第57回東京都空手道選手権大会結果

日時:2013年4月21日(日) 会場:東京武道館

第57回東京都空手道選手権大会結果 形
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学生3年男子 桑久保亜瑠人(小石川) 津野楓碧(墨田) 中矢誠司郎(二子玉川) 坂本季哉(二子玉川)
鵜月真之(新小岩)
木内子龍(大森)
藏見美成(墨田)
斉藤吏音(城北)
小学3年生女子 齋藤志緒(練馬) 美濃部凪咲(大森) 福嶋祐梨(世田谷) 増森寧(葛西)
今村真梨子(葛西)
小学4年生男子 美濃部匡俊(大森) 渡辺一司(赤羽) 島崎暁(二子玉川) 小林龍平(墨田)
谷伊織(墨田)
平本航琉(世田谷)
神薗奨(目白)
久保田隆聖(亀戸)
小学4年生女子 鈴木美咲(世田谷) 藤原菜摘(赤羽) 炭田陽和(大森) 深野真生(墨田)
八尾谷雪葉(目黒)
河村杏(世田谷)
大土井咲(目黒)
河本奈々(葛西)
小学5年生男子 吉田蒼一朗(目黒) 福嶋聡太(世田谷) 矢部志門(世田谷) 安東虎之介(目白)
奥田皓太(目黒)
荘司友基(世田谷)
平栁活揮(新小岩)
宮部美生(小石川)
小学5年生女子 遠矢こなつ(世田谷) 山本淑乃(城南) 谷葉子(墨田) 中村梨花(小石川)
池川実希(練馬)
緒方スミレ(城南)
小学6年生男子 田中凛太朗(城南) 鮎沢康生(赤羽) 中谷洋(城北) 石川竜誠(亀戸)
塩濵賢太(赤羽)
椎名啓大(墨田)
伊丹稜真(墨田)
横山新(自由が丘)
小学6年生女子 美濃部好咲(大森) 森山詩音(墨田) 小林日菜子(赤羽) 望月鈴音(小石川)
近藤志穏(両国)
山口弓乃(城南)
中村真碩(城南)
出口彩絵(足立)
中学1年生男子 永野貞人(城東) 美濃部敬靖(大森) 石川颯馬(足立) 秦令欧奈(小石川)
桶谷洸太朗(葛西)
木幡力都(小石川)
佐藤丈威(葛西)
辻海(練馬)
中学1年生女子 津野楓(墨田) 斉藤玲(世田谷) 岡田千晴(目黒) 円子莉奈(葛西)
要未果(池上)
大野愛莉(瑞江)
八木橋結衣(瑞江)
中学2年生男子 横田京太郎(葛西) 増森仁(葛西) 千葉祥弥(葛西) 河向凛太朗(葛西)
丸山克祐(四谷)
栗原拓也(城南)
山村宗一郎(城南)
佐久間大喬(足立)
中学2年生女子 関家花倫(小石川) 渡部彩絵(新小岩) 大久保春花(大森) 大出結喜(四谷)
シャルマー亜梨沙(小石川)
塩濵菜摘(赤羽)
桑原結花(城南)
久保田望愛(亀戸)
中学3年生男子 森山幸樹(墨田) 雨宮大賀(墨田) 中橋和那(墨田) 増田大稀(亀戸)
前田賢祐(城東)
新保真孝(亀戸)
江畑隼平(墨田)
前田崇人(世田谷)
中学3年生女子 秦乃英瑠(小石川) 要未菜(池上) 木下遥渚(目黒) 吉田真幸(目黒)
飯塚亜香里(城東)
雨宮杏苗(墨田)
高校生男子 江田拳志郎(足立) 豊田瑛都(墨田) 加々美龍大(目黒) 宮田海斗(足立)
大金憲龍(亀戸)
美濃部将啓(大森)
北坂龍之介(小石川)
新保孝久(亀戸)
高校生女子 遠藤未来(葛西) 佐田和沙(葛西) 高頭凜子(墨田) 山口睦貴(城南)
高橋もも(城南)
西野桃(両国)
石井寧々(墨田)
一般男子 橋口拳吾(足立) 小林伸夫(目黒) 竹中拓海(足立) 大金勇太郎(亀戸)
リカルド・ラーセン(城北)
加藤義人(新小岩)
橋口拓昌(足立)
日下虎太朗(目白)
一般女子 美濃部彩加(大森) 高山智恵(城南) 塗谷澪(城東) 木下崇美(池袋)
木戸希望(目黒)
小林佳奈子(目黒)
井上香(池上)

