第36回関東地区空手道選手権大会結果

日時:2011年10月2日(日) 会場:船橋市総合体育館 船橋アリーナ

組手の部

36回関東地区空手道選手権大会 組手の部
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生3年男子 樋沼空音(千葉) 坂崎聖斗(神奈川) 田中琳(山梨)
青野佑己(茨城)
吉田創一朗(東京)
榊友哉(三多摩)
山崎夏果(千葉)
矢澤拓真(群馬)
小学3年生女子 吉本弥可(群馬) 橋本沙來(山梨) 内田環(埼玉)
志村珠妃(山梨)
佐藤紅緒(千葉)
小山田結衣(山梨)
石田美奈(茨城)
知久瑠璃子(埼玉)
小学4年生男子 亭嶋飛龍(茨城) 星野翔(神奈川) 高野紘太郎(神奈川)
松崎大将(茨城)
杣木達哉(栃木)
金子祐大(栃木)
米良裕一朗(栃木)
勝俣了験(山梨)
小学4年生女子 秋元怜(埼玉) 小嶋亜弥(神奈川) 城所千尋(神奈川)
野島蓮(山梨)
高橋眞心(千葉)
中村姫彩(山梨)
佐藤花音(埼玉)
近藤桜(神奈川)
小学5年生男子 関根槙吾(茨城) 沢谷瑛希(三多摩) 益子昇(茨城)
當山亮太(三多摩)
水村郷太(三多摩)
池田祐輔(千葉)
飯田惟央希(神奈川)
上野悠太(茨城)
小学5年生女子 杉本奈美(山梨) 稲葉くるみ(茨城) 大場愛理(山梨)
藤江香那(千葉)
千葉花夏(埼玉)
及川陽(神奈川)
吉田萌笑(埼玉)
小林優里(茨城)
小学6年生男子 北川藝頭(三多摩) 入江明花(茨城) 鈴木崚真(栃木)
小林航起(埼玉)
上村友輝(千葉)
辻和樹(埼玉)
佐藤大揮(栃木)
森田秀(三多摩)
小学6年生女子 橋本彩花(埼玉) 梅山茉洸(群馬) 間渕絢美(群馬)
城所志歩(神奈川)
池田瑠那(群馬)
関家花倫(東京)
瀬戸夏希(神奈川)
米良美々乃(栃木)
中学1年生男子 佐野直樹(三多摩) つる見和希(茨城) 鈴木敦也(神奈川)
舟久保拓海(山梨)
佐藤春喜(茨城)
星野泰輝(神奈川)
佐藤伸也(三多摩)
大塚康平(栃木)
中学1年生女子 米良寿々乃(栃木) 渡邊祐己(千葉) 森川茉帆(埼玉)
池内夏海(埼玉)
岡田日花里(三多摩)
雨宮杏苗(東京)
小笠原美彩(三多摩)
落合里沙(神奈川)
中学2年生男子 尾見奨研(茨城) 佐藤勝成(茨城) 土屋遼将(東京)
上木大樹(東京)
松倉宗司(東京)
笹野由宇(神奈川)
大竹秀文(茨城)
近藤健太(山梨)
中学2年生女子 東城志保(千葉) 石川和泉(茨城) 加藤莉奈(千葉)
大岩恵利花(千葉)
岡本早稀(茨城)
小嶋夏海(茨城)
遠藤未来(東京)
冨永真子(千葉)
中学3年生男子 河内勇樹(千葉) 梅山晟也(群馬) 志村勇伊(山梨)
山田大樹(埼玉)
小野田和眞(山梨)
酒巻純(埼玉)
石山凌(茨城)
吉田昂生(埼玉)
中学3年生女子 高橋美由紀(埼玉) 佐藤早和子(茨城) 丘野優佳(茨城)
高橋季奈(神奈川)
加藤めぐ(茨城)
吉田光(埼玉)
佐藤千夏(千葉)
花岡桃香(千葉)
高校生男子 芳賀裕介(東京) 磯島大輝(埼玉) 鈴木翔也(山梨)
井田涼(埼玉)
山口歳史(茨城)
成田元樹(三多摩)
高橋聖也(茨城)
渡邊亮介(千葉)
高校生女子 佐野まどか(三多摩) 高島恵未(茨城) 青木美優(東京)
遠藤千夏(埼玉)
高木菜々(栃木)
若田部祐里(埼玉)
長谷川苑香(茨城)
鈴木詩乃(神奈川)
一般男子 真島和也(東京) 重江賞誉(東京) 岡田泰典(茨城)
芳賀章(東京)
久根潤一(山梨)
田中知宏(埼玉)
菊地祥宏(栃木)
城田國士(山梨)
一般女子 今川公美子(群馬) 吉澤翠和乃(栃木) 川路飛鳥(千葉)
斉藤きよ子(茨城)
沼田有紀(三多摩)
武原あやか(栃木)
柴田仁美(神奈川)
安保晴加(神奈川)
団体 東京都 茨城県 群馬県

