第55回東京都空手道選手権大会

日時:2011年10月22日(土) 会場:滝野川スポーツセンター(滝野川体育館)

基本の部

 
第55回東京都空手道選手権大会 基本の部
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学2年以下
9級以下基本の部
大土井咲(目黒) 古賀友昭(二子玉川) 齋藤菜々美(墨田)
孫越彦(新小岩)
町井大晟(赤羽)
福嶋祐梨(世田谷)
土屋海翔(空優会)
坂本季哉(二子玉川)
小学3年以上
9級以下基本の部
浦山萌衣(二子玉川) 新田亜美(二子玉川) 新田京美(二子玉川)
畔上龍聖(新小岩)
福井将斗(葛西)
梅本順成(下北沢)
小野塚友夏里(三菱養和)
吉浦祐太(二子玉川)

第55回東京都空手道選手権大会 形
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1~3年男女
7~8級
石坂悠希(練馬) 鈴木健太郎(二子玉川) 鵜月真之(新小岩) 美濃部凪咲(大森)
大矢冬生(赤羽)
風間竣(新小岩)
孫美恵(新小岩)
木内子龍(大森)
小学1~3年男女
4~6級
鈴木美咲(世田谷) 福光友生(目黒) 六本木夕輝(新小岩) 横山豪(新小岩)
渡邊丈太郎(目黒)
島田琉圭(亀戸)
平栁活揮(新小岩)
坂本隼颯(二子玉川)
小学1~3年男女
3級~初段以上
吉田蒼一朗(目黒) 福嶋聡太(世田谷) 小泉和也(城北) 矢部志門(世田谷)
美濃部匡俊(大森)
渡辺裕太(葛西)
奥田皓太(目黒)
鴇田如飛(亀戸)
小学4~6年男女
7~8級
大木すず(空優会) 長谷部智哉(城南) 大塚琉斗(練馬) 作田聖人(育ち場)
高橋廣斗(小石川)
峯村直樹(下北沢)
鈴木悠介(新小岩)
栗山蓮太郎(葛西)
小学4~6年男女
4~6級
六本木源太(新小岩) 横山翔(新小岩) 山崎智尋(新小岩) 後藤優斗(目黒)
松尾碧(葛西)
伊藤奈朋(城西)
辻海(練馬)
池田晴紀(葛西)
小学4~6年男女
1~3級
岡田千晴(目黒) 美濃部好咲(大森) 佐藤匠(練馬) 柴田香純(新小岩)
椎名啓太(墨田)
佐藤丈威(葛西)
西尾拓馬(亀戸)
千葉胤弥(葛西)
小学4~6年男女
初段以上
津野楓(墨田) 関家花倫(小石川) 猪瀬優香(墨田) 美濃部敬靖(大森)
長谷川慶太(世田谷)
石川颯馬(足立)
大出結喜(四谷)
齋藤玲(世田谷)
中学生男女
4級以下
大矢勇人(墨田) スクィラチォティ茉莉菜(目黒) 浜田心平(下北沢) 田中利治(南葛飾)
中学生男女
1~3級
土屋遼将(練馬) 吉田真幸(目黒) 土屋翔誠(練馬) 高田零央(板橋)
佐藤陽菜(新小岩)
藤田玲央(小石川)
飯塚亜香里(城東)
中学生男女
初段以上
上木大樹(墨田) 大金憲龍(亀戸) 森山幸樹(墨田) 佐田和沙(葛西)
吉川裕也(墨田)
桶谷歩未(葛西)
松倉宗司(世田谷)
佐藤真帆(墨田)
高校・一般男女
中級
荒井智治(池上) 三戸雅子(下北沢) 田中太郎(自由が丘)
一般男子B
4級以下
七海剛(下北沢) 田辺勝彦(葛西) 島崎昇(千代田)
一般女子B
4級以下
森山裕子(比呂空会) 島崎彩子(二子玉川) 飯野朋子(小石川 )
一般男子B
3級以上40~49歳
山本香月(千代田) 徳丸雄一(新小岩) 内山和俊(下北沢)
一般男子B
3級以上50歳以上
秋永弘(千代田) 山口澄(千代田) 奥山博祥(千代田)
一般女子B
3級以下35歳以上
樋野理香(濤悠会) 相良聡子(城北) 広瀬香織(下北沢)
一般女子B
3級以下45歳以上
石井貴美恵(墨田) 森陽子(比呂空会) 染矢美恵子(下北沢)
高校・一般男子
上級
高橋幸(城南) 土屋和平(南葛飾) 大矢正和(墨田)
高校・一般女子
上級
小林佳奈子(目黒) 木戸希望(目黒) 青木麗子(濤悠会)
一般男子A
上級弐段以上
宮前繁(濤悠会) 渡辺勇二(新小岩) 印南和彦(渋谷)

