第56回東京都空手道選手権大会結果

日時:2012年4月8日(日) 会場:滝野川スポーツセンター

第56回東京都空手道選手権大会結果 形
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学生3年男子 美濃部匡俊(大森) 渡辺一司(赤羽) 島崎暁(二子玉川) 鈴木健太郎(二子玉川)
梅田裕二郎 (亀戸)
久保田隆聖(亀戸)
福島大聖(世田谷)
島村亮太(亀戸)
小学3年生女子 鈴木美咲(世田谷) 炭田陽和(大森) 藤原菜摘(赤羽) 清水菜苗(大森)
小学4年生男子 吉田蒼一郎(目黒) 福嶋聡太(世田谷) 矢部志門(世田谷) 安井康揮(葛西)
坂本隼颯(二子玉川)
早川大翔(小石川)
高橋悠人(亀戸)
奥田皓太(目黒)
小学4年生女子 山本淑乃(城南) 遠矢こなつ(世田谷) 中村梨花(小石川) 斎藤詩音(亀戸)
小学5年生男子 鮎沢康生(赤羽) 中谷洋(城北) 伊丹稜真(墨田) 松永涼平(世田谷)
田中春樹(大森)
岡雄誠(葛西)
千葉胤弥(葛西)
横山新(自由が丘)
小学5年生女子 美濃部好咲(大森) 森山詩音(墨田) 小林日菜子(赤羽) 望月鈴音(小石川)
松尾碧(葛西)
山口弓乃(城南)
瀬尾詩月(世田谷)
出口彩絵(足立)
小学6年生男子 石川颯馬(足立) 美濃部敬靖(大森) 秦令欧奈(小石川) 関晴人(大森)
永野貞人(城東)
大平幸輝(葛西)
佐藤丈威(葛西)
鶴巻沙介(亀戸)
小学6年生女子 津野楓(墨田) 齊藤玲(世田谷) 岡田千晴(目黒) 要未果(池上)
鈴木海音(二子玉川)
円子莉奈(葛西)
鳥取亜梨紗(城東)
大野愛莉(瑞江)
中学1年生男子 横田京太郎(葛西) 千葉祥弥(葛西) 丸山克祐(四谷) 長谷川慶太(世田谷)
栗原拓也(城南)
梅津七輝(小石川)
河向凛太朗(葛西)
安井悠揮(葛西)
中学1年生女子 関家花倫(小石川) 猪瀬優香(墨田) 大久保春花(大森) 大出結喜(四谷)
渡部彩絵(新小岩)
シャルマー亜梨沙(小石川)
柿夏芽(池袋)
久保田望愛(亀戸)
中学2年生男子 森山幸樹(墨田) 石橋大樹(新小岩) 中橋和那(墨田) 廣田瑞歩(亀戸)
増田大稀(亀戸)
新保真孝(亀戸)
吉野真生(亀戸)
矢部啓太(葛西)
中学2年生女子 後藤彩女(墨田) 秦乃英瑠(小石川) 木下遥渚(目黒) 要未菜(池上)
吉田真幸(目黒)
斎藤真鈴(亀戸)
雨宮杏苗(墨田)
飯塚亜香里(城東)
中学3年生男子 荻野極(目黒) 土屋遼将(練馬) 加々美龍大(目黒) 佐々木大将(赤羽)
吉川裕也(墨田)
鈴木航一郎(墨田)
山口敢士(城南)
齋藤奨吾(世田谷)
中学3年生女子 桶谷歩未(葛西) 高橋もも(城南) 山田幸香(世田谷) 遠藤未来(葛西)
高校生男子 竹中拓海(足立) 谷山剣士郎(池袋) 江田拳志郎(足立) 美濃部将啓(大森)
北坂翔太郎(小石川)
谷山高士郎(池袋)
石橋圭太(新小岩)
古賀悠起(二子玉川)
高校生女子 青木美優(墨田) 金森夏美(世田谷) 石田眞美(葛西) 佐田和沙(葛西)
佐藤真帆(両国)
高頭凛子(墨田)
石井寧々(墨田)
小坂部亜耶(城東)
一般男子 橋口拳吾(足立) 小林伸夫(目黒) 高柳雄路(墨田) 降矢智博(二子玉川)
長原竜二(二子玉川)
加藤義人(新小岩)
高橋幸(城南)
中谷公平(亀戸)
一般女子 荒木英美(墨田) 高山智恵(城南) 美濃部彩加(大森) 圓井あゆ(池上)
中條孝美(新小岩)
佐藤由香里(池袋)
山岸法子(南葛飾)
井上香(池上)

