第59回東京都空手道選手権大会結果

日時:2014年4月27日(日) 会場:深川スポーツセンター

第59回東京都空手道選手権大会結果 形
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学生3年男子 清水春樹(平和島) 松崎望(城南) 橘高悠大(世田谷) 橋場喬太郎(四谷)
稲見翔斗(平和島)
髙野拓真(城南)
大髙海輝(平和島)
小学3年生女子 美濃部百咲(平和島) 内山理莉(赤羽) 渡邉成花(葛西)
小学4年生男子 桑久保亜瑠人(小石川) 木内子龍(平和島) 津野楓碧(墨田) 鵜月真之(新小岩)
中矢誠司郎(二子玉川)
緒方勇人(城南)
川村悠成(練馬)
斉藤吏音(城北)
小学4年生女子 齋藤志緒(練馬) 美濃部凪咲(平和島) 福嶋祐梨(世田谷) 増森寧(葛西)
ゴ-シュ・マヤ(葛西)
今村真梨子(世田谷)
大平真潤(葛西)
馬場光希(世田谷)
小学5年生男子 美濃部匡俊(平和島) 島田琉圭(亀戸) 小林瑠輝(亀戸) 渡辺一司(赤羽)
島崎暁(二子玉川)
久保田隆聖(亀戸)
小林龍平(墨田)
平本航琉(世田谷)
小学5年生女子 鈴木美咲(世田谷) 炭田陽和(平和島) 齋藤菜々美(墨田) 河村杏(世田谷)
河本奈々(葛西)
大土井咲(目黒)
中村梨子(葛西)
周藤星梨華(城北)
小学6年生男子 吉田蒼一朗(目黒) 早川翔(小石川) 桑原信幸(城南) 山口晃平(大森)
神敏斗(新小岩)
中矢義人(二子玉川)
織田渚颯(小石川)
渡邉就斗(葛西)
小学6年生女子 谷葉子(墨田) 緒方スミレ(城南) 遠矢こなつ(世田谷) 池川実希(練馬)
中学1年生男子 鮎沢康生(赤羽) 六本木太一(新小岩) 横山翔(新小岩) 遠山恵斗(世田谷)
宮間仁志(池袋)
栗山蓮太郎(葛西)
竹内拓真(足立)
周藤辰輝(城北)
中学1年生女子 美濃部好咲(平和島) 小林日菜子(赤羽) 森山詩音(墨田) 土屋志野(両国)
中村真碩(城南)
太田夕莉華(亀戸)
三浦千耶子(新小岩)
出口彩絵(足立)
中学2年生男子 永野貞人(城東) 美濃部敬靖(平和島) 石川颯馬(足立) 鶴巻沙介(亀戸)
炭田朝陽(平和島)
池田晴紀(葛西)
恩慈国将(小石川)
円子拓実(葛西)
中学2年生女子 津楓(墨田) 岡田千晴(目黒) 円子莉奈(葛西) 柴田万愛(平和島)
中学3年生男子 横田京太郎(葛西) 相良黎輔(三田) 千葉祥弥(葛西) 梅津七輝(小石川)
梶原健寛(目黒)
山本優(墨田)
佐久間大喬(足立)
山村宗一郎(城南)
中学3年生女子 関家花倫(小石川) 渡部彩絵(新小岩) 大久保春花(平和島) シャルマー亜梨沙(自由が丘)
桑原結花(城南)
塩澤友紀(目黒)
三田ひかる(二子玉川)
山根あずさ(亀戸)
高校生男子 谷山高士郎(池袋) 大金憲龍(亀戸) 森山幸樹(墨田) 中橋和那(墨田)
宮田海斗(足立)
松田陸来(四谷)
河村颯真(南葛飾)
浜田心平(下北沢)
高校生女子 秦乃英瑠(小石川) 桶谷歩未(葛西) 要未菜(池上) 斎藤真鈴(亀戸)
鶴巻佳乃(亀戸)
宮川紀子(池上)
塩澤恵実(目黒)
永野公佳(城東)
一般男子 橋口拳吾(足立) 竹中拓海(足立) 松下祐輔(小石川) 小林伸夫(目黒)
大金勇太郎(亀戸)
加藤義人(新小岩)
谷山剣士郎(池袋)
大林俊樹(邦空館)
一般女子 美濃部彩加(平和島) 高山智恵(城南) 木戸希望(目黒) 大金佐和子(亀戸)
小林佳奈子(目黒)
山口睦貴(城南)
木下崇美(池袋)
飯塚明日香(城東)

