第47回東京都空手道選手権大会

日時:2007年4月29日(日) 会場:世田谷区立総合運動場 メインアリーナ

組手

第47回東京都空手道選手権大会 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 ベスト8
小学1〜2年生男女 緒方萌里(城北) 山根裕貴(城北) 堺琢人(新小岩)
塚田春花(大森)
美濃部敬靖(大森)
角陽生(城南)
金原由季(世田谷)
関屋花倫(小石川)
小学生3年男子 浅野風雅(小石川) 原田尚樹(世田谷) 石橋大樹(新小岩)
雨宮大賀(墨田)
西澤拓真(足立)
増田大稀(亀戸)
鶴見真斗(墨田)
伊丹昴平(大森)
小学3年生女子 木下遥渚(目黒) 雨宮杏苗(墨田) 要未菜(大森)
嶋田真子(大森)
中山愛海(世田谷)
林優希(南葛飾)
林水晶(赤羽)
二石美聖(世田谷)
小学4年生男子 荻野極(目黒) 重住開(亀戸) 斉藤奨吾(世田谷)
加々美龍大(目黒)
徳永将平(墨田)
元村裕太(目黒)
上木大樹(墨田)
細谷玲央(池袋)
小学4年生女子 羽鳥つばさ(池袋) 小川弥生(池袋) 矢野由紀江(墨田)
尾方梨花(城北)
大和田楓(城北)
黒川莉奈子(小石川)
石川愛(二子玉川)
山田幸香(世田谷)
小学5年生男子 畔上真次(目白) 大金憲龍(亀戸) 増田勇夢(亀戸)
谷山高士郎(池袋)
安西優樹(新小岩)
柿裕也(池袋)
中村奨吾(小石川)
新保孝久(亀戸)
小学5年生女子 佐田和沙(葛西) 稲永晴子(葛西) 板山瀬里菜(大森)
長郷沙也夏(両国)
松本茅音(大森)
小学6年生男子 永吉駿太(墨田) 久保木涼介(足立) 伊東祐樹(大森)
鶴見優太(墨田)
木村陸人(小石川)
古賀悠起(二子玉川)
林浩平(南葛飾)
古川凛(池上)
小学6年生女子 神津咲佳(小石川) 山口睦貴(城南) 土屋育穂(南葛飾)
小坂部亜耶(城東)
渡辺真緒(両国)
山田晶香(世田谷)
中島未礼(世田谷)
中学1年生男子 竹中拓海(足立) 谷山剣士郎(池袋) 石川康平(二子玉川)
首藤琢伸(小石川)
高山慎吾(葛西)
山城丈明(目黒)
石黒健(世田谷)
桜井雄登(小石川)
中学1年生女子 金森夏美(世田谷) 大金佐和子(亀戸) 小川詩織(池袋)
石田眞美(葛西)
青木梨花(池袋)
石川千歩(千代田)
市川未侑(目黒)
高月理紗子(世田谷)
中学2年生男子 芳賀裕介(二子玉川) 井出浩二(足立) 木下譲(葛西)
大久保勇斗(城北)
鈴木誠也(城南)
藤枝雅男(大森)
杉本亘(小石川)
前角貴弘(目黒)
中学2年生女子 美濃部彩加(大森) 五十嵐唯(新小岩) 田辺智美(葛西)
中晴香(小石川)
波多野未佳(南葛飾)
中村順子(渋谷)
遠藤楽子(目黒)
大澤緑(葛西)
中学3年生男子 首藤琢寿(小石川) 神津佑磨(小石川) 矢野宏貴(墨田)
高橋康太(小石川)
温井敬典(自由が丘)
榎本光司(城東)
高橋幸(城南)
神崎将之(池袋)
中学3年生女子 塗谷澪(城東) 石黒真央(城東) 長谷川菜々(世田谷)
星野愛実(池袋)
小板橋奏恵(赤羽)
高校生男子 川島興介(城南) 大矢正和(墨田) 日下虎太朗(目白)
吉田直之(小石川)
高校生女子 草野有香(墨田) 関口愛(三田) 山岸法子(南葛飾)
橋本泉(両国)
室眞奈美(新小岩)
永易由帆(両国)
丸山笑香(三田)
中條孝美(新小岩)
大学生男子 上田大介(青山学院) 阿部裕治(国士舘) 大友祐貴(大正)
石田一樹(大正)
大学生女子 新井彩可(大正) 菊地朋枝(青山学院) 福永今日子(青山学院)
石塚明日美(大正)
吉田亜沙美(大正)
佐藤恭子(青山学院)
笹明日香(大正)
久保田愛実(青山学院)
一般男子 リチャード・ヘセルトン(城東) 藤木賢一(墨田) 芳賀章(二子玉川)
笹村卓生(池袋)
渡邉勇二(新小岩)
岡義之(小石川)
丸山良祐(四谷)
青木寛(池上)
一般女子 水野庸子(墨田) 山田聖美(足立) 尾山典子(濤悠会)
佐藤由香里(池袋)
古川和代(池袋)
横尾恭子(池上)
中村千明(目黒)
鍛冶亜友子(小石川)

