第58回東京都空手道選手権大会結果

日時:2013年10月27日(日) 会場:北区立桐ヶ丘体育館

基本の部

第58回東京都空手道選手権大会結果 基本の部
種目 優勝 準優勝 第3位 ベスト8
小学生2年以下男女9級以下基本の部 前田智也(世田谷) 岡田篤樹(目黒) 小野誠士郎(目黒)
田渕駿晟(赤羽)
土金優月(新小岩)
中山凱斗(目黒)
岩崎琉生(城東)
遠山向日葵(世田谷)
小学生3年以上男女9級以下基本の部 高橋舜一郎(世田谷) 土屋志野(目黒) 土屋麟太郎(目黒)
中山智瑛(目黒)
長江隼人(新小岩)
平栁煌世(葛西)
馬田涼叶(葛西)
小島蘭未(葛西)

形の部

第58回東京都空手道選手権大会結果 形の部
種目 優勝 準優勝 第3位 ベスト8
小学生1~3年男女8~7級 平島夏帆(比呂空会) 原杏里咲(池上) 戸田温斗(練馬) 常陸慶樹(墨田)
新藤間由菜(墨田)
三島未侑(城南)
賀屋翔仁(城東)
平栁憧子(新小岩)
小学生1~3年男女6~4級 鵜月真之(新小岩) 橘高悠太(世田谷) 内山理莉(赤羽) 藏見美成(墨田)
大平真潤(葛西)
川村悠成(練馬)
清埜嵩大(新小岩)
髙野拓真々(城南)
小学生1~3年男女3級以上 桑久保亜瑠人(小石川) 美濃部凪咲(大森) 木内子龍(大森) 津野楓碧(墨田)
齋藤志緒(練馬)
今村真梨子(世田谷)
清水春樹(大森)
齊藤吏音(城北)
小学生4~6年男女8~7級 伊賀優翔(城東) 上村ケネス(大森) 小野鈴太郎(目黒) 高塚一徹(葛西)
池田理子(二子玉川)
緒方大貫美羽(板橋)
若木咲玖来(葛西)
小学生4~6年男女6~4級 佐藤克海(練馬) 新藤間篤生(墨田) 門井慎之介(亀戸) 加藤琴葉(葛西)
周藤星梨華(城北)
畔上龍聖(新小岩)
中村梨子(葛西)
渡邉皓太郎(葛西)
小学生4~6年男女3~1級 六本木太一(新小岩) 島田琉圭(亀戸) 横山翔(新小岩) 島崎暁(二子玉川)
湯本健太(大森)
河本奈々(葛西)
大土井咲(目黒)
緒方スミレ(城南)
小学生4~6年男女 初段以上 吉田蒼一朗(目黒) 美濃部好咲(大森) 鮎沢康生(赤羽) 福嶋聡太(世田谷)
鈴木美咲(世田谷)
椎名啓太(墨田)
石川竜誠(亀戸)
遠矢こなつ(世田谷)
