第49回東京都空手道選手権大会

日時:2008年4月29日(火) 会場:有明スポーツセンター 体育館棟 7F

第49回東京都空手道選手権大会 形
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学1〜2年生男女 要未果(大森) 美濃部敬靖(大森) 斉藤玲(世田谷) 遠藤洸次郎(亀戸)
桶谷洸太朗(葛西)
原田雄生(世田谷)
薄井雅生(葛西)
三瓶和樹(城南)
小学生3年男子 江田亜玖利(足立) 山根裕貴(城北) 岩崎亮太(小石川) 高橋諄之介(池袋)
若生拳太(大森)
早川大輝(小石川)
塩田開都(小石川)
野溝幸平(亀戸)
小学3年生女子 関家花倫(小石川) 塚田春花(大森) 中島葵(小石川) 五十嵐花帆(葛西)
谷夏恋(城東)
金原由季(世田谷)
上田玲奈(赤羽)
柿夏芽(池袋)
小学4年生男子 宇佐美謙太(目黒) 木村海成(小石川) 鶴見真斗(墨田) 雨宮大賀(墨田)
高野慎太郎(墨田)
石橋大樹(新小岩)
福島尚大(世田谷)
新保真孝(亀戸)
小学4年生女子 木下遥渚(目黒) 要未菜(大森) 中山愛海(世田谷) 二石美聖(世田谷)
飯塚今日子(小石川)
林優希(南葛飾)
雨宮杏苗(墨田)
秦乃英瑠(小石川)
小学5年生男子 荻野極(目黒) 上木大樹(墨田) 若生裕太(大森) 浅野代弥(小石川)
加々美龍太(目黒)
細谷玲央(池袋)
鈴木航一朗(墨田)
中村昂聖(二子玉川)
小学5年生女子 小川弥生(池袋) 羽鳥つばさ(池袋) 矢野由紀江(墨田) 尾方梨花(城北)
山田幸香(世田谷)
石川愛(二子玉川)
遠藤未来(葛西)
桶谷歩未(葛西)
小学6年生男子 大金憲龍(亀戸) 清水敬太(墨田) 安西優樹(新小岩) 田久保聡志(葛西)
池田朋樹(目黒)
岸瑞樹(足立)
増田勇夢(亀戸)
柿裕也(池袋)
小学6年生女子 高頭凛子(墨田) 楠瀬和希(赤羽) 佐藤真帆(両国) 佐田和沙(葛西)
松本茅音(大森)
佐藤千夏(赤羽)
山崎妃奈乃(両国)
上田璃奈(赤羽)
中学1年生男子 江田拳志郎(足立) 美濃部将啓(大森) 古川凛(池上) 辰堀惇(足立)
鶴見優太(墨田)
野崎康平(両国)
荒巻拓彦(葛西)
藤森望(世田谷)
中学1年生女子 小坂部亜耶(城東) 山口睦貴(城南) 西野桃(両国) 桑原瑠衣(墨田)
土屋育穂(南葛飾)
坂口碧(赤羽)
中村佐和子(渋谷)
渡部絵里花(新小岩)
中学2年生男子 竹中拓海(足立) 谷山剣士郎(池袋) 首藤琢伸(小石川) 高山慎吾(葛西)
塩田一磨(葛西)
石川康平(二子玉川)
末吉拓哉(世田谷)
丸山大輔(三田)
中学2年生女子 石田眞美(葛西) 小川詩織(池袋) 青木美優(墨田) 大金佐和子(亀戸)
金森夏美(世田谷)
木戸希望(目黒)
山本楓子(池上)
青木梨花(池袋)
中学3年生男子 木下譲(葛西) 芳賀裕介(二子玉川) 増田良祐(亀戸) 後藤光治(城北)
吉原祥(城南)
三沢慶樹(墨田)
中学3年生女子 中晴香(小石川) 美濃部彩加(大森) 中村順子(渋谷) 大澤緑(葛西)
波多野未佳(南葛飾)
五十嵐唯(新小岩)
安西優里香(新小岩)
田邊智美(葛西)
高校生男子 藤枝敏男(大森) 大矢正和(墨田) 塩田耕己(葛西) 高橋幸(城南)
土屋和平(南葛飾)
高橋一世(池袋)
榎本光司(城東)
山本勇気(赤羽)
高校生女子 塗谷澪(城東) 小板橋奏恵(赤羽) 薄波秋帆(目白) 丸山笑香(三田)
中條孝美(新小岩)
石黒真央(城東)
星野愛実(池袋)
山岸法子(南葛飾)
一般男子 深谷明輝(墨田) 吉田悠希(城南) 中山岳男(小石川) 小林伸夫(目黒)
嶽野英樹(墨田)
リチャード・ヘセルトン(城東)
レデレ・フランソワ(小石川)
青木寛(池上)
一般女子 山田聖美(足立) 草野明日香(墨田) 圓井あゆ(池上) 荒木英美(墨田)
佐藤由香里(池袋)
水野庸子(墨田)
木下崇美(池袋)
曽山史子(池上)
団体戦 墨田支部B 墨田支部A 城南支部 目黒支部B
小石川支部
池上支部A
下北沢支部A

