全国大会 東京都出場選手選考会

日時:2011年4月10日(日) 会場:深川スポーツセンター

 
全国大会 東京都出場選手選考会 形
種目 ベスト4 ベスト8
小学生3年男子 吉田蒼一郎(目黒)
福嶋聡太(世田谷)
要直樹(池上)
矢部志門(世田谷)
安東虎之介(城北)
和也(城北)
小学3年生女子 遠矢こなつ(世田谷)
斎藤詩音(亀戸)
小学4年生男子 小野創太郎(葛西)
鮎沢康生(赤羽)
遠藤洸次郎(亀戸)
伊丹稜真(墨田)
西尾拓馬(亀戸)
松永涼平(世田谷)
横山新(自由が丘)
周藤辰輝(城北)
小学4年生女子 森山詩音(墨田)
望月鈴音(小石川)
若生琴海(大森)
小林日菜子(赤羽)
美濃部好咲(大森)
瀬尾詩月(世田谷)
小学5年生男子 美濃部敬靖(大森)
関晴人(大森)
田原大也(城南)
秦令欧奈(小石川)
炭田朝陽(大森)
佐藤丈威(葛西)
桶谷洸太郎(葛西)
青木大志(墨田)
小学5年生女子 津野楓(墨田)
齊藤玲(世田谷)
要未果(池上)
岡田千春(目黒)
荒田和泉(葛西)
鈴木海音(二子玉川)
小学6年生男子 横田京太郎(葛西)
長谷川慶太(世田谷)
丸山克祐(四谷)
千葉祥弥(葛西)
伊東涼(世田谷)
相良黎輔(三田)
梅津七輝(小石川)
真田隆幸(世田谷)
小学6年生女子 関家花倫(小石川)
猪瀬優香(墨田)
渡部彩絵(新小岩)
金原由季(世田谷)
柿夏芽(池袋)
久保田望愛(亀戸)
大出結喜(四谷)
中学1年生男子 森山幸樹(墨田)
雨宮大賀(墨田)
石橋大樹(新小岩)
片岡良介(葛西)
秋山寛太(足立)
前田賢佑(城東)
福島尚大(世田谷)
矢部啓太(葛西)
中学1年生女子 要未菜(池上)
中山愛海(世田谷)
木下遥渚(目黒)
後藤彩女(墨田)
雨宮杏苗(墨田)
秦乃英瑠(小石川)
吉田真幸(目黒)
中学2年生男子 荻野極(目黒)
加々美龍大(目黒)
吉川裕也(墨田)
土屋遼将(練馬)
佐々木大将(赤羽)
初山友一(墨田)
松倉宗司(世田谷)
山口敢士 城南)
中学2年生女子 小川弥生(池袋)
山田幸香(世田谷)
桶谷歩未(葛西)
羽鳥つばさ(池袋)
吉橋琴音(墨田)
遠藤未来(葛西)
高橋もも(城南)
中学3年生男子 北坂翔太郎(小石川)
宮田海斗(足立)
大金憲龍(亀戸)
恩慈隆生(小石川)
森公平(足立)
土屋翔誠(練馬)
光永涼(足立)
河村颯真(南葛飾)
中学3年生女子 高頭凛子(墨田)
佐藤真帆(両国)
佐田和沙(葛西)
鶴巻佳乃(亀戸)
高校生男子 竹中拓海(足立)
江田拳志郎(足立)
高頭七生(墨田)
美濃部将啓 大森)
石橋圭太(新小岩)
吉橋洸太郎(墨田)
増田良祐(亀戸)
梅津壮太郎(二子玉川)
高校生女子 青木美優(墨田)
美濃部彩加(大森)
大金佐和子(亀戸)
山本楓子(池上)
土屋育穂(南葛飾)
西野桃(両国)
廣上舞(墨田)
金井真由(目黒)
一般男子 山本隼人(墨田)
長原竜二(二子玉川)
小林伸夫(目黒)
荒木健次郎(墨田)
高橋幸(城南)
小井出祐喜(城南)
橋口拓昌(足立)
一般女子 荒木英美(墨田)
圓井あゆ(池上)
草野有香(墨田)
水野庸子(墨田)
久保田郁代(池上)
小板橋奏恵(赤羽)
中條孝美(新小岩)
染矢美恵子(下北沢)