中学生男女7級以下~4級 宮川紀子(池上) 梅津英次郎(二子玉川) 豊島絵里菜(新小岩) 佐藤拓海(足立)
神将喜(新小岩)
渡邉光就(葛西)
中学生男女3~1級 掛田達矢(練馬) 丸山華澄(亀戸) 大野愛莉(瑞江) 円子拓実(葛西)
柴田万愛(大森)
中村耕也(練馬)
加藤優月(足立)
中学生男女初段以上 津野楓(墨田) 森山幸樹(墨田) 河向凜太朗(葛西) 丸山克祐(四谷)
石川颯馬(足立)
増森仁(葛西)
山本優(墨田)
六本木源太(新小岩)
高校生・一般男女中級 佐久間大輝(板橋) 森山裕子(目黒) 田中熙人(目黒) 伊賀秀樹(城東)
天野美香子(下北沢)
広沢厚(葛西)
一般B男女4級以下 大野晃裕(下北沢) 横山智和(新小岩) 横山第梧(千代田) 小林麗子(目黒)
星野宏美(三田)
中山高弘(目黒)
福井雅彦(葛西)
西山聖一(板橋)
一般男子B3級以上40~49歳 田村征継(千代田) 山本香月(千代田) 松尾孝(城東) 林雄二郎(自由が丘)
酒江基泰(新小岩)
高梨卓也(世田谷)
佐藤朝昭(下北沢)
渡辺幸一(赤羽)
一般男子B3級以上50歳以上 原元一(千代田) 松永弘(千代田) 林雅一(千代田) 奥山博祥(千代田)
田中康雄(千代田)
林恭三(瑞江)
新啓輔(世田谷)
宮田久嗣(自由が丘)
一般女子B3級以上35~44歳 広瀬香織(下北沢) 大土井幸(目黒) 原ジニー(池上) 伊藤しほり(両国)
徳永奈緒子(千代田)
一般女子B3級以上45歳以上 森陽子(比呂空会) 三戸雅子(下北沢) 染矢美恵子(下北沢) 石井貴美恵(墨田)
木下恵卿(葛西)
吉田時子(目黒)
押尾尚美(葛飾)
中村優子(目黒)
高校生・支部・一般男子上級 久保山皓平(小石川) 大久保昌春(新小岩) 青井浩道(葛西) 宮代聡(下北沢)
藤川純平(下北沢)
池田裕(二子玉川)
大谷康介(目黒)
田中太郎(自由が丘)
高校生・一般女子上級 木戸希望(目黒) 遠藤未来(葛西) プロヴォ・イザベル(濤悠会) 青木麗子(濤悠会)
高頭凜子(墨田)
松尾和子(濤悠会)
小川詩織(池袋)
山岸法子(南葛飾)
一般男子A上級弐段以上 高橋幸(城南) 亀井高(小石川) 藤條純樹(小石川) 橋口拓昌(足立)
鶴岡兼一郎(大森)
渡辺勇二(新小岩)
太田潤志(小石川)
渡辺貴(足立)

