第54回東京都空手道選手権大会

日時:2010年10月24日(日) 会場:江東区東砂スポーツセンター

基本の部

第54回東京都空手道選手権大会 基本の部
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学2年以下
9級以下基本の部
横山豪(新小岩) 鈴木美咲(世田谷) 遠矢こなつ(世田谷 )
豊田奈々美(二子玉川)
新田京美(二子玉川)
渡邊丈太郎(目黒)
内海優衣(足立)
坂本隼颯(二子玉川)
小学3年以上
基本の部
小川珠恵(足立) 丸山華澄(亀戸) 山本渚沙(足立)
下田智大(大森)
志氣裕機(城東)
金子一真(大森)
竹内拓真(足立)
落合佑奈(墨田)

第54回東京都空手道選手権大会 形
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1~3年男女
7~8級
小林大師(亀戸) 山口真徳(葛西) 斎藤詩音(亀戸) 安井康揮(葛西)
石井海翔(亀戸)
平柳活揮(新小岩)
山本淑乃(城南)
松尾碧(葛西)
小学1~3年男女
4~6級
吉田蒼一朗(目黒) 西尾拓馬(亀戸) 松永涼平(世田谷) 石川竜誠(城東)
角野幸平(亀戸)
真田義幸(世田谷)
美濃部好咲(大森)
千葉胤弥(葛西)
小学1~3年男女
1~3級
岡雄誠(葛西) 木村航大(小石川) 小林日菜子(赤羽) 若生琴海(大森)
美濃部匡俊(大森)
望月鈴音(小石川)
塩濵賢太(赤羽)
飯野拓斗(小石川)
小学1~3年男女
初段以上
福嶋聡太(世田谷) 小野創太郎(葛西) 中谷洋(城北) 遠藤洸次郎(亀戸)
小学4~6年男女
7~8級
田原隆之介(亀戸) 片倉杏慈(墨田) 飯塚亜香里(城東)
吉田真幸(目黒)
龍崎孝太郎(城西)
奥山優希(大森)
重村紗羽(目白)
佐藤瑠奈(一之江)
小学4~6年男女
4~6級
吉田真幸(目黒) 渡邊慎太郎(目黒) 飯塚亜香里(城東) 龍崎輝(城西)
中島伊織(池上)
佐藤瑠奈(新小岩)
円子莉奈(葛西)
岡本憲(目白)
小学4~6年男女
1~3級
田原大也(城南) 反保颯(大森) 関晴人(大森) 望月龍之助(小石川)
佐藤志織(新小岩)
杉浦瑠夏(小石川)
片岡良介(葛西)
野溝脩人(墨田)
小学4~6年男女
初段以上
後藤彩女(墨田) 横田京太郎(葛西) 雨宮大賀(墨田) 関家花倫(小石川)
要未菜(池上)
五十嵐花帆(葛西)