形の部

36回関東地区空手道選手権大会 形の部
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学生3年男子 井上和哉(山梨) 廣瀧大河(神奈川) 長谷川大翔(埼玉) 宮平凜(山梨)
戸井田夏向(三多摩)
市東達也(千葉)
山崎夏果(千葉)
前田亨(埼玉)
小学3年生女子 志村珠妃(山梨) 泥谷梨沙(埼玉) 吉本弥可(群馬 吉本弥可(群馬
橋本沙來(山梨)
綿引比菜乃(茨城)
平岩明也(千葉)
小川奈優(茨城)
小学4年生男子 米良裕一朗(栃木) 佐藤大希(埼玉) 澤口蓮太郎(神奈川) 杣木達哉(栃木)
天野泰心(山梨)
金子祐大(栃木)
宍戸京介(埼玉)
藤田颯人(茨城)
小学4年生女子 小垣優衣(埼玉) 福田優香(山梨) 小嶋亜弥(神奈川) 池田真美(埼玉)
横山千恵(千葉)
近藤桜(神奈川)
森山詩音(東京)
八馬菜月(千葉)
小学5年生男子 小俣愛斗(神奈川) 沢谷瑛希(三多摩) 當山亮太(三多摩) 丹羽瑞稀(山梨)
関根槙吾(茨城)
池田祐輔(千葉)
大石空雅(千葉)
北山楓也(神奈川)
小学5年生女子 杉本奈美(山梨) 津野楓(東京) 高山彩実(山梨) 出澤夏音(埼玉)
矢澤穂佳(群馬)
渡邉里麻(埼玉)
志村七海(山梨)
大江乃々夏(埼玉)
小学6年生男子 岩渕拓未(茨城) 福納琉依(神奈川) 柏湧斗(茨城) 入江明花(茨城)
鈴木崚真(栃木)
枌克志(千葉)
小林航起(埼玉)
辻和樹(埼玉)
小学6年生女子 瀬戸夏希(神奈川) 馬場菜月(神奈川) 地紙紫乃(山梨) 川野麻衣(埼玉)
米良美々乃(栃木)
蒲田透子(埼玉)
梅山茉洸(群馬)
吉澤瞳(埼玉)
中学1年生男子 楠理久(茨城) 水谷綾真(千葉) 鈴木敦也(神奈川) 倉津竜斗(神奈川)
立原優大(茨城)
森山幸樹(東京)
石橋大樹(東京)
池田篤紀(千葉)
中学1年生女子 中山朋佳(茨城) 米良寿々乃(栃木) 高久梨緒(茨城) 永江静葉(神奈川)
鈴木笑美(千葉)
阿部玲巳(千葉)
小口莉央(千葉)
渡邉裟羅(神奈川)
中学2年生男子 笹野由宇(神奈川) 梅山竣也(群馬) 村上慧(山梨) 尾見奨研(茨城)
細谷聖輝(神奈川)
永野風誠(神奈川)
大貫瑛太郎(千葉)
加々美龍大(東京)
中学2年生女子 永田一紗(茨城) 高木瑞季(栃木) 細野海月(埼玉) 高梨未来(千葉)
岡本真里(千葉)
小川弥生(東京)
馬場美咲(群馬)
阿久津寧々(群馬)
中学3年生男子 梅山晟也(群馬) 茅根孝記(三多摩) 佐藤喜太郎(千葉) 桐生稜(埼玉)
田口浩輔(千葉)
大久保広稀(茨城)
本多玄馬(千葉)
若林克樹(千葉)
中学3年生女子 小林里菜(茨城) 加藤めぐ(茨城) 水飼晴稀(茨城) 山内友里加(茨城)
岡部真依(栃木)
高橋季奈(神奈川)
高頭凜子(東京)
高瀬史織(神奈川)
高校生男子 栗原秀元(茨城) 志村昂紀(山梨) 前田将忠(神奈川) 中田匠(埼玉)
高橋聖(埼玉)
岸間大幸(神奈川)
笹野智也(神奈川)
井田涼(埼玉)
高校生女子 青木文菜(神奈川) 青木美優(東京) 早川梨緒(埼玉) 高木菜々(栃木)
美濃部彩加(東京)
岩崎有香(栃木)
鈴木詩乃(神奈川)
田村歩(栃木)
一般男子 丸岡直人(神奈川) 山本隼人(東京) 城田國士(山梨) 大石勝美(千葉)
小林伸夫(東京)
野崎剛弘(群馬)
三井秀高(山梨)
菊地祥宏(栃木)
一般女子 小林ノリコ(神奈川) 今川公美子(群馬) 根本文(千葉) 荒木英美(東京)
安保晴加(神奈川)
木村真由美(埼玉)
川路飛鳥(千葉)
吉澤翠和乃(栃木)
団体 東京都 千葉県 群馬県 山梨県
栃木県
三多摩
神奈川県