組手の部

第58回東京都空手道選手権大会結果 組手の部
種目 優勝 準優勝 第3位 ベスト8
小学生1~3年男女7級以下 平島夏帆(比呂空会) 高木康平(世田谷) 土屋麟太朗(目黒)
平栁憧子(新小岩)
櫻井美雨(葛西)
岡田篤樹(目黒)
矢野天音(練馬)
瀧竜馬(練馬)
小学生1~3年男女6~4級 齋藤翔(墨田) 松崎望(城南) 松村脩太(城北)
清埜嵩大(新小岩)
馬場光希(世田谷)
ゴーシュ・マヤ(葛西)
鈴木奏波(二子玉川)
橘高悠太(世田谷)
小学生1~3年男女3級以上 桑久保亜瑠人(小石川) 清水春樹(大森) 美濃部凪咲(大森)
齋藤亮(新小岩)
増森寧(葛西)
中村晃碩(城南)
中矢誠司郎(二子玉川)
齋藤志緒(練馬)
小学生4~6年男女7級以下 土屋志野(目黒) 馬田涼叶(葛西) 小野鈴太郎(目黒)
中山智瑛(目黒)
上村ケネス(大森)
二橋海斗(練馬)
高塚一徹(葛西)
若木咲玖来(葛西)
小学生4~6年男女6~4級 吉田篤哉(両国) 渡邉就斗(葛西) 平栁活揮(新小岩)
佐藤克海(練馬)
桑原蒼大(亀戸)
畔上龍聖(新小岩)
鈴木泉美(新小岩)
岡田逸晴(葛西)
小学生4~6年男子3~1級 遠山恵斗(世田谷) 横山翔(新小岩) 六本木太一(新小岩)
島田琉圭(亀戸)
横山豪(新小岩)
佐東愛斗(四谷)
田村博(城南)
六本木夕輝(新小岩)
小学生4~6年女子3~1級 齋藤菜々美(墨田) 河村杏(世田谷) 出口彩絵(足立)
深野真生(墨田)
三浦千耶子(新小岩)
宮下萌(墨田)
炭田陽和(大森)
太田夕莉華(亀戸)
小学生4~6年男子初段以上 中谷洋(城北) 吉田蒼一朗(目黒) 田中春樹(大森)
鮎沢康生(赤羽)
椎名啓太(墨田)
福嶋聡太(世田谷)
小貫真基(下北沢)
木下銀仁(二子玉川)
小学生4~6年女子初段以上 美濃部好咲(大森) 小林日菜子(赤羽) 望月鈴音(小石川)
遠矢こなつ(世田谷)
鈴木美咲(世田谷)
中学生男女8~4級 宮川紀子(池上) 豊島絵里菜(新小岩) 渡邉光就(葛西)
神将喜(新小岩)
梅津英次郎(二子玉川)
佐藤拓海(足立)
中学生女子3~1級 柴田万愛(大森) 丸山華澄(亀戸) 大野愛莉(瑞江)
八木橋結衣(瑞江)
中学生男子3~1級 円子拓実(葛西) 掛田達矢(練馬) 山根悠司(亀戸)
伊藤彪月(両国)
加藤優月(足立)
海老原慧嘉(大森)
小西涼真(南葛飾)
藤滝冬也(大森)
中学生男子初段以上 横田京太郎(葛西) 増森仁(葛西) 恩慈国将(小石川)
森山幸樹(墨田)
河向凜太朗(葛西)
丸山克祐(四谷)
炭田朝陽(大森)
六本木源太(新小岩)
中学生女子初段以上 関家花倫(小石川) 円子莉奈(葛西) 大久保春花(大森)
久保田望愛(亀戸)
シャルマー亜梨沙(小石川)
岡田千晴(目黒)
津野楓(墨田)
渡部彩絵(新小岩)
高校生・一般・一般B男女中級 齋藤昂志(二子玉川) 森山裕子(目黒) 星野宏美(三田)
中山高弘(目黒)
横山第梧(千代田)
横山智和(新小岩)
福井雅彦(葛西)
伊賀秀樹(城東)
高校生・一般女子 佐田和沙(葛西) 古川和代(池袋) プロヴォ・イザベル(濤悠会)
木戸希望(目黒)
一般男子B3級以上40~49歳 島崎昇(千代田) 鈴木則昭(足立) 遠藤大一(下北沢)
片山裕二(葛西)
田辺勝彦(葛西)
松尾孝(城東)
関澤幸一(下北沢)
山本香月(千代田)
一般男子B3級以上50歳以上 鈴木信也(小岩) 松山正広(小岩) 北川達谷(城東)
小林淳一郎(城東)
森保之(自由が丘)
古川喜一(葛西)
佐々木英人(自由が丘)
飯野真弘(小石川)
一般女子B3級以上35~44歳 広瀬香織(下北沢) 原ジニー(池上) 守随文香(自由が丘)
山元直美(墨田)
境はるみ(千代田)
伊藤しほり(両国)
徳永奈緒子(千代田)
一般女子B 3級以上45歳以上 森陽子(比呂空会) 木下恵卿(葛西) 染矢美恵子(下北沢)
三戸雅子(下北沢)
高校生・支部・一般男子上級 左近大祐(池上) 田中太郎(自由が丘) 金子慎(板橋)
久保山皓平(小石川)
高橋大輔(城南)
池上徹(自由が丘)
黒木了一(池上)
河村颯真(南葛飾)
一般男子A上級弐段以上 太田潤志(小石川) 高橋幸(城南) 伊藤陽一郎(城南)
原憲一(池上)
キシト(濤悠会)
藤條純樹(小石川)
中川和馬(足立)
渡辺勇二(新小岩)