第50回東京都空手道選手権大会

日時:2008年11月24日(月) 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館

第50回東京都空手道選手権大会 形
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学2年以下
基本の部
松永涼平(世田谷) 関口優月(一之江) 原知也(亀戸)
酒井一磨(世田谷)
山崎智尋(新小岩)
菅原まい(下北沢)
日下部大雅(亀戸)
鳥取亜梨紗(城東)
小学3年以上
基本の部
佐藤瑠奈(一之江) 河村颯真(南葛飾) 中畠楓(目黒)
中畠葵(目黒)
小学1~3年男女
7~8級
逢野怜央(目黒) 滝澤健(下北沢) 武田亮(目黒)
岡田千晴(目黒)
小貫真基(下北沢)
佐藤志織(新小岩)
渡部紘考(新小岩)
酒江燎平(新小岩)
小学1~3年男女
4~6級
梶原健寛(目黒) 原田雄生(世田谷) 千葉祥弥(葛西)
齊藤玲(世田谷)
瀬尾葉月(世田谷)
伊東涼(世田谷)
長谷川慶太(世田谷)
小室芽生(三菱養和)
小学1~3年男女
1~3級
横田京太郎(葛西) 五十嵐花帆(葛西) 金原由季(世田谷) 早川大輝(小石川)
渡部彩絵(新小岩)
小泉嶺治(城北)
徳富剣太(城北)
君島寿春(大森)
小学1~3年男女
初段以上
関家花倫(小石川) 美濃部敬靖(大森) 江田亜玖里(足立) 宮崎稜士(小石川)
中村貫太(城北)
岩崎亮太(小石川)
小学4~6年男女
7~8級
吉野真生(亀戸) 林和馬(自由が丘) 高田零央(赤羽)
飯岡樂(足立)
笠松奎吾(二子玉川)
森紀至(小石川)
三田健史(二子玉川)
沢谷信貴(城北)
小学4~6年男女
4~6級
斎藤真鈴(亀戸) 切明主国(目黒) 岡本涼(目白)
藤井勇樹(墨田)
鴇田凱也(亀戸)
伊藤秀哉(瑞江)
福永千紘(目白)
廣田瑞歩(亀戸)
小学4~6年男女
1~3級
中山愛海(世田谷) 山田幸香(世田谷) 吉川裕也(墨田) 遠藤龍之介(亀戸)
二石美聖(世田谷)
福島尚大(世田谷)
出張優士(三菱養和)
初山友一(墨田)
小学4~6年男女
初段以上
荻野極(目黒) 高頭凛子(墨田) 大金憲龍(亀戸) 宇佐美謙太(目黒)
小池貴也(葛西)
加々美龍大(目黒)
浅野風雅(小石川)
鶴見真斗(墨田)
中学生男女
4~8級
葛島若菜(二子玉川) 梅津壮太郎(二子玉川) 本田恵梨(葛西)
間宵加奈(足立)
中学生男女
1~3級
波多野未佳(南葛飾) 金井大輔(目黒) 末吉拓哉(世田谷) 長谷部香菜(下北沢)
石井寧々(墨田)
金井真由(目黒)
飯塚明日香(城東)
佐藤大樹(新小岩)
中学生男女
初段以上
青木美優(墨田) 竹中拓海(足立) 中晴香(小石川) 江田拳志郎(足立)
木下譲(葛西)
山本楓子(池上)
美濃部彩加(大森)
大金佐和子(亀戸)
高校・一般男女
中級
三上舞花(葛西) 佐々木彩(小石川) 中村晴子(比呂空会) 中林良宗(足立)
久我景子(自由が丘)
アミール偉(目黒)
三好佳奈子(比呂空会)
高梨卓也(世田谷)
一般男子B
4級以下
池田裕(二子玉川) 大湊清隆(新小岩) 佐藤朝昭(下北沢)
一般女子B
4級以下
塩谷まゆ子(葛西) 守随文香(自由が丘) 細川留美子(墨田)
高校・一般男子
上級
佐藤栄久(目黒) 山本香月(千代田) 高橋幸(城南)
高校・一般女子
上級
圓井あゆ(池上) 小林佳奈子(目黒) 青木麗子(濤悠会)
一般男子A
上級弐段以上
降矢智博(二子玉川) 青木寛(池上) オリヴァ・ヴィッテ(小石川)
一般男子B
3級以上40歳以上
徳丸雄一(新小岩) 内山和俊(下北沢) 水谷育徳(二子玉川)
一般男子B
3級以上50歳以上
原元一(千代田) 山口澄(千代田) 千葉秀秋(千代田)
一般女子B
3級以下35歳以上
阪下明子(渋谷) 工藤みゆき(渋谷) 中澤悦子(池袋)