斎藤真鈴(亀戸)
大出結喜(四谷)
中学生男女
1~6級
高倉芹菜(両国) 林和馬(自由が丘) 浜田心平(下北沢) 田中ナビユ(池上)
吉田理緒子(墨田)
米倉慎之介(両国)
水上健士郎(小石川)
坂下優(墨田)
中学生男女
初段以上
美濃部将啓(大森) 上木大樹(墨田) 高頭凛子(墨田) 浅野代弥(小石川)
佐藤真帆(両国)
大金憲龍(亀戸)
五十嵐大介(葛西)
鶴巻佳乃(亀戸)
高校・一般男女
中級
細野喜久(下北沢) 井上香(池上) 藤川純平(下北沢) 鹿島経生(下北沢)
中野温未(下北沢)
藤原採歌(目黒)
宮代聡(下北沢)
夏目拓也(二子玉川)
一般男子B
4級以下
石塚珠樹(目黒) 佐藤朝昭(下北沢) 鈴木信也(小岩) 甲斐敏夫(亀戸)
小林暢慎(城西)
山根誠司(亀戸)
幡手哲治(千代田)
一般女子B
4級以下
三戸雅子(下北沢) 栗原伸子(二子玉川) 中條佳代子(二子玉川) 亀井祐美子(千代田)
山本順子(比呂空会)
荒田元子(葛西)
真島恵里子(城西)
美濃部明子(大森)
一般男子B
3級以上40~49歳
遠藤大一(下北沢) 徳丸雄一(新小岩) 内山和俊(下北沢) 水谷泰史(三田)
五十嵐昌彦(葛西)
片山裕二(葛西)
水谷育徳(二子玉川)
福田宝彦(城北)
一般男子B
3級以上50歳以上
秋永弘(千代田) 奥山博祥(千代田) 田中康雄(千代田) 川鍋慎介(千代田)
茶谷繁(千代田)
鈴木基太郎(千代田)
森保之(自由が丘)
飯野真弘(小石川)
一般女子B
3級以下35歳以上
相良聡子(城北) 工藤みゆき(渋谷) 小橋浩子(池袋) 芝田智佐子(二子玉川)
カルロヴァ・ペトラ(赤羽)
小林美代子(赤羽)
一般女子B
3級以下45歳以上
中澤悦子(池袋) 石井貴美恵(墨田) 美濃部華折(大森) 染矢美恵子(下北沢)
細川留美子(墨田)
高校・一般男子
上級
橋口拡昌(足立) 水上大輔(目黒) 石橋圭太(新小岩) 橋口拓昌(足立)
横田光二(葛西)
山本香月(千代田)
地主広平(池上)
小倉大和(足立)
高校・一般女子
上級
圓井あゆ(池上) 小林佳奈子(目黒) 三上舞花(葛西) 塗谷澪(城東)
山本楓子(池上)
中條孝美(新小岩)
市川美侑(目黒)
木下季咲(目黒)
一般男子A
上級弐段以上
降矢智博(二子玉川) 久保木勝久(小石川) 亀井高(小石川) 渡辺勇二(新小岩)
金井優貴(目黒)
小井出祐喜(城南)
牟田真也(池袋)
渡辺貴(足立)