第47回東京都空手道選手権大会 形
種目 優勝 準優勝 第3位 ベスト8
小学1〜2年生男女 関家花倫(小石川) 尾方萌里(城北) 山根裕貴(城北)
中島葵(小石川)
早川大輝(小石川)
岩崎亮太(小石川)
堺琢人(新小岩)
野溝幸平(亀戸)
小学生3年男子 宇佐美謙太(目黒) 木村海成(小石川) 石鶴見真斗(墨田)
福島尚大(世田谷)
西田尚樹(世田谷)
新保真孝(亀戸)
高野慎太郎(墨田)
河野陽宇(新小岩)
小学3年生女子 木下遥渚(目黒) 要未菜(大森) 林優希(南葛飾)
二石美聖(世田谷)
中山愛海(世田谷)
雨宮杏苗(墨田)
飯塚今日子(小石川)
嶋田真子(大森)
小学4年生男子 荻野極(目黒) 加々美龍大(目黒) 若生裕太(大森)
上木大樹(墨田)
斉藤奨吾(世田谷)
重住開(亀戸)
五十嵐大介(葛西)
杉本陸(小石川)
小学4年生女子 小川弥生(池袋) 羽鳥つばさ(池袋) 尾方梨花(城北)
石川愛(二子玉川)
山田幸香(世田谷)
矢野由紀江(墨田)
黒川莉奈子(小石川)
阪下詩織(渋谷)
小学5年生男子 大金憲龍(亀戸) 畔上真次(目白) 小池貴也(葛西)
柿裕也(池袋)
中村奨吾(小石川)
安西優樹(新小岩)
増田勇夢(亀戸)
河野隆太(新小岩)
小学5年生女子 佐田和沙(葛西) 松本茅音(大森) 板山瀬里菜(大森)
長郷沙也夏(両国)
稲永晴子(葛西)
楠瀬和希(赤羽)
小学6年生男子 永吉駿太(墨田) 美濃部将啓(大森) 古川凛(池上)
木村陸人(小石川)
辰堀惇(足立)
林浩平(南葛飾)
鶴見優太(墨田)
秋山貴信(足立)
小学6年生女子 山口睦貴(城南) 神津咲佳(小石川) 小坂部亜耶(城東)
西野桃(両国)
中島未礼(世田谷)
渡辺真緒(両国)
山田晶香(世田谷)
土屋育穂(南葛飾)
中学1年生男子 谷山剣士郎(池袋) 竹中拓海(足立) 首藤琢伸(小石川)
桜井雄登(小石川)
石川康平(二子玉川)
塩田一磨(葛西)
高山慎吾(葛西)
石黒健(世田谷)
中学1年生女子 大金佐和子(亀戸) 石田眞美(葛西) 小川詩織(池袋)
金森夏美(世田谷)
山本楓子(池上)
高月理紗子(世田谷)
青木梨花(池袋)
市川未侑(目黒)
中学2年生男子 藤枝雅男(大森) 大久保勇斗(城北) 井出浩二(足立)
木下譲(葛西)
芳賀裕介(二子玉川)
杉本亘(小石川)
前角貴弘(目黒)
鈴木誠也(城南)
中学2年生女子 美濃部彩加(大森) 中晴香(小石川) 中村順子(渋谷)
五十嵐唯(新小岩)
大澤緑(葛西)
田辺智美(葛西)
遠藤楽子(目黒)
波多野未佳(南葛飾)
中学3年生男子 神津佑磨(小石川) 高橋幸(城南) 高橋康太(小石川)
山本豪士(池上)
榎本光司(城東)
矢野宏貴(墨田)
神崎将之(池袋)
土屋和平(南葛飾)
中学3年生女子 星野愛実(池袋) 小板橋奏恵(赤羽) 塗谷澪(城東)
石黒真央(城東)
長谷川菜々(世田谷)
高校生男子 吉田直之(小石川) 藤枝敏男(大森) 川島興介(城南)
大矢正和(墨田)
星野貴大(墨田)
日下虎太朗(目白)
佐々木邦寧(渋谷)
小倉大和(足立)
高校生女子 草野有香(墨田) 中條孝美(新小岩) 橋本泉(両国)
丸山笑香(三田)
関口愛(三田)
木下季咲(目黒)
山岸法子(南葛飾)
関口佳代子(新小岩)
大学生男子 上田大介(青山学院) 新井啓一(青山学院) 北原逸成(国士舘)
石田一樹(大正)
福田翔太(国士舘)
小島新(青山学院)
千葉健太郎(大正)
土屋顕太郎(青山学院)
大学生女子 佐藤恭子(青山学院) 新井彩可(大正) 福永今日子(青山学院)
菊地朋枝(青山学院)
笹明日香(大正)
川上春香(青山学院)
久保田愛実(青山学院)
片山久美江(東京女子)
一般男子 小林伸夫(目黒) 嶽野英樹(墨田) 長原竜二(二子玉川)
荒木健次郎(墨田)
リチャード・ヘセルトン(城東)
加藤清志(城東)
高根沢大地(墨田)
緒方勝(城南)
一般女子 谷山裕恵(池袋) 山田聖美(足立) 圓井あゆ(池上)
佐藤由香里(池袋)
薄井英美(墨田)
団体戦 墨田支部 青山学院大学 池上支部
渋谷支部
足立支部
目黒支部
新小岩支部
下北沢支部