第32回関東地区空手道選手権大会結果

日時:2007年12月16日(日) 会場:府中市総合体育館

形の部

32回関東地区空手道選手権大会 形の部
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生3年男子 立原優斗(茨城) 水谷綾真(千葉) 磯佑太朗(茨城) 森山幸樹(茨城)
宇佐美謙太(東京)
吉原友希(茨城)
大塚康平(栃木)
小俣優斗(神奈川)
小学3年生女子 米良寿々乃(栃木) 中山朋佳(茨城) 渡辺未菜美(埼玉) 池内夏海(埼玉)
佐藤菜月(神奈川)
井上季穂(茨城)
森川茉帆(埼玉)
櫻木鈴夏(茨城)
小学4年生男子 油木田悟郎(千葉) 本龍二(千葉) 笹野由宇(神奈川) 村上慧(山梨)
相原一也(神奈川)
片平浩嗣(神奈川)
渡辺龍(埼玉)
佐藤勝成(茨城)
小学4年生女子 永田一紗(茨城) 高木瑞季(栃木) 後藤優依(栃木) 細野海月(埼玉)
門間萌(埼玉)
小川明華(山梨)
増田美紀(栃木)
村田実南(茨城)
小学5年生男子 石橋敦史(神奈川) 佐藤広大(神奈川) 梅山晟成(埼玉) 渡辺裕也(山梨)
松田凌也(千葉)
北條大和(三多摩)
大金憲龍(東京)
吉田昂生(埼玉)
小学5年生女子 大森ひかる(山梨) 藤田理菜(神奈川) 北村なつめ(埼玉) 織田ありさ(神奈川)
入江璃里(栃木)
岡部真依(栃木)
高橋美由紀(埼玉)
高瀬史織(埼玉)
小学6年生男子 本一将(千葉) 志村昴紀(山梨) 清水大輔(山梨) 渡辺力哉(茨城)
門間壮太(埼玉)
斎藤大悟(三多摩)
松本宣憲(茨城)
吉沢和輝(群馬)
小学6年生女子 篠崎智恵(茨城) 萩原幸奈(茨城) 蓮見真帆(埼玉) 田村歩(栃木)
村上夏帆(埼玉)
海老原佳菜(茨城)
池田りお(茨城)
内藤桃花(山梨)
中学1年生男子 竹中拓海(東京) 榊原拓也(山梨) 稲見研人(埼玉) 長谷川誠(茨城)
笹野智也(神奈川)
稲見豪也(茨城)
早津陸(埼玉)
中川凌司(千葉)
中学1年生女子 市川美久(埼玉) 石橋千尋(神奈川) 金森夏美(東京) 藤沼奈那(茨城)
高木奈々(栃木)
青木美優(栃木)
鈴木詩乃(神奈川)
吉澤文香(埼玉)
中学2年生男子 栗原秀元(茨城) 袴田裕士(神奈川) 山田竜也(山梨) 岸間大幸(神奈川)
香取裕直(神奈川)
萩原駿斗(茨城)
塚田真二(茨城)
進藤健人(山梨)
中学2年生女子 中晴香(東京) 岩田真央(栃木) 本結希(千葉) 美濃部彩加(東京)
三次優愛(茨城)
中村順子(東京)
吉崎沙彩(神奈川)
大村晴香(栃木)
中学3年生男子 竹迫翔平(神奈川) 武田雄樹(茨城) 佐藤大介(山梨) 小林優太(神奈川)
鈴木亮輔(茨城)
畑岡尚孝(茨城)
河合俊宏(埼玉)
松本峻朔(千葉)
中学3年生女子 佐藤久美(茨城) 上杉ユミ(埼玉) 深谷安里紗(茨城) 間中めぐみ(埼玉)
田口聡珠(千葉)
秋山里絵(埼玉)
豊田茜(神奈川)
滝田真奈美(茨城)
高校生男子 飯島龍太(茨城) 大塚健人(茨城) 豊口貴悠(茨城) 佐藤勇樹(千葉)
小川和貴(千葉)
柴崎智史(埼玉)
川島興介(東京)
高尾龍一郎(三多摩)
高校生女子 深作世里乃(茨城) 大川紗由里(千葉) 飯島光(茨城) 岡崎美由貴(茨城)
西村わこ(埼玉)
矢口友香梨(埼玉)
仲山優圭(茨城)
高田美羽(埼玉)
一般男子 後藤秀樹(群馬) 小林伸夫(東京) 根本武千代(千葉) 嶽野英樹(東京)
城田國士(山梨)
三井秀貴(山梨)
長原竜二(東京)
久根潤一(山梨)
一般女子 城田貴樹(山梨) 谷山裕恵(東京) 福永恭子(東京) 山田聖美(東京)
椎名舞(千葉)
竹之内麻梨子(千葉)
圓井あゆ(東京)
相馬奏美(神奈川)
団体 東京都 千葉県 群馬県