組手

全国大会 東京都出場選手選考会 組手
種目 ベスト4 ベスト8
小学生3年男子 吉田蒼一朗(目黒)
矢部志門(世田谷)
福嶋聡太(世田谷)
小泉和也(城北)
要直樹(池上)
安東虎之介(目白)
土屋秀都(亀戸 )
小学3年生女子 遠矢こなつ(世田谷)
斎藤詩音(亀戸)
小学4年生男子 田中春樹(大森)
遠藤洸次郎(亀戸)
小野創太郎(葛西)
中谷洋(城北)
福永悠喜(目白)
松永涼平(世田谷)
周藤辰輝(城北)
日下部大雅(亀戸)
小学4年生女子 若生琴海(大森)
瀬尾詩月(世田谷)
森山詩音(墨田)
小林日菜子(赤羽)
美濃部好咲(大森)
山口弓乃(城南)
小学5年生男子 佐藤匠(練馬)
美濃部敬靖(大森)
辻海(練馬)
関晴人(大森)
炭田朝陽(大森)
徳光亮太(四谷)
林竜馬(自由が丘)
出口凜太郎(足立)
小学5年生女子 津野楓(墨田)
岡田千晴(目黒)
齋藤玲(世田谷)
荒田和泉(葛西)
鈴木海音(二子玉川)
要未果(池上)
小学6年生男子 横田京太郎(葛西)
手塚一乃進(城北)
相良黎輔(三田)
千葉祥弥(葛西)
増森仁(葛西)
安井悠揮(葛西)
丸山克祐(四谷)
伊東涼(世田谷)
小学6年生女子 猪瀬優香(墨田)
大出結喜(四谷)
三田ひかる(二子玉川)
佐藤春花(大森)
関家花倫(小石川)
柿夏芽(池袋)
塩濱菜摘(赤羽)
中学1年生男子 秋山寛太(足立)
雨宮大賀(墨田)
福島尚大(世田谷)
工藤隆(墨田)
石橋大樹(新小岩)
前田賢佑(城東)
片岡良介(葛西)
上田大輝(葛西)
中学1年生女子 要未菜(池上)
雨宮杏苗(墨田)
木下遥渚(目黒)
後藤彩女(墨田)
斉藤真鈴(亀戸)
中山愛海(世田谷)
秦乃英瑠(小石川)
中学2年生男子 上木大樹(墨田)
吉川裕也(墨田)
北坂龍之介(小石川)
松倉宗司(世田谷)
土屋遼将(練馬)
溝口祥太朗(葛西)
加々美龍大(目黒)
佐々木大将(赤羽)
中学2年生女子 小川弥生(池袋)
遠藤未来(葛西)
山田幸香(世田谷)
桶谷歩未(葛西)
高橋もも(城南)
羽鳥つばさ(池袋)
吉橋琴音(墨田)
中学3年生男子 恩慈隆生(小石川)
大金憲龍(亀戸)
北坂翔太郎(小石川)
榎本大地(城東)
土屋翔誠(練馬)
森公平(足立)
光永涼(足立)
清水克典(小石川)
中学3年生女子 佐田和沙(葛西)
佐藤真帆(墨田)
鶴巻佳乃(亀戸)
高頭凛子(墨田)
高校生男子 芳賀裕介(二子玉川)
竹中拓海(足立)
梅津壮太郎(二子玉川)
江田拳志郎(足立)
高頭七生(墨田)
藤枝雅男(大森)
増田良祐(亀戸)
高校生女子 青木美優(墨田)
石井寧々(墨田)
大金佐和子(亀戸)
美濃部彩加(大森)
小林香奈(目白)
西野桃(両国)
小坂部亜耶(城東)
一般男子 黒木了一(池上)
真島和也(墨田)
山下陽敏(二子玉川)
重江賞誉(墨田)
佐藤眞輝(二子玉川)
芳賀章(二子玉川)
長原竜二(二子玉川)
一般女子 圓井あゆ(池上)
水野庸子(墨田)
中條孝美(新小岩)
染矢美恵子(下北沢)
久保田郁代(池上)
古川和代(池袋)