第52回東京都空手道選手権大会

日時:2009年11月7日(土) 会場:江戸川区総合体育館

第52回東京都空手道選手権大会 形
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学2年以下
基本の部
後藤優斗(目黒) 福島大聖(世田谷) 美濃部匡俊(大森 )
金坂ジェイデン(亀戸)
高橋悠人(亀戸)
丸山彪流(亀戸)
塩谷巧(下北沢)
柳澤勇太朗(亀戸)
小学3年以上
基本の部
菅原龍太郎(池上) 田中クドウス(池上) 小西涼真(南葛飾)
高杉竜人(城南)
山根あずさ(亀戸)
清水悠貴(南葛飾)
八木澤太貴(下北沢)
山根悠司(亀戸)
小学1~3年男女
7~8級
吉田蒼一朗(目黒) 若生琴海(大森) 原知也(亀戸)
龍崎輝(城西)
石井良太(葛飾)
円子莉奈(葛西)
渡部紘考(小岩)
神薗奨(目白)
小学1~3年男女
4~6級
小野創太郎(葛西) 鶴巻沙介(亀戸) 皆川将輝(小石川)
福島聡太(世田谷)
塩濵賢太(赤羽)
要直樹(池上)
永野貞人(城東)
小林日菜子(赤羽)
小学1~3年男女
1~3級
美濃部敬靖(大森) 原田雄生(世田谷) 秦令欧奈(小石川)
佐藤丈威(葛西)
石川颯馬(足立)
伊丹凌真(墨田)
三瓶和樹(城南)
齊藤玲(世田谷)
小学4~6年男女
7~8級
田原隆之介(亀戸) 片倉杏慈(墨田) 飯塚亜香里(城東)
吉田真幸(目黒)
龍崎孝太郎(城西)
奥山優希(大森)
重村紗羽(目白)
佐藤瑠奈(一之江)
小学4~6年男女
4~6級
吉野真生(亀戸) 元田敬将(赤羽) 柴田香純(新小岩)
鎌田賢人(目白)
片岡太一(葛西)
笠松奎吾(二子玉川)
塩谷健(下北沢)
佐藤陽菜(新小岩)
小学4~6年男女
1~3級
梶原健寛(目黒) 廣田瑞歩(亀戸) 朝岡典希(二子玉川)
細川幸奨(葛西)
丸山克祐(四谷)
斎藤真鈴(亀戸)
高倉沙羅(両国)
真田隆幸(世田谷)
小学4~6年男女
初段以上
荻野極(目黒) 関家花倫(小石川) 上木大樹(墨田)
浅黄雄太(城南)
加々美龍大(目黒)
浅野風雅(小石川)
鈴木航一朗(墨田)
遠藤未来(葛西)
中学生男女
4~8級
田中ナビユ(池上) 河村颯真(南葛飾) 間宵加奈(足立)
浜田心平(下北沢)
中学生男女
1~3級
長田翔太(墨田) 石井寧々(墨田) 葛島若菜(二子玉川)
鶴巻佳乃(亀戸)
呉匠禮(目白)
米倉慎之介(両国)
金子泰之(小岩)
秋吉堪太(亀戸)
中学生男女
初段以上
竹中拓海(足立) 古川凛(池上) 山本楓子(池上)
高頭凛子(墨田)
江田拳志郎(足立)
永吉駿太(墨田)
大金佐和子(亀戸)
増田勇夢(亀戸)
高校・一般男女
中級
黒木了一(池上) 小泉可南子(下北沢) 高梨卓也(高梨卓也)
一般男子B
4級以下
石塚珠樹(目黒) 田中康夫(二子玉川) 石川雅章(目黒)
一般女子B
4級以下
萩原三恵子(下北沢) 酒田真美(目黒) 三戸雅子(下北沢)
一般男子B
3級以上40~49歳
徳丸雄一(新小岩) 内山和俊(下北沢) 五十嵐昌彦(葛西)
一般男子B
3級以上50歳以上
秋永弘(千代田) 山口澄(千代田) 奥山祥博(千代田)
一般女子B
3級以下35歳以上
藤林牧子(下北沢) 秋好浩子(池袋) 新藤信子(比呂空会)
一般女子B
3級以下45歳以上
中澤悦子(池袋) 古川和代(池袋) 鈴木真由美(墨田)
高校・一般男子
上級
山本香月(千代田) 井出浩二(足立) 大土井稔雅(目黒)
高校・一般女子
上級
青木麗子(濤悠会) 小林佳奈子(目黒) 塗谷澪(城東)
一般男子A
上級弐段以上
亀井高(小石川) オリヴァ・ヴィッテ(小石川) 藤條純樹(小石川)

