第51回東京都空手道選手権大会

日時:2009年4月29日(水) 会場:北区立滝野川体育館

第51回東京都空手道選手権大会 形
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学1〜2年生男女 遠藤洸次郎(亀戸) 木村航大(小石川) 中谷洋(城北) 塩濵賢太(赤羽)
岡雄誠(葛西)
要直樹(池上)
矢野雄大(南葛飾)
小学生3年男子 美濃部敬靖(大森) 原田雄生(世田谷) 桶谷洸太朗(葛西) 薄井雅生(葛西)
吉沢翔吾(池袋)
秦令欧奈(小石川)
林竜馬(自由が丘)
鎌田賢人(目白)
小学3年生女子 齊藤玲(世田谷) 要未果(池上) 鈴木海音(二子玉川)
小学4年生男子 横田京太郎(葛西) 江田亜玖利(足立) 若生拳太(大森) 徳山蓮(城北)
丸山克祐(四谷)
角陽生(城南)
齊藤陽英(池上)
梶原健寛(目黒)
小学4年生女子 関家花倫(小石川) 五十嵐花帆(葛西) 渡部彩絵(新小岩) 佐藤春花(大森)
金原由季(世田谷)
柿夏芽(池袋)
久保田望愛(亀戸)
三田ひかる(二子玉川)
小学5年生男子 宇佐美謙太(目黒) 浅黄雄太(城南) 雨宮大賀(墨田) 石橋大樹(新小岩)
浅野風雅(小石川)
木村海成(小石川)
廣田瑞歩(亀戸)
新保真孝(亀 戸)
小学5年生女子 中山愛海(世田谷) 木下遥渚(目黒) 雨宮杏苗(墨田) 嶋田真子(大森)
二石美聖(世田谷)
林水晶(赤羽)
斎藤真鈴(亀戸)
要未菜(池上)
小学6年生男子 荻野極(目黒) 上木大樹(墨田) 浅野代弥(小石川) 松倉宗司(世田谷)
五十嵐大介(葛西)
鈴木航一郎(墨田)
吉川裕也(墨田)
徳永将平(墨田)
小学6年生女子 小川弥生(池袋) 遠藤未来(葛西) 山田幸香(世田谷) 羽鳥つばさ(池袋)
桶谷歩未(葛西)
高橋もも(城南)
阪下詩織(渋谷)
吉橋琴音(墨田)
中学1年生男子 小池貴也(葛西) 大金慶龍(亀戸) 清水敬太(墨田) 安西優樹(新小岩)
谷山高士郎(池袋)
河野隆太(新小岩)
恩慈隆生(小石川)
中村奨吾(小石川)
中学1年生女子 高頭凛子(墨田) 佐田和沙(葛西) 佐藤真帆(両国) 松本茅音(大森)
佐藤千夏(赤羽)
鶴巻佳乃(亀戸)
堀内毬菜(赤羽)
上田璃奈(赤羽)
中学2年生男子 古川凜(池上) 江田拳志郎(足立) 美濃部将啓(大森) 古賀悠起(二子玉川)
吉橋洸太郎(墨田)
辰堀惇(足立)
西澤大樹(足立)
高窪友羅(二子玉川)
中学2年生女子 土屋育穂(南葛飾) 小坂部亜耶(城東) 桑原瑠衣(墨田) 坂口碧(赤羽)
山口睦貴(城南)
渡部絵里香(新小岩)
西野桃(両国)
石井寧々(墨田)
中学3年生男子 竹中拓海(足立) 谷山剣士郎(池袋) 首藤琢伸(小石川) 石橋圭太(新小岩)
丸山大輔(三田)
石川康平(二子玉川)
金井大輔(目黒)
山岸暁(南葛飾)
中学3年生女子 青木美優(墨田) 石田眞美(葛西) 木戸希望(目黒) 金森夏美(世田谷)
山本楓子(池上)
小川詩織(池袋)
大金佐和子(亀戸)
青木梨花(池袋)
高校生男子 藤枝雅男(大森) 木下護(葛西) 高橋幸(城南) 三宅貴展(赤羽)
土屋和平(南葛飾)
山本勇気(赤羽)
吉原祥(城南)
三沢慶樹(墨田)
高校生女子 中晴香(小石川) 塗谷澪(城東) 小板橋奏恵(赤羽) 中村順子(渋谷)
波多野未佳(南葛飾)
春日みさき(赤羽)
遠藤楽子(目黒)
一般男子 嶽野英樹(墨田) 深谷明輝(墨田) 小林伸夫(目黒) 川島興介(城南)
荒木健次郎(墨田)
加藤清志(城東)
立川英(池上)
小井出祐喜(城南)
一般女子 草野明日香(墨田) 荒木英美(墨田) 圓井あゆ(池上) 草野有香(墨田)
小林佳奈子(目黒)
木下崇美(池袋)
高木ザスキア(目黒)
穴吹由美(池上)
団体戦 墨田支部 池袋支部 小石川支部

