第60回東京都空手道選手権大会結果

日時:2015年4月5日(日) 会場:北区桐ヶ丘体育館

※大会当日のイメージフォトムービーをご覧いただけます。

 
第60回東京都空手道選手権大会結果 形
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学生3年男子 加藤慧(池袋) 武藤翔仁(両国) 松田琉希(平和島) 栗山修(葛西)
黒羽根大志(世田谷)
藤原佳見(自由が丘)
宮下直人(自由が丘)
松永佳也(目白)
小学3年生女子 平島夏帆(池上) 田尾清佳(両国) 新藤間由菜(押上) 高瀬朋夏(練馬)
松嵜恵菜(平和島)
清松ゆり菜(小石川)
両国(自由が丘)
榎本ひなた(四谷)
小学4年生男子 松崎望(城南) 大前光太郎(城南) 橘高悠太(世田谷) 笹井悠月(二子玉川)
髙野拓真(城南)
高木康平(世田谷)
前田智也(世田谷)
井上大河(目黒)
小学4年生女子 川端優月(葛西) 美濃部百咲(平和島) 内山理莉(赤羽) 渡邉成花(葛西)
内山凜(小石川)
鈴木杏咲美(新小岩)
中台有香(自由が丘)
國弘花玲(小石川)
小学5年生男子 穂苅慧一(両国) 桑久保亜瑠人(小石川) 木内子龍(平和島) 津野楓碧(両国)
中矢誠司郎(二子玉川)
緒方勇人(城南)
田中大翔(自由が丘)
齋藤吏音(城北)
小学5年生女子 齋藤志緒(練馬) 福嶋祐梨(世田谷) 増森寧(葛西) 美濃部凪咲(平和島)
今村真梨子(世田谷)
大平真潤(葛西)
岡田桃奈(目黒)
長尾莉菜子(小石川)
小学6年生男子 島崎暁(二子玉川) 美濃部匡俊(平和島) 小林瑠輝(亀戸) 横山豪(新小岩)
田尾秀一(両国)
門井慎之介(亀戸)
桑原蒼大(亀戸)
池田喜一(二子玉川)
小学6年生女子 深野真生(押上) 鈴木美咲(世田谷) 炭田陽和(平和島) 齋藤菜々美(押上)
高橋采音(両国)
大土井咲(目黒)
高橋杏菜(世田谷)
大前葵依(小石川)
中学1年生男子 吉田蒼一朗(目黒) 戸井田夏向(両国) 渡邉就斗(葛西) 中矢義人(二子玉川)
安井康揮(葛西)
小泉和也(城北)
木下銀仁(二子玉川)
久馬瑞希(城東)
中学1年生女子 織田珠蒔(両国) 池川実希(練馬) 谷葉子(押上)緒方スミレ(城南)
本田彩瑛(葛西)
西野杏華(両国)
中学2年生男子 鮎沢康生(赤羽) 中谷洋(城北) 六本木太一(新小岩) 横山翔(新小岩)
遠山恵斗(世田谷)
千葉胤弥(葛西)
松永涼平(世田谷)
周藤辰輝(城北)
中学2年生女子 美濃部好咲(平和島) 小林日菜子(赤羽) 森山詩音(押上) 土屋志野(目黒)
三浦千耶子(新小岩)
中村真碩(城南)
太田夕莉華(亀戸)
出口彩絵(足立)
中学3年生男子 美濃部敬靖(平和島) 永野貞人(城東) 炭田朝陽(平和島) 出口凜太郎(足立)
桶谷洸太朗(葛西)
辻海(練馬)
中村耕也(練馬)
佐久間涼平(足立)
中学3年生女子 津野楓(両国) 岡田千晴(目黒) 大野愛莉(瑞江) 柴田万愛(平和島)
八木槁結衣(瑞江)
高校生男子 森山幸樹(押上) 河向凜太朗(葛西) 横田京太郎(葛西) 北坂龍之介(小石川)
廣田瑞歩(亀戸)
松田陸来(四谷)
六本木源太(新小岩)
栗原拓也(城南)
高校生女子 秦乃英瑠(小石川) 小川弥生(池袋) 関家花倫(小石川) 吉田真幸(目黒)
要未菜(池上)
渡部彩絵(新小岩)
シャルマー亜梨沙(自由が丘)
大久保春花(平和島)
一般男子 竹中拓海(足立) 小林伸夫(目黒) 大金勇太郎(亀戸) 加藤義人(新小岩)
大林俊樹(邦空館)
江田拳志郎(足立)
亀井高(小石川)
中谷公平(亀戸)
一般女子 美濃部沙也加(平和島) 木下崇美(池袋) 小川詩織(池袋) 北村萌(自由が丘)
杉本奈未絵(邦空館)
三戸雅子(下北沢)
中野温未(自由が丘)
染矢美恵子(下北沢)

