第33回関東地区空手道選手権大会結果

日時:2008年9月28日(日) 会場:筑西市下館総合体育館アリーナ

形の部

33回関東地区空手道選手権大会 形の部
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生3年男子 露木祥惟(神奈川) 福納琉依(神奈川) 筒井太晟(山梨) 清水拓馬(山梨)
辻和樹(埼玉)
江田亜玖利(東京)
山本優(山梨)
小貫大介(埼玉)
小学3年生女子 石橋咲織(神奈川) 梅山茉洸(埼玉) 瀬戸夏希(神奈川) 上田美優(神奈川)
吉川舞(神奈川)
松尾香寿美(埼玉)
木内澪(神奈川)
塚田春花(東京)
小学4年生男子 水谷綾真(千葉) 松本渓吾(千葉) 楠理久(茨城) 鈴木達貴(山梨)
倉田知明(神奈川)
秋山悠世(茨城)
大塚康平(栃木)
髙野慎太郎(東京)
小学4年生女子 永中山朋佳(茨城) 森田美衣子(埼玉) 渡辺未菜美(埼玉) 西田彩生(埼玉)
佐藤菜月(神奈川)
木下遥渚(東京)
飯塚今日子(東京)
森川菜帆(埼玉)
小学5年生男子 笹野由宇(神奈川) 築地大輝(千葉) 佐藤大雅(埼玉) 細谷聖輝(神奈川)
小垣勇太(埼玉)
相原一也(神奈川)
平野将義(千葉)
関壮司(山梨)
小学5年生女子 永田一紗 (茨城) 後藤優依(栃木) 大江美如奈(埼玉) 前川美咲(埼玉)
増田美紀(栃木)
岡本早稀(茨城)
戸村友香(茨城)
髙木瑞希(栃木)
小学6年生男子 佐藤広大(神奈川) 石橋敦史(神奈川) 梅山晟也(埼玉) 小野田和眞(山梨)
城所昌汰(神奈川)
吉岡駿冶(三多摩)
山田大樹(埼玉)
大金憲龍(東京)
小学6年生女子 大森ひかる(山梨) 織田ありさ(神奈川) 高瀬史織(神奈川) 水飼晴稀(茨城)
小太刀ひな子(山梨)
大塩愛華(神奈川)
小林里菜 (茨城)
武田奈々(茨城)
中学1年生男子 本一将(千葉) 志村昂紀(山梨) 村上想(山梨)
中学1年生女子 熊沢花笑(神奈川) 木村美穂(埼玉) 有泉璃咲(山梨)
中学2年生男子 石井大寛(山梨) 長谷川誠(茨城) 稲見研人(埼玉)
中学2年生女子 細谷有希(茨城) 市川美久(埼玉) 石田眞美(東京)
中学3年生男子 栗原秀元(茨城) 小山翔司(山梨) 染谷研生(茨城)
中学3年生女子 遠藤千夏(埼玉) 町田千尭(栃木) 中晴香(東京)
高校生男子 飯島龍太(茨城) 大塚健人(茨城) 佐々木優志(東京)
高校生女子 上杉ユミ(埼玉) 柴崎暢子(埼玉) 小嶋美穂(茨城)
一般男子 寺島寿(群馬) 小林夫(東京) 深谷明輝(東京)
一般女子 深作世里乃(茨城) 飯島光(茨城) 谷山裕恵(東京)
団体 東京都 茨城県 千葉県

組手の部

33回関東地区空手道選手権大会 組手の部
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生3年男子 江田亜玖利(東京) 露木祥惟(神奈川) 辻和樹(埼玉)
原田遥太(神奈川)
筒井太晟(山梨)
福納琉依(神奈川)
益子耀(栃木)
斉藤翔一(神奈川)
小学3年生女子 石橋咲織(神奈川) 橋本彩女(神奈川) 瀬戸夏希(神奈川)
吉川舞(神奈川)
小瀬油佳(千葉)
菅沼美卯(神奈川)
上田美優(神奈川)
金原由季(東京)
小学4年生男子 秋山悠世(茨城) 滝口寛太(山梨) 吉田拓未(埼玉)
松本渓吾(千葉)
楠理久(茨城)
中島暢也(埼玉)
堀井陵太郎(埼玉)
津竜斗(神奈川)
小学4年生女子 櫻木鈴夏(茨城) 森川菜帆(埼玉) 永江静葉(神奈川)
雨宮杏苗(東京)
中山朋佳(茨城)
藤田千代(神奈川)
園田美聡(山梨)
佐藤菜月(神奈川)
小学5年生男子 近藤健太(山梨) 笹野由宇(神奈川) 関口翔太(群馬)
梅山竣也(埼玉)
築地大輝(千葉)
江川和輝(埼玉)
村上慧(山梨)
若竹慶則(栃木)
小学5年生女子 永田一紗(茨城) 水野美希(埼玉) 髙木瑞希(栃木)
地場朱里(山梨)
岡本早稀(茨城)
大江美如奈(埼玉)
川尻千晶(三多摩)
松本七海 (神奈川)
小学6年生男子 梅山晟也(埼玉) 渡辺健太(山梨) 古屋翼(山梨)
永江甲斐(神奈川)
増田優志(茨城)
増田勇夢(東京)
佐藤喜太郎(千葉)
大金憲龍(東京)
小学6年生女子 織田ありさ(神奈川) 持田有美(山梨) 藤田理菜(神奈川)
小太刀ひな子(山梨)
梅本真衣(千葉)
大塩愛華 (神奈川)
高瀬史織 (神奈川)
石橋萌永(茨城)
中学1年生男子 永吉駿太(東京) 直井宥人(茨城) 佐藤元揮(茨城)
久保木涼介(東京)
中学1年生女子 海老原佳菜(茨城) 内藤桃花(山梨) 鈴木愛美(茨城)
浦紗由美(埼玉)
中学2年生男子 長谷川誠(茨城) 塚田一気(茨城) 天野充能(山梨)
増田敬介(山梨)
中学2年生女子 藤沼奈那(茨城) 青木美優(東京) 市原志穂(千葉)
小出亜弥芽(千葉)
中学3年生男子 持田龍之介(山梨) 染谷研生(茨城) 芳賀裕介(東京)
阿久津翔伍(茨城)
中学3年生女子 鈴木愛乃(千葉) 高久美歩(茨城) 美濃部彩加(東京)
佐野まどか(三多摩)
高校生男子 佐々木優志(東京) 五十嵐達郎(埼玉) 京増義宗(神奈川)
山崎貴大(茨城)
高校生女子 久保田舞美(茨城) 鴻巣えり子(茨城) 中山優圭(茨城)
嶋田祐希(栃木)
一般男子 濱田泰洋(千葉) リチャード・ヘセルトン(東京) 岡田泰典(茨城)
行方晃弘(群馬)
一般女子 椎名舞(千葉) 塚めぐみ(三多摩) 飯島希(茨城)
城田貴樹
団体 東京都 千葉県 埼玉県