組手

第59回東京都空手道選手権大会結果 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学生3年男子 清水春樹(平和島) 高木翔希(二子玉川) 中島太助(練馬) 橋場喬太郎(四谷)
吉見勇輝(二子玉川)
橘高悠大(世田谷)
大山侑月(葛飾)
瀧竜馬(練馬)
小学3年生女子 美濃部百咲(平和島) 渡邉成花(葛西) 二橋礼奈(練馬)
小学4年生男子 常陸慶樹(墨田) 中矢誠司郎(二子玉川) 米澤貴(墨田) 木内子龍(平和島)
髙𣘺舜一郎(世田谷)
市野雄太(池袋)
齋藤翔(墨田)
田中大翔(自由が丘)
小学4年生女子 美濃部凪咲(平和島) 福嶋祐梨(世田谷) 増森寧(葛西) 今村真梨子(世田谷)
原眞優美(池上)
大平真潤(葛西)
馬場光希(世田谷)
齋藤志緒(練馬)
小学5年生男子 平本航琉(世田谷) 二橋海斗(練馬) 横山豪(新小岩) 佐藤克海(練馬)
野村洸道(練馬)
六本木夕輝(新小岩)
石井海翔(亀戸)
福島大聖(世田谷)
小学5年生女子 鈴木美咲(世田谷) 深野真生(墨田) 大土井咲(目黒) 中村梨子(葛西)
齋藤菜々美(墨田)
清水菜苗(平和島)
河本奈々(葛西)
河村杏(世田谷)
小学6年生男子 木下銀仁(二子玉川) 桑原信幸(城南) 吉田蒼一朗(目黒) 渡邉就斗(葛西)
矢部志門(世田谷)
吉浦祐太(二子玉川)
中矢義人(二子玉川)
飯泉三四郎(葛飾)
小学6年生女子 遠矢こなつ(世田谷) 池川実希(練馬) 緒方スミレ(城南) 谷葉子(墨田)
中学1年生男子 宮間仁志(池袋) 椎名啓太(墨田) 遠山恵斗(世田谷) 横山翔(新小岩)
中谷洋(城北)
西尾拓馬(亀戸)
大塚琉斗(練馬)
石川竜誠(亀戸)
中学1年生女子 森山詩音(墨田) 小林日菜子(赤羽) 美濃部好咲(平和島) 三浦千耶子(新小岩)
中村真碩(城南)
土屋志野(目黒)
太田夕莉華(亀戸)
出口彩絵(足立)
中学2年生男子 炭田朝陽(平和島) 辻海(練馬) 出口凜太郎(足立) 佐藤匠(練馬)
恩慈国将(小石川)
池田晴紀(葛西)
大平幸輝(葛西)
徳光亮太(四谷)
中学2年生女子 岡田千晴(目黒) 円子莉奈(葛西) 柴田万愛(平和島) 津野楓(墨田)
杉山夢依(平和島)
中学3年生男子 横田京太郎(葛西) 千葉祥弥(葛西) 増森仁(葛西) 相良黎輔(三田)
丸山克祐(四谷)
山本優(墨田)
梅津七輝(小石川)
六本木源太(新小岩)
中学3年生女子 関家花倫(小石川) 大久保春花(平和島) 三田ひかる(二子玉川) 丸山華澄(亀戸)
山根あずさ(亀戸)
渡部彩絵(新小岩)
塩澤友紀(目黒)
桑原結花(城南)
高校生男子 谷山高士郎(池袋) 大金憲龍(亀戸) 上木大樹(墨田) 恩慈隆生(小石川)
松田陸来(四谷)
前田賢佑(城東)
浜田心平(下北沢)
廣田瑞歩(亀戸)
高校生女子 要未菜(池上) 斎藤真鈴(亀戸) 永野公佳(城東) 塩澤恵実(目黒)
鶴巻佳乃(亀戸)
一般男子 佐藤眞輝(二子玉川) 大金勇太郎(亀戸) 谷山剣士郎(池袋) 美濃部将啓(平和島)
竹中一馬(足立)
竹中拓海(足立)
リチャード・へセルトン(城東)
芳賀裕介(二子玉川)
一般女子 美濃部彩加(平和島) 石田眞美(葛西) 古川和代(池袋) 大金佐和子(亀戸)
飯塚明日香(城東)
北村萌(自由が丘)