第34回関東地区空手道選手権大会結果

日時:2009年9月27日(日) 会場:小山市県南体育館

組手の部

34回関東地区空手道選手権大会 組手の部
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生3年男子 三浦龍之介(千葉) 池田祐輔(千葉) 黒田勝聖(埼玉)
松本拓己(神奈川)
大塚祥平(栃木)
森田直輝(埼玉)
関俊典(山梨)
塚本龍介(群馬)
小学3年生女子 池内青海(埼玉) 杉本奈美(山梨) 高野光優(三多摩)
吉田萌笑(埼玉)
津野楓(埼玉)
佐藤奈美(埼玉)
菅谷桃咲夏(茨城)
大江乃々夏(埼玉)
小学4年生男子 清水拓馬(山梨) 福納琉依(神奈川) 吉田勘太(神奈川)
上村友輝(千葉)
服部凌大(三多摩)
筒井太晟(山梨)
鈴木崚真(栃木)
横田京太郎(東京)
小学4年生女子 石橋咲織(神奈川) 間渕絢美(群馬) 地紙紫乃(山梨)
中村莉羽妃(山梨)
知久雅楽子(埼玉)
吉川舞(神奈川)
梅山茉洸(埼玉)
関家花倫(東京)
小学5年生男子 鈴木達貴(山梨) 中島暢也(埼玉) 中村勇登(山梨)
中島渉(茨城)
小形和輝(三多摩)
赤嶺和哉(埼玉)
安藤照通(山梨)
松本渓吾(千葉)
小学5年生女子 米良寿々乃(栃木) 森川茉帆(埼玉) 田村千裕(三多摩)
後藤実久(栃木)
櫻木鈴夏(茨城)
小口莉央(千葉)
有沢早貴(埼玉)
落合里沙(神奈川)
小学6年生男子 尾見奨研(茨城) 近藤健太(山梨) 鶴野俊介(埼玉)
芦澤康太朗(山梨)
松倉宗司(東京)
上木大樹(東京)
大田迪広(栃木)
本龍二(千葉)
小学6年生女子 成田里奈(三多摩) 小嶋夏海(茨城) 永田一紗(茨城)
髙木瑞季(栃木)
松本七海(神奈川)
後藤優依(栃木)
中込早恵(山梨)
渡邉佑衣(埼玉)
中学1年生男子 志村勇伊(山梨) 渡辺健太(山梨) 松崎竜大(茨城)
小野田和眞(山梨)
中学1年生女子 織田ありさ(神奈川) 佐藤早和子(茨城) 小嶋彩華(茨城)
持田有美(山梨)
中学2年生男子 佐藤元揮(茨城) 西岡矩毅(埼玉) 袴田健史(神奈川)
田中智士(群馬)
中学2年生女子 鈴木愛理(茨城) 熊澤花笑(神奈川) 海老原佳菜(茨城)
坂本千夏(埼玉)
中学3年生男子 増田啓介(山梨) 竹中拓海(東京) 相馬進吾(千葉)
木口博文(山梨)
中学3年生女子 藤沼奈那(茨城) 市原志穂(千葉) 鈴木詩乃(神奈川)
髙木菜々(栃木)
高校生男子 野口雅浩(茨城) 原田 龍(群馬) 岡田一輝(茨城)阿久津翔伍(茨城)
高校生女子 佐々木里緒(千葉) 久保田舞美(茨城) 高久美歩(茨城)
佐藤久美(茨城)
一般男子 真島和也(東京) リチャード・ヘセルトン(東京) 刑部雅貴(栃木)
行方晃弘(群馬)
一般女子 早川陽栄(茨城) 斉藤きよ子(茨城) 樽見のどか(三多摩)
石川美里(三多摩)
団体 群馬 千葉 埼玉

形の部

34回関東地区空手道選手権大会 形の部
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生3年男子 清田 直(神奈川) 松本拓己(神奈川) 鵜坂俊輔(千葉) 大塚祥平(栃木)
内田光一(神奈川)
佐藤慶吾(埼玉)
堀颯拳(三多摩)
森田直輝(埼玉)
小学3年生女子 津野 楓(埼玉) 杉本奈美(山梨) 矢澤穂佳(群馬) 芦澤さや(山梨)
池内青海(埼玉)
吉田萌笑(埼玉)
志村七海(山梨)
香取咲柚(神奈川)
小学4年生男子 清水拓馬(山梨) 八馬隼世(千葉) 服部凌大(三多摩) 露木祥惟(神奈川)
吉田勘太(神奈川)
筒井太晟(山梨)
江田唖玖利(東京)
村田朋也(埼玉)
小学4年生女子 石橋咲織(神奈川) 瀬戸夏希(神奈川) 地紙紫乃(山梨) 馬場菜月(神奈川)
中村莉羽妃(山梨)
五十嵐花帆(東京)
金久保多恵(栃木)
上田美優(神奈川)
小学5年生男子 水谷綾真(千葉) 鈴木達貴(山梨) 滝口寛太(山梨) 楠理久(茨城)
浅黄雄太(東京)
倉津竜斗(神奈川)
倉田知明(神奈川)
佐藤伸也(三多摩)
小学5年生女子 中山朋佳(茨城) 森田美衣子(埼玉) 佐藤菜月(神奈川) 後藤実久(栃木)
渡辺未菜美(埼玉)
森川茉帆(埼玉)
永江静葉(神奈川)
武井結女(山梨)
小学6年生男子 笹野由宇(神奈川) 本龍二(千葉) 築地大輝(千葉) 荻野極(東京)
鶴野俊介(埼玉)
佐藤大樹(埼玉)
平野将義(千葉)
渡邉龍(埼玉)
小学6年生女子 永田一紗(茨城) 後藤優依(栃木) 髙木瑞季(栃木) 細野海月(埼玉)
松本七海(神奈川)
増田美紀(栃木)
戸村友香(茨城)
田村涼(栃木)
中学1年生男子 石橋敦史(神奈川) 梅山晟也(埼玉) 佐藤広大(神奈川)
中学1年生女子 大森ひかる(山梨) 小林里菜(茨城) 織田ありさ(神奈川)
中学2年生男子 本一将(千葉) 志村昴紀(山梨) 佐藤元揮(茨城)
中学2年生女子 伊藤舞(山梨) 村上夏帆(埼玉) 熊澤花笑(神奈川)
中学3年生男子 石井大寛(山梨) 竹中拓海(東京) 早津陸(埼玉)
中学3年生女子 青木美優(東京) 髙木菜々(栃木) 早川梨緒(埼玉)
高校生男子 栗原秀元(茨城) 染谷研生(茨城) 名倉亮太(茨城)
高校生女子 上杉ユミ(埼玉) 佐藤久美(茨城) 岩田真央(栃木)
一般男子 深谷明輝(東京) 丸岡直人(神奈川) 大石勝美(千葉)
一般女子 飯島光(茨城) 荒木英美(東京) 草野有香(東京)
団体 東京 群馬 千葉