組手の部

32回関東地区空手道選手権大会 組手の部
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生3年男子 楠理久(茨城) 山崎一徳(栃木) 森山幸樹(茨城)
大塚康平(栃木)
松本渓吾(千葉)
中島暢也(埼玉)
水谷綾真(千葉)
大塩凌平(神奈川)
小学3年生女子 中山朋佳(茨城) 佐藤菜月(神奈川) 佐藤優加(神奈川)
木下遥渚(東京)
森川茉帆(埼玉)
池内夏海(埼玉)
雨宮杏苗(東京)
永江静葉(神奈川)
小学4年生男子 築地大輝(千葉) 細谷聖輝(神奈川) 梅山竣也(埼玉)
笹野由宇(神奈川)
油木田悟郎(千葉)
村上慧(山梨)
佐藤大樹(埼玉)
鈴木翔悟(神奈川)
小学4年生女子 永田一紗(茨城) 尾方梨花(東京) 松本七海(神奈川)
石田佳奈(茨城)
高木瑞季(栃木)
櫛部紗永(三多摩)
後藤優依(栃木)
小川弥生(東京)
小学5年生男子 渡邊健太(山梨) 梅山晟成(埼玉) 石橋敦史(神奈川)
佐藤広大(神奈川)
栗原健太(茨城)
安藤貴史(三多摩)
大金憲龍(東京)
小野田和眞(山梨)
小学5年生女子 織田ありさ(神奈川) 北村なつめ(埼玉) 櫻木萌(茨城)
瀬戸茜音(千葉)
小泉純子(茨城)
小林里菜(茨城)
大森ひかる(山梨)
高瀬史織(神奈川)
小学6年生男子 袴田健史(神奈川) 井田翔(埼玉) 村上想(山梨)
美濃部将啓(東京)
丹羽輝明(神奈川)
清水大輔(山梨)
本一将(千葉)
先間馨(千葉)
小学6年生女子 海老原佳菜(茨城) 熊澤花笑(神奈川) 宮下奈々(栃木)
蓮見真帆(埼玉)
佐藤春花(千葉)
木村美穂(埼玉)
池田りお(茨城)
村上夏帆(埼玉)
中学1年生男子 竹中拓海(東京) 増田啓介(山梨) 高部兼太郎(山梨)
鈴木翔也(山梨)
平井遼(茨城)
志村悠摩(埼玉)
広瀬丈士(茨城)
仲川凌司(千葉)
中学1年生女子 細谷有希(茨城) 市原志穂(千葉) 高木菜々(栃木)
青木美優(栃木)
松山未和(茨城)
藤沼奈那(茨城)
園田成美(山梨)
吉田琴美(埼玉)
中学2年生男子 猪股稜(神奈川) 佐藤克哉(山梨) 石井稜介(茨城)
持田龍之介(山梨)
梶田雄太郎(埼玉)
山岸優太(埼玉)
佐藤大治(神奈川)
芳賀裕介(東京)
中学2年生女子 有泉奈美(山梨) 佐野まどか(三多摩) 山崎つぐみ(埼玉)
美濃部彩加(東京)
三次優愛(茨城)
中晴香(東京)
瓜生莱奈(千葉)
町田千尭(栃木)
中学3年生男子 西村信八(埼玉) 野口雅浩(茨城) 竹迫翔平(神奈川)
藤田篤志(茨城)
畑岡尚孝(茨城)
河合俊宏(埼玉)
内藤龍太(山梨)
堀内佑眞(山梨)
中学3年生女子 田口聡珠(千葉) 豊嶋紗穂(茨城) 荻原香織(千葉)
滝田真奈美(茨城)
豊田茜(神奈川)
佐藤文香(千葉)
上杉ユミ(埼玉)
藤村香菜(埼玉)
高校生男子 京増義宗(神奈川) 武田伊織(茨城) 染谷隆嘉(茨城)
金伸一郎(千葉)
藤枝敏男(東京)
大石拓哉(茨城)
片野宏紀(茨城)
宮本拓哉(茨城)
高校生女子 深作世里乃(茨城) 飯島希(茨城) 大川紗由里(千葉)
西村わこ(埼玉)
上野夏乃(茨城)
瀧本愛実(栃木)
豊嶋詩穂(茨城)
半田未来(茨城)
一般男子 岡田泰典(茨城) 行方晃弘(群馬) 小川浩平(千葉)
リチャード・ヘセルトン(東京)
飯村吏毅哉(茨城)
木脇研一朗(茨城)
石田一樹(東京)
芳賀章(東京)
一般女子 水野庸子(東京) 城田貴樹(山梨) 石塚明日美(東京)
椎名舞(千葉)
塚本めぐみ(三多摩)
早川陽栄(茨城)
斎藤きよ子(茨城)
笹明日香(東京)
団体 東京都 埼玉県 茨城県