組手

第49回東京都空手道選手権大会 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1〜2年生男女 美濃部敬靖(大森) 原田雄生(世田谷) 遠藤洸次郎(亀戸)
齋藤玲(世田谷)
嶋田泰成(大森)
木村航大(小石川)
要未果(大森)
桶谷洸太朗(葛西)
小学生3年男子 江田亜玖利(足立) 若生拳太(大森) 野溝幸平(亀戸)
宮﨑稜士(小石川)
増森仁(葛西)
横田京太郎(葛西)
早川大輝(小石川)
千葉祥弥(葛西)
小学3年生女子 塚田春花(大森) 柿夏芽(池袋) 渡部彩絵(新小岩)
五十嵐花帆(葛西)
谷夏恋(城東)
金原由季(世田谷)
関家花倫(小石川)
松本雪音(大森)
小学4年生男子 増田大稀(亀戸) 木村海成(小石川) 新保真孝(亀戸)
原田尚樹(世田谷)
石橋大樹(新小岩)
松沼功也(足立)
浅野風雅(小石川)
宇佐美謙太(目黒)
小学4年生女子 木下遥渚(目黒) 要未菜(大森) 嶋田真子(大森)
林優希(南葛飾)
二石美聖(世田谷)
雨宮杏苗(墨田)
福永千紘(目白)
中山愛海(世田谷)
小学5年生男子 上木大樹(墨田) 若生裕太(大森) 五十嵐大介(葛西)
大豆田浩樹(葛西)
岡泰誠(葛西)
加々美龍大(目黒)
初山友一(墨田)
元村裕太(目黒)
小学5年生女子 羽鳥つばさ(池袋) 小川弥生(池袋) 阪下詩織(渋谷)
山田幸香(世田谷)
桶谷歩未(葛西)
石川愛(二子玉川)
高橋もも(城南)
矢野由紀江(墨田)
小学6年生男子 大金憲龍(亀戸) 小池貴也(葛西) 増田勇夢(亀戸)
中村奨吾(小石川)
池田朋樹(目黒)
田久保聡志(葛西)
新保孝久(亀戸)
柿裕也(池袋)
小学6年生女子 山崎妃奈乃(両国) 高頭凛子(墨田) 稲永晴子(葛西)
佐田和沙(葛西)
楠瀬和希(赤羽)
佐藤真帆(両国)
松本茅音(大森)
中学1年生男子 久保木涼介(小石川) 永吉駿太(墨田) 高頭七生(墨田)
美濃部将啓(大森)
中園友輔(墨田)
伊丹佑介(大森)
荒巻拓彦(葛西)
江田拳志郎(足立)
中学1年生女子 小坂部亜耶(城東) 西野桃(両国) 土屋育穂(南葛飾)
山口睦貴(城南)
石井寧々(墨田)
渡部絵里花(新小岩)
中村佐和子(渋谷)
金井真由(目黒)
中学2年生男子 竹中拓海(足立) 石川康平(二子玉川) 高山慎吾(葛西)
首藤琢伸(小石川)
谷山剣士郎(池袋)
岸本征也(目黒)
山城丈明(目黒)
高橋峻(池袋)
中学2年生女子 山本楓子(池上) 大金佐和子(亀戸) 金森夏美(世田谷)
高月理紗子(世田谷)
小川詩織(池袋)
青木美優(墨田)
石田眞美(葛西)
青木梨花(池袋)
中学3年生男子 芳賀裕介(二子玉川) 増田良祐(亀戸) 木下譲(葛西)
大久保雅徳(四谷)
後藤光治(城北)
後藤光治(城北)
吉原祥(城南)
中学3年生女子 美濃部彩加(大森) 大澤緑(葛西) 古賀美瑞紀(二子玉川)
波多野未佳(南葛飾)
中晴香(小石川)
五十嵐唯(新小岩)
安西優里香(新小岩)
田邊智美(葛西)
高校生男子 藤枝敏男(大森) 土屋和平(南葛飾) 榎本光司(城東)
山本勇気(赤羽)
高橋幸(城南)
塩田耕己(葛西)
山岸理(南葛飾)
高橋一世(池袋)
高校生女子 中條孝美(新小岩) 丸山笑香(三田) 永易由帆(両国)
石黒真央(城東)
星野愛実(池袋)
春日みさき(赤羽)
山岸法子(南葛飾)
一般男子 針生泰(三田) 笹村卓生(池袋) 芳賀章(二子玉川)
リチャード・ヘセルトン(城東)
藤木賢一(墨田)
中山岳男(小石川)
小林伸夫(目黒)
津田康治(目黒)
一般女子 佐藤由香里(池袋) 山田聖美(足立) 草野明日香(墨田)
川野智美(池袋)
小林佳奈子(目黒)
圓井あゆ(池上)
木下崇美(池袋)
石川梨紗(池上)