組手

第51回東京都空手道選手権大会 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1〜2年生男女 遠藤洸次郎(亀戸) 中谷洋(城北) 矢野雄大(南葛飾)
岡雄誠(葛西)
嶋田泰成(大森)
木村航大(小石川)
要直樹(池上)
小林優仁(葛飾)
小学生3年男子 美濃部敬靖(大森) 原田雄生(世田谷) 吉沢翔吾(池袋)
桶谷洸太朗(葛西)
黒澤匠(自由が丘)
薄井雅生(葛西)
林竜馬(自由が丘)
田原大也(城南)
小学3年生女子 齊藤玲(世田谷) 要未果(池上) 川田里花子(大森)
鈴木海音(二子玉川)
小学4年生男子 千葉祥弥(葛西) 徳山蓮(城北) 江田亜玖利(足立)
増森仁(葛西)
若生拳太(大森)
横田京太郎(葛西)
中村貫太(城北)
相良黎輔(城北)
小学4年生女子 関家花倫(小石川) 佐藤春花(大森) 金原由季(世田谷)
柿夏芽(池袋)
松本雪音(大森)
大出結喜(四谷)
瀬尾菜月(世田谷)
松本杏月(城北)
小学5年生男子 木村海成(小石川) 雨宮大賀(墨田) 宇佐美謙太(目黒)
増田大稀(亀戸)
薄田匠(大森)
石橋大樹(新小岩)
新保真孝(亀戸)
原田尚樹(世田谷)
小学5年生女子 木下遥渚(目黒) 雨宮杏苗(墨田) 中山愛海(世田谷)
鈴木舞南(二子玉川)
嶋田真子(大森)
要未菜(池上)
倉島久実(墨田)
二石美聖(世田谷)
小学6年生男子 荻野極(目黒) 重住開(亀戸) 上木大樹(墨田)
松倉宗司(世田谷)
浅野代弥(小石川)
鈴木航一朗(墨田)
加々美龍大(目黒)
森下誠太(墨田)
小学6年生女子 山田幸香(世田谷) 小川弥生(池袋) 羽鳥つばさ(池袋)
桶谷歩未(葛西)
遠藤未来(葛西)
高橋もも(城南)
吉橋琴音(墨田)
阪下詩織(渋谷)
中学1年生男子 小池貴也(葛西) 大金慶龍(亀戸) 中村奨吾(小石川)
増田勇夢(亀戸)
恩慈隆生(小石川)
田久保聡志(葛西)
森公平(足立)
清水敬太(墨田)
中学1年生女子 高頭凜子(墨田) 佐田和沙(葛西) 佐藤真帆(両国)
鶴巻佳乃(亀戸)
松本茅音(大森)
高倉芹菜(両国)
吉田真実子(大森)
中学2年生男子 久保木涼介(小石川) 永吉駿太(墨田) 西澤大樹(足立)
江田拳志郎(足立)
古賀悠起(二子玉川)
美濃部将啓(大森)
高頭七生(墨田)
高窪友羅(二子玉川)
中学2年生女子 小坂部亜耶(城東) 山口睦貴(城南) 石井寧々(墨田)
西野桃(両国)
山田晶香(世田谷)
金井真由(目黒)
葛島若菜(二子玉川)
桑原瑠衣(両国)
中学3年生男子 竹中拓海(足立) 首藤琢伸(小石川) 谷山剣士郎(池袋)
石川康平(二子玉川)
石橋圭太(新小岩)
亀井泰斗(小石川)
山城丈明(目黒)
金井大輔(目黒)
中学3年生女子 大金佐和子(亀戸) 石田眞美(葛西) 金森夏美(世田谷)
青木美優(墨田)
廣上舞(墨田)
小川詩織(池袋)
長谷部香菜(下北沢)
市川美侑(目黒)
高校生男子 土屋和平(南葛飾) 藤枝雅男(大森) 山本勇気(赤羽)
木下護(葛西)
高橋幸(城南)
吉原祥(城南)
三沢慶樹(墨田)
山岸理(南葛飾)
高校生女子 塗谷澪(城東) 中晴香(小石川) 春日みさき(赤羽)
小板橋奏恵(赤羽)
波多野未佳(南葛飾)
星野愛実(池袋)
遠藤楽子(目黒)
五十嵐唯(新小岩)
一般男子 真島和也(墨田) 芳賀章(二子玉川) 重江賞誉(墨田)
藤木賢一(墨田)
小林伸夫(目黒)
嶽野英樹(墨田)
川島興介(城南)
竹中一馬(足立)
一般女子 黒木智美(池袋) 本橋櫻子(墨田) 穴吹由美(池上)
木下崇美(池袋)
高橋彩乃(池上)
古川和代(池上)