組手

第56回東京都空手道選手権大会結果 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学生3年男子 平本航琉(世田谷) 島崎暁(二子玉川) 島田琉圭(亀戸) 佐藤克海(練馬)
野村洸道(練馬)
小林瑠輝(亀戸)
美濃部匡俊(大森)
金坂JD隼汰(亀戸)
小学3年生女子 炭田陽和(大森) 清水菜苗(大森) 鈴木美咲(世田谷)
小学4年生男子 福嶋聡太(世田谷) 坂本隼颯(二子玉川) 吉田蒼一朗(目黒) 石坂悠希(練馬)
諸橋拓実(練馬)
徳山類(城北)
木下銀仁(二子玉川)
奥田皓太(目黒)
小学4年生女子 遠矢こなつ(世田谷) 斎藤詩音(亀戸) 池川実希(練馬)
小学5年生男子 宮間豪(池袋) 岡雄誠(葛西) 中谷洋(城北) 椎名啓太(墨田)
遠山恵斗(世田谷)
飯野拓斗(小石川)
松永涼平(世田谷)
諸橋尚弥(練馬)
小学5年生女子 森山詩音(墨田) 美濃部好咲(大森) 小林日菜子(赤羽) 瀬尾詩月(世田谷)
出口彩絵(足立)
望月鈴音(小石川)
山口弓乃(城南)
松尾碧(葛西)
小学6年生男子 佐藤匠(練馬) 美濃部敬靖(大森) 石川颯馬(足立) 炭田朝陽(大森)
秦令欧奈(小石川)
出口凜太郎(足立)
佐藤丈威(葛西)
辻海(練馬)
小学6年生女子 岡田千晴(目黒) 円子莉奈(葛西) 鈴木海音(二子玉川) 要未果(池上)
齋藤玲(世田谷)
鳥取亜梨紗(城東)
津野楓(墨田)
大野愛莉(瑞江)
中学1年生男子 千葉祥弥(葛西) 横田京太郎(葛西) 手塚一乃進(城北) 長谷川慶太(世田谷)
相良黎輔(三田)
増森仁(葛西)
河向凛太朗(葛西)
栗原拓也(城南)
中学1年生女子 関家花倫(小石川) 大久保春花(大森) 大出結喜(四谷) 久保田望愛(亀戸)
柿夏芽(池袋)
塩濱菜摘(赤羽)
猪瀬優香(墨田)
金原由季(世田谷)
中学2年生男子 雨宮大賀(墨田) 森山幸樹(墨田) 西澤拓真(足立) 秋山寛太(足立)
前田崇人(世田谷)
野口眞(足立)
石橋大樹(新小岩)
増田大稀(亀戸)
中学2年生女子 雨宮杏苗(墨田) 木下遥渚(目黒) 要未菜(池上) 後藤彩女(墨田)
秦乃英瑠(小石川)
飯塚亜香里(城東)
吉田真幸(目黒)
斎藤真鈴(亀戸)
中学3年生男子 土屋遼将(練馬) 上木大樹(墨田) 北坂龍之介(小石川) 吉川裕也(墨田)
初山友一(墨田)
岡泰誠(葛西)
鈴木航一朗(墨田)
藤森聡(世田谷)
中学3年生女子 遠藤未来(葛西) 桶谷歩未(葛西) 高橋もも(城南) 山田幸香(世田谷)
高校生男子 美濃部将啓(大森) 竹中拓海(足立) 江田拳志郎(足立) 梅津壮太郎(二子玉川)
久保木涼介(小石川)
石橋圭太(新小岩)
金井大輔(目黒)
宮田海斗(足立)
高校生女子 大金佐和子(亀戸) 青木美優(墨田) 石田眞美(葛西) 小坂部亜耶(城東)
塩澤恵実(目黒)
金森夏美(世田谷)
小川詩織(池袋)
石井寧々(墨田)
一般男子 佐藤眞輝(二子玉川) 津田康治(目黒) 中谷公平(亀戸) 高橋幸(城南)
芳賀裕介(二子玉川)
降矢智博(二子玉川)
山岸理(南葛飾)
畔上祐一(新小岩)
一般女子 美濃部彩加(大森) 中條孝美(新小岩) 高山智恵(城南) 佐藤由香里(池袋)
小林香奈(目白)
古川和代(池袋)
田邊智美(葛西)
圓井あゆ(池上)