第48回東京都空手道選手権大会

日時:2007年12月23日(日) 会場:世田谷区総合運動場

個人戦基本の部

第48回東京都空手道選手権大会 個人戦基本の部
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学2年生以下 齋藤玲(世田谷) 齋藤陽英(池上) 岡田千晴(目黒)
瀬尾菜月(世田谷)
真田隆幸(世田谷)
塩谷健(下北沢)
ドゥルーリー美晶(池上)
大形一誠(葛飾)
小学3年生以上 鴇田凱也(亀戸) 藤野匠(目黒) 西尾光太郎(大森)
鶴巻佳乃(亀戸)

個人戦形の部

第48回東京都空手道選手権大会 個人戦形の部
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生男女
7~8級
朝岡典希(二子玉川) 斉藤真鈴(亀戸) 渡辺玲央(目黒)
小学1~3年男女
4~6級
中山愛海(世田谷) 秋山寛太(足立) 丸山克祐(四谷) 高山乃江(足立)
西澤拓真(足立)
田辺正輝(葛西)
遠藤龍之介(亀戸)
河野陽宇(新小岩)
小学1~3年男女
1~3級
宇佐美謙太(目黒) 木下遥渚(目黒) 鶴見真斗(墨田) 細川宗一郎(墨田)
新保真考(亀戸)
雨宮杏苗(墨田)
高野慎太郎(墨田)
飯塚今日子(小石川)
小学1~3年男女
初段以上
木村海成(小石川) 浅野風雅(小石川) 美濃部敬靖(大森)
小学4~6年男女
4~6級
池田朋樹(目黒) 石河蔵之助(千代田) 藤森聡(世田谷) 遠藤未来(葛西)
竹村優汰(目黒)
金光航平(下北沢)
小坂ネイサン(葛西)
松木穂高(自由が丘)
小学4~6年男女
1~3級
荻野極(目黒) 大久保優哉(墨田) 山口睦貴(城南) 元村裕太(目黒)
古川錬(池上)
鈴木航一郎(墨田)
山田幸香(世田谷)
相田雄太(城南)
小学4~6年男女
初段以上
古川凛(池上) 大金憲龍(亀戸) 永吉駿太(墨田) 上木大樹(墨田)
安西優樹(新小岩)
高山太司(足立)
古賀悠起(二子玉川)
佐田和沙(葛西)
中学生男女
1~3級
岸本征也(目黒) 吉原祥(城南) 市川未侑(目黒) 後藤頼人(城北)
鈴木澪花(新小岩)
石河千歩(千代田)
山岸暁(南葛飾)
切明聖(目黒)
中学生男女
初段以上
竹中拓海(足立) 藤枝雅男(大森) 金森夏美(世田谷) 美濃部彩加(大森)
中晴香(小石川)
石田眞美(葛西)
首藤琢伸(小石川)
山本楓子(池上)
中高生・一般男女
中級
ニコル・S(下北沢) 梅津壮太郎(二子玉川) 園山実(千代田) 森本高志(小石川)
江崎友香(池袋)
高梨卓也(世田谷)
林かおり(池上)
菅波安毅(新小岩)
一般B(40歳以上)
男子4級以下
池田裕(二子玉川) 林考信(二子玉川) 石川雅章(目黒) 細川達郎(墨田)
大湊清隆(新小岩)
角田信治(目黒)
林雄二郎(自由が丘)
一般B(35歳以上)
女子4級以下
細川留美子(墨田) 浜智子(下北沢) 染矢美恵子(下北沢)
高校・支部・一般男子
上級(3級〜初段)
藤枝敏男(大森) 立川英(池上) 小倉大和(足立) 鷹合一真(目黒)
千葉直紀(小石川)
長屋裕祐(目黒)
青柳琢(下北沢)
渡辺雅司(小石川)
高校・一般女子
上級
圓井あゆ(池上) 小林佳奈子(目黒) 新川真智子(目黒) 木下季咲(目黒)
石川梨紗(池上)
曽山史子(池上)
山本しのぶ(目黒)
中條孝美(新小岩)
一般A男子
(弐段以上)
降矢智博(二子玉川) オリヴァ・ヴィッテ(小石川) 金井優貴(目黒) 宮前繁(渋谷)
手嶋保智(目黒)
麦頼学(足立)
遠藤大一(下北沢)
一般B(40歳〜49歳)
男子3級以上
徳丸雄一(新小岩) 内山和俊(下北沢) 林良樹(池上) 水谷育徳(二子玉川)
安西克爾(新小岩)
櫻田陽一(二子玉川)
石岡直(新小岩)
田中秀明(小石川)
一般B(50歳以上)
男子3級以上
原元一(千代田) 秋永弘(千代田) 山口澄(千代田) 奥山博祥(千代田)
田中康雄(千代田)
金田孝三(小石川)
江崎正男(新小岩)
橋本一彦(小石川)
一般B(35歳以上)
女子3級以上
大場由巳(目黒) 工藤みゆき(渋谷) 阪下明子(渋谷) 小橋浩子(池袋)
大場弘子(目黒)
山崎るり子(四谷)
西澤広美(葛西)
一般B(50歳以上)
女子3級以上
古川和代(池袋) 中澤悦子(池袋) 林めぐみ(南葛飾)