組手

第57回東京都空手道選手権大会結果 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学生3年男子 桑久保亜瑠人(小石川) 川村悠成(練馬) 戸田温斗(練馬) 市野雄大(池袋)
津野楓碧(墨田)
田中大翔(自由が丘)
中村晃碩(城南)
緒方勇人(城南)
小学3年生女子 美濃部凪咲(大森) 齋藤志緒(練馬) 増森寧(葛西) 福嶋祐梨(世田谷)
今村真梨子(世田谷)
小学4年生男子 美濃部匡俊(大森) 平本航琉(世田谷) 福島大聖(世田谷) 梅田裕二郎(亀戸)
田中慶信(城南)
久保田隆聖(亀戸)
島田琉圭(亀戸)
野村洸道(練馬)
小学4年生女子 鈴木美咲(世田谷) 炭田陽和(大森) 齋藤菜々美(墨田) 深野真生(墨田)
大土井咲(目黒)
工藤涼花(亀戸)
清水菜苗(大森)
河村杏(世田谷)
小学5年生男子 福嶋聡太(世田谷) 坂本隼颯(二子玉川) 中矢義人(二子玉川) 阿久津優誓(池袋)
木下銀仁(二子玉川)
諸橋拓実(練馬)
要直樹(池上)
桑原信幸(城南)
小学5年生女子 遠矢こなつ(世田谷) 池川実希(練馬) 緒方スミレ(城南) 谷葉子(墨田)
小学6年生男子 宮間仁志(池袋) 遠山恵斗(世田谷) 中谷洋(城北) 鮎沢康生(赤羽)
横山新(自由が丘)
千葉胤弥(葛西)
塩濵賢太(赤羽)
寺尾俊輝(城北)
小学6年生女子 森山詩音(墨田) 美濃部好咲(大森) 山口弓乃(城南) 小林日菜子(赤羽)
望月鈴音(小石川)
太田夕莉華(亀戸)
出口彩絵(足立)
中学1年生男子 佐藤匠(練馬) 辻海(練馬) 美濃部敬靖(大森) 秦令欧奈(小石川)
加藤優月(足立)
徳光亮太(四谷)
田原大也(城南)
永野貞人(城東)
中学1年生女子 岡田千晴(目黒) 津野楓(墨田) 円子莉奈(葛西) 松田華奈(自由が丘)
要未果(池上)
斉藤玲(世田谷)
八木橋結衣(瑞江)
大野愛莉(瑞江)
中学2年生男子 河向凛太朗(世田谷) 千葉祥弥(葛西) 横田京太郎(葛西) 増森仁(葛西)
相良黎輔(三田)
佐久間大喬(足立)
山本優(墨田)
武井勇人(両国)
中学2年生女子 関家花倫(小石川) 大久保春花(大森) 桑原結花(城南) シャルマー亜梨沙(小石川)
三田ひかる(二子玉川)
大出結喜(四谷)
塩濵菜摘(赤羽)
久保田望愛(亀戸)
中学3年生男子 雨宮大賀(墨田) 西澤拓真(足立) 森山幸樹(墨田) 中橋和那(墨田)
馬場天韻(墨田)
西山武志(目黒)
前田賢佑(城東)
久保加一(城北)
中学3年生女子 要未菜(池上) 木下遥渚(目黒) 飯塚亜香里(城東) 秦乃英瑠(小石川)
吉田真幸(目黒)
雨宮杏苗(墨田)
高校生男子 美濃部将啓(大森) 北坂龍之介(小石川) 江田拳志郎(足立) 大金憲龍(亀戸)
浜田心平(下北沢)
豊田瑛都(墨田)
林和馬(自由が丘)
河村颯真(南葛飾)
高校生女子 山口睦貴(城南) 高頭凜子(墨田) 西野桃(両国) 塩澤恵実(目黒)
田上千沙希(墨田)
高橋もも(城南)
石井寧々(墨田)
佐田和沙(葛西)
一般男子 リチャード・へセルトン(城東) 芳賀裕介(二子玉川) 竹中一馬(足立) 竹中拓海(足立)
鷹合一真(目黒)
山元貴尚(墨田)
津田康治(目黒)
角圭矢(城南)
一般女子 美濃部彩加(大森) 小林佳奈子(目黒 ) 石田眞美(葛西) 田邊智美(葛西)
木戸希望(目黒)
中野温末(下北沢)
古川和代(池袋)