組手

 
第60回東京都空手道選手権大会結果 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学生3年男子 松田琉希(平和島) 山中陽真(亀戸) 米澤豪(亀戸) 佐藤宗将(亀戸)
木本遥大(亀戸)
加藤大和(練馬)
武藤翔仁(両国)
加藤慧(池袋)
小学3年生女子 高瀬朋夏(練馬) 松嵜恵菜(平和島) 河本栞奈(葛西) 高橋花音(両国)
原杏里咲(池上)
榎本ひなた(四谷)
田尾清佳(両国)
平島夏帆(池上)
小学4年生男子 高木翔希(二子玉川) 橘高悠太(世田谷) 香川紫温(両国) 笹井悠月(二子玉川)
大髙海輝(平和島)
清埜崇大(新小岩)
吉見勇輝(二子玉川)
榎木優仁(城東)
小学4年生女子 二槁礼奈(練馬) 川端優月(両国) 美濃部百咲(平和島) 中台有香(自由が丘)
槁本紗奈(自由が丘)
渡邉成花(葛西)
内山理莉(赤羽)
掘田環菜(目黒)
小学5年生男子 中矢誠司郎(二子玉川) 桑久保亜瑠人(小石川) 斉藤翔(押上) 髙𣘺舜一郎(世田谷)
木内子龍(平和島)
戸田温斗(練馬)
川村悠成(練馬)
米澤貴(亀戸)
小学5年生女子 齋藤志緒(練馬) 美濃部凪咲(平和島) 今村真梨子(世田谷) 増森寧(葛西)
石川栞理(両国)
原眞優美(池上)
大平真潤々(葛西)
福嶋祐梨(世田谷)
小学6年生男子 佐藤克海(練馬) 藤倉岬(両国) 島田琉圭(亀戸) 福島大聖(世田谷)
金坂JD準汰(亀戸)
美濃部匡俊(平和島)
門井慎之介(亀戸)
渡辺一司(赤羽)
小学6年生女子 齋藤菜々美(押上) 鈴木美咲(世田谷) 河村杏(世田谷) 炭田陽和(平和島)
高橋杏菜(両国)
深野真生(押上)
大土井咲(目黒)
(両国)
中学1年生男子 木下銀仁(二子玉川) 臼井颯(両国) 奥田皓太(目黒) 吉田蒼一朗(目黒)
メール・マルク(世田谷)
小泉和也(城北)
大ケ賀健史郎(城南)
荘司友基(世田谷)
中学1年生女子 西野杏(両国) 織田珠蒔(両国) 緒方スミレ(城南) 池川実希(練馬)
本田彩瑛(葛西)
谷葉子(押上)
中学2年生男子 宮間仁志(池袋) 中谷洋(城北) 田中春樹(大森) 遠山恵斗(世田谷)
横内涼太郎(両国)
横山新(自由が丘)
松永涼平(世田谷)
竹内拓真(足立)
中学2年生女子 美濃部好咲(平和島) 森山詩音(押上) 小林日菜子(赤羽) 土屋志野(目黒)
中村真碩(城南)
山口弓乃(城南)
出口彩絵(足立)
太田夕莉華(亀戸)
中学3年生男子 恩慈国将(小石川) 美濃部敬靖(平和島) 佐藤匠(練馬) 辻海(練馬)
梅津英次郎(二子玉川)
永野貞人(城東)
桶谷洸太朗(葛西)
炭田朝陽(平和島)
中学3年生女子 柴田万愛(平和島)津野楓(両国) 岡田千晴(目黒) 大野愛莉(瑞江)
八木槁結衣(瑞江)
高校生男子 亀井魁(小石川) 相良黎輔(三田) 千葉祥弥(葛西) 増森仁(葛西)
横田京太郎(葛西)
安井悠揮(葛西)
関口徹昭(大森)
北坂龍之介(小石川)
高校生女子 関家花倫(小石川) 大久保春花(大森) シャルマー亜梨沙(自由が丘) 要未菜(池上)
塩澤友紀(目黒)
小川弥生(池袋)
渡部彩絵(新小岩)
斎藤真鈴(亀戸)
一般男子 大金勇太郎(亀戸) 美濃部将啓(平和島) 津田康治(目黒) 芳賀仙一(目黒)
首藤琢伸(小石川)
ケノウチ・ホシン(自由が丘)
加藤義人(新小岩)
小林伸夫(目黒)
一般女子 高瀬由夏(練馬) 北村萌(自由が丘) 小川詩織(池袋) 杉本奈未絵(邦空館)
古川和代(池袋)