組手

第55回東京都空手道選手権大会 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1~3年男女
7級以下
平山悠人(池上) 森橋良継(二子玉川) 豊田奈々美(二子玉川)
諸橋拓実(練馬)
新田京美(二子玉川)
孫美恵(新小岩)
今村真梨子(世田谷)
鈴木健太郎(二子玉川)
小学1~3年男女
4~6級
早川大翔(小石川) 六本木夕輝(新小岩) 斎藤詩音(亀戸)
鈴木美咲(世田谷)
山本淑乃(城南)
福光友生(目黒)
安井康揮(葛西)
横山豪(新小岩)
小学1~3年男女
3級~初段以上
福嶋聡太(世田谷) 矢部志門(世田谷) 吉田蒼一朗(目黒)
奥田皓太(目黒)
美濃部匡俊(大森)
鴇田如飛(亀戸)
渡辺裕太(葛西)
小学4~6年男女
7級以下
大塚琉斗(練馬) 鈴木悠介(新小岩) 大木すず(空優会)
望月日々城(城南)
作田聖人(育ち場)
栗山蓮太郎(葛西)
峯村直樹(下北沢)
新田亜美(二子玉川)
小学4~6年男女
4~6級
六本木源太(新小岩) 山崎智尋(新小岩) 山本渚沙(足立)
六本木太一(新小岩)
米田拓未(葛西)
福光風生(目黒)
豊島絵里菜(新小岩)
辻海(練馬)
小学4~6年男子
1~3級
安井悠揮(葛西) 三瓶和樹(城南) 周藤辰輝(城北)
出口凜太郎(足立)
黒澤匠(自由が丘)
小林優仁(葛飾)
佐藤丈威(葛西)
椎名啓太(墨田)
小学4~6年女子
1~3級
美濃部好咲(大森) 若生琴海(大森) 岡田千晴(目黒)
小林日菜子(赤羽)
円子莉奈(葛西)
佐藤瑠奈(新小岩)
柴田香純(新小岩)
瀬尾詩月(世田谷)
小学4~6年男子
初段以上
長谷川慶太(世田谷) 遠藤洸次郎(亀戸) 秦 令欧奈(小石川)
千葉祥弥(葛西)
梅津七輝(小石川)
炭田朝陽(大森)
関晴人(大森)
美濃部敬靖(大森 )
小学4~6年女子
初段以上
関家花倫(小石川) 大出結喜(四谷) 津野楓(墨田)
五十嵐花帆(葛西)
渡部彩絵(新小岩)
猪瀬優香(墨田)
森山詩音(墨田)
三田ひかる(二子玉川)
中学生男女
4級以下
田中利治(南葛飾) 浜田心平(下北沢) 大矢勇人(墨田)
スクィラチォティ茉莉菜(目黒)
中学生男子
1~3級
土屋翔誠(練馬) 米倉慎之介(両国) 土屋遼将(練馬)
細貝勇真(大森)
野口眞(足立)
秋吉堪太(亀戸)
高田零央(板橋)
中学生女子
1~3級
吉田真幸(目黒) 飯塚亜香里(城東) 山崎凪紗(両国)
佐藤陽菜(新小岩)
中学生男子
初段以上
北坂翔太郎(小石川) 榎本大地(城東) 小林晃大(目白)
上木大樹(墨田)
増田勇夢(亀戸)
北坂龍之介(小石川)
佐々木大将(赤羽)
石橋大樹(新小岩)
中学生女子
初段以上
雨宮杏苗(墨田) 桶谷歩未(葛西) 佐藤真帆(墨田)
高橋もも(城南)
吉橋琴音(墨田)
斎藤真鈴(亀戸)
遠藤未来(葛西)
佐田和沙(葛西)
高校・一般男子
中級
田中太郎(自由が丘) 柳井良太(大森) 木村鷹哉(自由が丘) 新井智治(池上)
一般男子B
4級以下
七海剛(下北沢) 田辺勝彦(葛西) 島崎昇(千代田)
峯村直志(下北沢 )
一般女子B
4級以下
三戸雅子(下北沢) 島崎彩子(二子玉川) 森山裕子(比呂空会)
木根美里(池上)
一般男子B
3級以上40~49歳
内山和良(下北沢) 奥谷正義(赤羽)
徳丸雄一(新小岩)
五十嵐昌彦(葛西)
一般男子B
3級以上50歳以上
新啓輔(世田谷) 小林淳一朗(城東) 松山正広(小岩) 飯野真弘(小石川)
一般女子B
3級以上35歳以上
広瀬香織(下北沢) 伊藤しほり(両国) 守随文香(自由が丘)
山元直美(墨田)
一般女子B
3級以上45歳以上
石井貴美恵(墨田) 染矢美恵子(下北沢) 森陽子(比呂空会 )
高校・一般男子
上級
黒木了一(池上) 高橋幸(城南) 廣岡英紀(渋谷)
左近大祐(池上)
高校・一般女子
上級
中條孝美(新小岩) 小林佳奈子(目黒) 古川和代(池袋)
田邊智美(葛西 )
一般男子A
上級弐段以上
中谷公平(亀戸) 伊藤陽一郎(城南) 大友創(自由が丘)
渡辺勇二(新小岩)