組手

第50回東京都空手道選手権大会 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1~3年男女
7~8級
松永涼平(世田谷) 佐藤志織(新小岩) 鈴木海音(二子玉川)
角野幸平(亀戸)
三田ひかる(二子玉川)
高橋将博(城東)
岡田千晴(目黒)
鴇田如飛(亀戸)
小学1~3年男女
4~6級
梶原健寛(目黒) 千葉祥弥(葛西) 瀬尾菜月(世田谷)
相良黎輔(城北)
塩谷健(下北沢)
有馬達也(葛西)
齊藤玲(世田谷)
上本夢己(葛西)
小学1~3年男女
1~3級
横田京太郎(葛西) 角陽生(城南) 野溝幸平(亀戸)
丸山克祐(四谷)
金原由季(世田谷)
渡部彩絵(新小岩)
西出遼人(城南)
徳山蓮(城北)
小学1~3年男女
初段以上
江田亜玖利(足立) 関家花倫(小石川) 美濃部敬靖(大森)
宮崎稜士(小石川)
岩崎亮太(小石川)
中村貫太(城北)
小学4~6年男女
7~8級
吉野真生(亀戸) 林和馬(自由が丘) 三田健史(二子玉川)
中畠葵(目黒)
橘遥花(赤羽)
笠松奎吾(二子玉川)
河村颯真(南葛飾)
沢谷信貴(城北)
小学4~6年男女
4~6級
鴇田凱也(亀戸) 金光航平(下北沢) 斎藤真鈴(亀戸)
鶴巻佳乃(亀戸)
阪下詩織(渋谷)
岡本涼(目白)
吉田海斗(足立)
山崎凪紗(両国)
小学4~6年男子
1~3級
榎本大地(城東) 井上雅樹(墨田) 川田真之介(大森)
岡泰誠(葛西)
福島尚大(世田谷)
初山友一(墨田)
工藤隆(墨田)
遠藤龍之介(亀戸)
小学4~6年女子
1~3級
稲永晴子(葛西) 山崎妃奈及(両国) 遠藤未来(葛西)
山田幸香(世田谷)
桶谷歩未(葛西)
松本茅音(大森)
嶋田真子(大森)
高倉芹菜(両国)
小学4~6年男子
初段以上
上木大樹(墨田) 増田勇夢(亀戸) 小池貴也(葛西)
五十嵐大介(葛西)
宇佐美謙太(目黒)
大金憲龍(亀戸)
元村裕太(目黒)
荻野極(目黒)
小学4~6年女子
初段以上
雨宮杏苗(墨田) 佐藤真帆(両国) 佐田和沙(葛西)
木下遥渚(目黒)
高頭凛子(墨田)
中学生男女
4~8級
葛島若菜(二子玉川) 梅津壮太郎(二子玉川) 本田恵梨(葛西)
間宵加奈(足立)
中学生男子
1~3級
金井大輔(目黒) 呉匠禮(目白) 切明聖(目黒)
末吉拓哉(世田谷)
大川拓也(足立)
三沢慶樹(墨田)
川上遼(目黒)
征矢和希(足立)
中学生女子
1~3級
石井寧々(墨田) 立花美奈水(墨田) 波多野未佳(南葛飾)
金井真由(目黒)
大筋由里桂(三菱養和)
長谷部香菜(下北沢)
山岸波美(墨田)
中学生男子
初段以上
芳賀裕介(二子玉川) 石川康平(二子玉川) 永吉駿太(墨田)
竹中拓海(足立)
首藤琢伸(小石川)
蓑和田孔(墨田)
美濃部将啓(大森)
木下譲(葛西)
中学生女子
初段以上
大金佐和子(亀戸) 石田眞美(葛西) 中晴香(小石川)
山本楓子(池上)
美濃部彩加(大森)
西野桃(両国)
小坂部亜耶(城東)
土屋育穂(南葛飾)
高校・一般男子
中級
グウェンラム(自由が丘) 大西健一(足立) アミール偉(目黒)
高見澤光輝(葛西)
高校・一般女子
中級
三上舞花(葛西) 佐々木彩(小石川) 久我景子(自由が丘)
柳瀬文(自由が丘)
一般男子B
4級以下
大湊清隆(新小岩) 角田信治(目黒) 柴田洋平(二子玉川)
佐藤朝昭(下北沢)
一般女子B
4級以下
細川留美子(墨田) 守随文香(自由が丘) 染矢美恵子(下北沢)
押尾尚美(葛飾)
高校・一般男子
上級
服部満瑛(二子玉川) 山本勇気(赤羽) 山岸理(南葛飾)
地主広平(池上)
横田光二(葛西)
青柳琢(下北沢)
青井浩道(葛西)
井守政一(小石川)
高校・一般女子
上級
尾山典子(濤悠会) 石川梨紗(池上) 青木麗子(濤悠会)
木下季咲(目黒)
永易由帆(両国)
曽山史子(池上)
古川和代(池袋)
圓井あゆ(池上)
一般男子A
上級弐段以上
立川英(池上) 藤條純樹(小石川) 亀井高(小石川)
金井優貴(目黒)
古賀昭仁(二子玉川)
降矢智博(二子玉川)
オリヴァ・ヴィッテ(小石川)
青木寛(池上)
一般男子B
3級以上40歳以上
水谷育徳(二子玉川) 石井克己(濤悠会) 佐藤正純(千代田)
石岡直(新小岩)
林孝信(二子玉川)
内山和俊(下北沢)
森下琴康(墨田)
桶谷努(葛西)
一般男子B
3級以上50歳以上
レルフ・フーベルト(四谷) 宮崎真(下北沢) 森保之(自由が丘)
小野田光伸(目白)
有馬保彦(城南)
鶴川吉和(目黒)
揚志成(墨田)
一般女子B
3級以下35歳以上
中澤悦子(池袋) 石井貴美恵(墨田)