組手

第54回東京都空手道選手権大会 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1~3年男女
7~8級
六本木太一(新小岩) 後藤優斗(目黒) 中島多聞(池上)
久保田隆聖(亀戸)
小林大師(亀戸)
高橋悠人(亀戸)
下田智大(大森)
安井康揮(葛西)
小学1~3年男女
4~6級
瀬尾詩月(世田谷) 日下部大雅(亀戸) 美濃部好咲(大森)
吉田蒼一朗(目黒)
西尾拓馬(亀戸)
松永涼平(世田谷)
角野幸平(亀戸)
湯本健太(大森)
小学1~3年男女
3級~1級
岡雄誠(葛西) 要直樹(池上) 平林紗怜(大森)
美濃部匡俊(大森)
小林日菜子(赤羽)
田中春樹(大森)
周藤辰輝(城北)
小泉和也(城北)
小学1~3年男女
初段以上
小野創太郎(葛西) 遠藤洸次郎(亀戸) 中谷洋(城北)
福嶋聡太(世田谷)
小学4~6年男女
7級以下
石橋安美香(新小岩) 六本木源太(新小岩) 池田晴紀(葛西)
杉山和歌子(目白)
豊島絵里菜(新小岩)
加藤輝(二子玉川)
海老原慧嘉(大森)
田中利治(南葛飾)
小学4~6年男女
4~6級
吉田真幸(目黒) 佐藤瑠奈(新小岩) 田原隆之介(亀戸)
田中くどぅす(池上)
横井琢朗(下北沢)
山崎智尋(新小岩)
上田辰成(葛西)
出口凛太郎(足立)
小学4~6年男子
1~3級
前田賢佑(城東) 吉野真生(亀戸) 長谷川慶太(世田谷)
秦令欧奈(小石川)
若杉聡太(葛西)
炭田朝陽(大森)
片岡良介(葛西)
黒澤匠(自由が丘)
小学4~6年女子
1~3級
三田ひかる(二子玉川) 瀬尾菜月(世田谷) 渡辺怜奈(新小岩)
元田祥子(赤羽)
荒田和泉(葛西)
川田里花子(大森)
倉島久実(墨田)
岡田千晴(目黒)
小学4~6年男子
初段以上
美濃部敬靖(大森) 雨宮大賀(墨田) 秋山寛太(足立)
福島尚大(世田谷)
遠藤龍之介(亀戸)
前田崇人(世田谷)
西澤拓真(足立)
手塚一乃進(城北)
小学4~6年女子
初段以上
雨宮杏苗(墨田) 後藤彩女(墨田) 要未菜(池上)
関家花倫(小石川)
久保田望愛(亀戸)
秦乃英瑠(小石川)
要未果(池上)
五十嵐花帆(葛西)
中学生男子
1~6級
米倉慎之介(両国) 田中ナビユ(池上) 水上健士郎(小石川)
中村智(三菱養和)
浜田心平(下北沢)
坂下優(墨田)
小川暁(足立)
中学生女子
1~6級
高倉芹菜(両国) 吉田理緒子(墨田) 右田彩加(二子玉川)
中学生男子
初段以上
久保木涼介(小石川) 美濃部将啓(大森) 小池貴也(葛西)
恩慈隆生(小石川)
増田勇夢(亀戸)
森公平(足立)
上木大樹(墨田)
北坂翔太郎(小石川)
中学生女子
初段以上
小坂部亜耶(城東) 土屋育穂(南葛飾) 佐田和沙(葛西)
佐藤真帆(両国)
吉橋琴音(墨田)
高頭凛子(墨田)
高橋もも(城南)
桶谷歩未(葛西)
高校・一般男子
中級
佐藤雄樹(千代田) 細野喜久(下北沢) 鹿島経生(下北沢)
夏目拓也(二子玉川)
高校・一般女子
中級
井上香(池上) 中野温未(下北沢) 岡本麻子(渋谷)
藤原採歌(目黒)
磯野恭子(城南)
林真澄美(濤悠会)
一般男子B
4級以下
石塚珠樹(目黒) 甲斐敏夫(亀戸) 佐藤朝昭(下北沢)
鈴木信也(新小岩)
一般女子B
4級以下
三戸雅子(下北沢) 亀井祐美子(千代田) 栗原伸子(二子玉川)
中條佳代子(二子玉川)
美濃部明子(大森)
荒田元子(葛西)
山本順子(比呂空会)
一般男子B
3級以上40~49歳
内山和俊(下北沢) 遠藤大一(下北沢) 新啓輔(世田谷)
水谷育徳(二子玉川)
一般男子B
3級以上50歳以上
揚志成(墨田) 小野明(墨田) 大橋亮平(目白)
奥山博祥(千代田)
一般女子B
3級以上35歳以上
小橋浩子(池袋) 芝田智佐子(二子玉川) 富山直子(池袋)
相良聡子(城北)
一般女子B
3級以上45歳以上
石井貴美恵(墨田) 美濃部華折(大森) 染矢美恵子(下北沢)
中澤悦子(池袋)
細川留実子(墨田)
高校・一般男子
上級
横田光二(葛西) 黒木了一(池上) 大久保昌春(新小岩)
地主広平(池上)
梅津壮太郎(二子玉川)
中村明文(新小岩)
谷口雄一(池上)
高校・一般女子
上級
尾山典子(濤悠会) 青木麗子(濤悠会) 中條孝美(新小岩)
三上舞花(葛西)
古川和代(池袋)
ルウ・ハインス(濤悠会)
中村順子(渋谷)
田邊智美(葛西)
一般男子A
上級弐段以上
中谷公平(亀戸) 金井優貴(目黒) 久保木勝久(小石川)
小井出祐喜(城南)
佐藤栄久(目黒)
伊藤陽一郎(城南)
渡辺勇二(新小岩)
亀井高(小石川)