組手

第52回東京都空手道選手権大会 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1~3年男女
7~8級
若生琴海(大森) 美濃部匡俊(大森) 吉田蒼一朗(目黒)
斎藤詩音(亀戸)
龍崎輝(城西)
原知也(亀戸)
岡本憲(目白)
椎名啓太(墨田)
小学1~3年男女
4~6級
小野創太郎(葛西) 岡雄誠(葛西) 福島聡太(世田谷)
高橋将博(城東)
岡田千晴(目黒)
永野貞人(城東)
角野幸平(亀戸)
小泉和也(城北)
小学1~3年男女
3級~初段
美濃部敬靖(大森) 遠藤洸次郎(亀戸) 斎藤玲(世田谷)
要未果(池上)
桶谷洸太朗(葛西)
中谷洋(城北)
原田雄生(世田谷)
佐藤志織(新小岩)
小学4~6年男女
7~8級
田原隆之介(亀戸) 吉田真幸(目黒) 片倉杏慈(墨田)
田中クドウス(池上)
横井琢朗(下北沢)
奥山優希(大森)
八木澤太貴(下北沢)
輪島暖(両国)
小学4~6年男女
4~6級
逢野怜央(目黒) 吉野真生(亀戸) 片岡太一(葛西)
目野登生(下北沢)
福永優(板橋)
林和馬(自由が丘)
村島悠仁(葛西)
笠松奎吾(二子玉川)
小学4~6年男子
1~3級
丸山克祐(四谷) 千葉祥弥(葛西) 朝岡典希(二子玉川)
鴇田凱也(亀戸)
廣田瑞歩(亀戸)
矢部啓太(葛西)
若杉聡太(葛西)
相良黎輔(城北)
小学4~6年女子
1~3級
柿夏芽(池袋) 大出結喜(四谷) 秦乃英瑠(小石川)
高倉沙羅(両国)
瀬尾菜月(世田谷)
鈴木舞南(二子玉川)
石井杏芽(墨田)
久保田望愛(亀戸)
小学4~6年男子
初段以上
上木大樹(墨田) 鈴木航一朗(墨田) 五十嵐大介(葛西)
細川宗一郎(墨田)
浅野代弥(小石川)
浅野風雅(小石川)
松倉宗司(世田谷)
若生拳太(大森)
小学4~6年女子
初段以上
関家花倫(小石川) 雨宮杏苗(墨田) 桶谷歩未(葛西)
山田幸香(世田谷)
遠藤未来(葛西)
五十嵐花帆(葛西)
金原由季(世田谷)
要未菜(池上)
中学生男女
4~8級
田中ナビユ(池上) 河村颯真(南葛飾) 浜田心平(下北沢)
間宵加奈(足立)
中学生男子
1~3級
梅津壮太郎(二子玉川) 榎本大地(城東) 光永涼(足立)
呉匠禮(目白)
矢野広真(小岩)
米倉慎之介(両国)
秋吉堪太(亀戸)
小川暁(足立)
中学生女子
1~3級
葛島若菜(二子玉川) 山崎妃奈乃(両国) 石井寧々(墨田)
高倉芹菜(両国)
鶴巻佳乃(亀戸)
山岸波美(墨田)
中学生男子
初段以上
久保木涼介(小石川) 竹中拓海(足立) 首藤琢伸(小石川)
美濃部将啓(大森)
永吉駿太(墨田)
高頭七生(墨田)
江田拳志郎(足立)
増田勇夢(亀戸)
中学生女子
初段以上
大金佐和子(亀戸) 青木美優(墨田) 山本楓子(池上)
小坂部亜耶(城東)
高頭凛子(墨田)
土屋育穂(南葛飾)
中村佐和子(渋谷)
高校・一般男子
中級
黒木了一(池上) 細野喜久(下北沢) 小澤梨緋人(四谷)
岡本亮(自由が丘)
高校・一般女子
中級
小泉可南子(下北沢) 中野温未(下北沢) 新居田愛(小岩)
柴田智佐子(二子玉川)
一般男子B
4級以下
石塚珠樹(目黒) 角田信治(目黒) 酒江基泰(新小岩)
柴田洋平(二子玉川)
一般女子B
4級以下
萩原三恵子(下北沢) 酒田真美(目黒) 七海香(下北沢)
細川留美子(墨田)
一般男子B
3級以上40歳以上
林孝信(二子玉川) 五十嵐昌彦(葛西) 内山和俊(下北沢)
田中秀征(自由が丘)
一般男子B
3級以上40歳以上
レルヒ・フーベルト(四谷) 鶴川吉和(目黒) 西村弘道(自由が丘)
飯野真弘(小石川)
一般男子B
3級以上40歳以上
レルヒ・フーベルト(四谷) 鶴川吉和(目黒) 西村弘道(自由が丘)
飯野真弘(小石川)
一般女子B
3級以上35歳以上
秋好浩子(池袋) 石井貴美恵(墨田) 阪下明子(渋谷)
森陽子(比呂空会)
一般女子B
3級以上45歳以上
中澤悦子(池袋) 鈴木真由美(墨田) 染矢美恵子(下北沢)
高校・一般男子
上級
鷹合一真(目黒) スティーブ(池上) 佐久間友輔(大森)
福田宝彦(城北)
高校・一般女子
上級
尾山典子(濤悠会) 青木麗子(濤悠会) 小林佳奈子(目黒)
塗谷澪(城東)
一般男子A
上級弐段以上
降矢智博(二子玉川) 藤條純樹(小石川) 渡辺勇二(新小岩)
オリヴァ・ヴィッテ(小石川)