個人戦組手の部

第48回東京都空手道選手権大会 個人戦組手の部
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1~3年男女
7級以下
渡辺玲央(目黒) 齋藤玲(世田谷) 小野寺光楽(目黒)
古家夏海(目黒)
中川幹也(目黒)
高倉沙羅(両国)
朝岡典希(二子玉川)
瀬尾詩月(世田谷)
小学1~3年男女
4~6級
秋山寛太(足立) 西澤拓真(足立) 塚田春花(大森)
林優希(南葛飾)
丸山克祐(四谷)
田中雄志(亀戸)
藤田祥太郎(世田谷)
柿夏芽(池袋)
小学1~3年男女
1~3級
木下遥渚(目黒) 宇佐美謙太(目黒) 細川宗一郎(墨田)
雨宮杏苗(墨田)
原田尚樹(世田谷)
二石美聖(世田谷)
高野慎太郎(墨田)
伊丹昴平(大森)
小学1~3年男女
初段以上
木村海成(小石川) 浅野風雅(小石川) 美濃部敬靖(大森)
小学4~6年男女
7級以下
葛島若菜(二子玉川) 横山裕貴(三菱養和) 中畠楓(目黒)
湯川将吾(足立)
林和馬(自由が丘)
渡邊麟太郎(目黒)
鶴巻佳乃(亀戸)
中畠葵(目黒)
小学4~6年男女
4~6級
遠藤未来(葛西) 池田朋樹(目黒) 中村昂聖(二子玉川)
阪下詩織(渋谷)
秋吉堪太(亀戸)
溝渕佑(千代田)
薄井勇樹(葛西)
西原達也(足立)
小学4~6年男子
1~3級
田久保聡志(葛西) 増田裕夢(亀戸) 新保孝久(亀戸)
荻野極(目黒)
濱辺竜之介(墨田)
吉橋洸太郎(墨田)
田中雄弥(亀戸)
元村裕太(目黒)
小学4~6年女子
1~3級
山口睦月(城南) 矢野由紀江(墨田) 桑原瑠衣(墨田)
山田晶香(世田谷)
中村佐和子(渋谷)
楠瀬和希(赤羽)
桶谷歩未(葛西)
中島未礼(世田谷)
小学4~6年男子
初段以上
美濃部将啓(大森) 若生裕太(大森) 加々美龍大(目黒)
大金憲龍(亀戸)
中村奨吾(小石川)
永吉駿太(墨田)
荒巻拓彦(葛西)
齋藤奨吾(世田谷)
小学4~6年女子
初段以上
小坂部亜耶(城東) 江崎真里奈(新小岩) 浅野早紀(三菱養和)
西野桃(両国)
中学生男子
1~3級
中村亮太(亀戸) 金井大輔(目黒) 石橋圭太(新小岩)
吉原祥(城南)
中学生女子
1~3級
長谷川菜(世田谷) 石河千歩(千代田) 鈴木澪花(新小岩)
市川未侑(目黒)
中学生男子
初段以上
芳賀裕介(二子玉川) 竹中拓海(足立) 首藤琢寿(小石川)
榎本光司(城東)
土屋和平(南葛飾)
高橋康太(小石川)
木下譲(葛西)
石川康平(二子玉川)
中学生女子
初段以上
大金佐和子(亀戸) 石田眞美(葛西) 中晴香(小石川)
美濃部彩加(大森)
古賀美瑞紀(二子玉川)
善方明日香(墨田)
田辺智美(葛西)
山本楓子(池上)
中高生・一般男子
中級
杉山直隆(目黒) アミール偉(目黒) 菅波安毅(新小岩)
君島孝典(大森)
数土武一郎(四谷)
西川裕司(二子玉川)
佐藤浩(葛西)
梅津壮太郎(二子玉川)
高校・一般女子
中級
佐々木彩(小石川) 和久麻理子(下北沢) ニコル・S(下北沢)
外川なつ美(二子玉川)
一般B(40歳以上)
男子4級以下
池田裕(二子玉川) 柴田陽平(二子玉川) 石川雅章(目黒)
林考信(二子玉川)
上山裕文(下北沢)
染矢将和(下北沢)
千葉孝(自由が丘)
間宵修(足立)
一般B(35歳以上)
女子4級以下
細川留美子(墨田) 守随文香(自由が丘) 浜智子(下北沢)
久米万希子(目黒)
高校・支部・一般
男子上級(3級〜初段)
佐藤栄久(目黒) 横田光二(葛西) 鶴岡兼一郎(新小岩)
間淵紘至(目黒)
地主公平(池上)
北島敬康(小岩)
小坂部佑介(城東)
山本香月(千代田)
高校・一般女子
上級
新川真知子(目黒) 中條孝美(新小岩) 尾山典子(濤悠会)
石川梨紗(池上)
一般A男子
上級
降矢智博(二子玉川) 山下陽敏(二子玉川) 青木裕雅(赤羽)
藤條純樹(小石川)
金井優貴(目黒)
亀井高(小石川)
伊藤啓吾(濤悠会)
中村宜央(小岩)
一般B(40歳〜49歳)
男子3級以上
内山和俊(下北沢) 水谷育徳(二子玉川) 新啓輔(世田谷)
片山裕二(葛西)
一般B(50歳以上)
男子3級以上
薄義明(自由が丘) 鶴川吉和(目黒) 陽志成(墨田)
水谷利春(葛西)
江崎正男(新小岩)
宮崎真(下北沢)
橋本一彦(小石川)
田中康雄(千代田)
一般B(35歳以上)
女子3級以上
小橋浩子(池袋) 林めぐみ(南葛飾) 大場弘子(目黒)
中澤悦子(池袋)