第61回東京都空手道選手権大会結果
日時:2015年10月18日(日) 会場:東京武道館
基本の部
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | ベスト8 |
---|---|---|---|---|
小学生2年以下男女9級以下 | 北口貴一(世田谷) | 高橋胡音(目黒) | ボルド・ソヨンボ(府中) 橘高遥己(世田谷) |
桑原凌大(亀戸) カルニンチ仁菜(比呂空会) 齋藤稜(押上) 霜田崇尊(目黒) |
小学生3年以上男女9級以下 | 大河原颯(世田谷) | 重田晃杜(葛西) | 野崎太良(亀戸) 大平匠(葛飾) |
出口華音(足立) 高橋太雅(小平) 板橋蓮(両国) 松永崇我(目黒) |
形の部
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | ベスト8 |
---|---|---|---|---|
小学生1~3年男女8~7級 | 姜多泫(新小岩) | 平島煌太(池上) | 田渕海翔(赤羽) | 野澤晴香(三菱養和) 大鹿智之(小平) 千家葉子(押上) 園部ララ(赤羽) 吉村優成(平和島) |
小学生1~3年男女6~4級 | 島田結衣(三菱養和) | 小泉杏奈(小平) | 高橋花音(両国) | 黒羽根大志(世田谷) 清宮陽(葛西) 堀田宗一郎(目黒) 桑原陸(赤羽) 土屋武士(目黒) |
小学生1~3年男女3~1級 | 平島夏帆(池上) | 松嵜恵菜(平和島) | 室田みず希(小平) | 清松ゆり菜(小石川) 新藤間由菜(押上) 松田琉希(平和島) 加納陽啓(練馬) 三島未侑(城南) |
小学生1~3年男女初段以上 | 屋代航太(府中) | 市場ここみ(稲城) | 濱口修光(府中) | 豊田遼太郎(府中) 田尾清佳(両国) 小田兼司(城南) |
小学生4~6年男女8~7級 | 原有里(自由が丘) | 加賀美誮(南葛飾) | 春日香希(大森) | 梶川蓮(池上) 牛草麻那(自由が丘) 久馬新汰(城東) 久木原香澄(府中) カイハン・イルディズ(自由が丘) |
小学生4~6年男女6~4級 | 阿部怜史(稲城) | 井上大河(目黒) | 川内悠斗(大森) | 前田智也(世田谷) 高木康平(世田谷) 堀田環菜(目黒) 中野智生(新小岩) 宮部泰生(小石川) |
小学生4~6年男女3~1級 | 田渕駿晟(赤羽) | 橘高悠太(世田谷) | 竹田真宏(瑞江) | 岡田逸晴(葛西) 川村悠成(練馬) 吉見勇輝(二子玉川) 常陸慶樹(押上) 岡田桃奈(目黒) |
小学生4~6年男女初段以上 | 小泉輝琉(稲城) | 澤谷光里(国分寺) | 関澤愛莉(稲城) | 桑久保亜瑠人(小石川) 齋藤志緒(練馬) 深野真生(押上) 鈴木美咲(世田谷) 新藤間篤生(押上) |
中学生男女4級以下 | メール・マルク(世田谷) | 渡邊菜々香(小岩) | 豊島絵里菜(新小岩) | 加藤和倖(足立) |
中学生男女3~1級 | 本田彩瑛(葛西) | 梅津英次郎(二子玉川) | 土屋志野(目黒) | 山口晃平(大森) 荘司友基(世田谷) 吉田篤哉(両国) 小野鈴太郎(目黒) 伊賀優翔(城東) |
中学生男女初段以上 | 掘颯拳(青梅) | 吉田蒼一朗(目黒) | 水村郷太(小平) | 鮎沢康生(赤羽) 粟飯原凜(国分寺) 小林日菜子(赤羽) 美濃部好咲(平和島) 森山詩音(押上) |
高校生・一般男女中級 | 山田智慧(目黒) | 二瓶雄太(目黒) | 堀内聡(濤悠会) | 起伸次(池上) 角田香奈子(葛西) |
一般B男子4級以下(40歳以上) | 三田裕司(新小岩) | 野田敏幸(府中) | 北川克己(府中) | 渡辺康範(池上) 杉本誠三(下北沢) |
一般B女子4級以下(35歳以上) | 豊田亜希子(府中) | 高橋舞子(目黒) | 横田なおみ(葛西) | 服部陽子(自由が丘) 古屋芽里(目黒) 三浦弘子(下北沢) 木本夏奈(亀戸) 守屋ひとみ(二子玉川) |
一般男子B3級以上(40~49歳) | 廣岡英紀(渋谷) | 横山敦(自由が丘) | 渡辺幸一(赤羽) | 池上徹(自由が丘) 舛谷匡史(府中) 小笠原淳史(府中) 谷川英明(千代田) 千葉理史(下北沢) |
一般男子B3級以上(50歳以上) | 原元一(千代田) | 佐々木英人(邦空会) | 飯野真弘(小石川) | 奥山博祥(千代田) 池田裕(二子玉川) 鶴川吉和(目黒) 伊丹聡巳(押上) 中山高弘(目黒) |
一般女子B3級以上(35歳以上) | 地曳由美子(国分寺) | 大瀧潮(下北沢) | 広瀬香織(下北沢) | 星野宏美(三田) 大土井幸(目黒) 小林麗子(目黒) 林真帆(下北沢) |
一般女子B3級以上(45歳以上) | 三戸雅子(下北沢) | 髙野康子(府中) | 萩原三恵子(下北沢) | 野中明子(下北沢) 江森恵子(比呂空会) 中村優子(目黒) 羽藤あゆみ(千代田) シャルマー美紀(自由が丘) |
高校生・一般男子上級 | 河向凜太朗(葛西) | 横田浩己(下北沢) | 藤本明(下北沢) | 大久保昌春(新小岩) 浜田心平(下北沢) 大谷康介(目黒) 斉藤正純(世田谷) 伊賀秀樹(城東) |
高校生・一般女子上級 | 青木麗子(濤悠会) | 小林紗季(国分寺) | 北村萌(自由が丘) | 内堀章子(濤悠会) 間庭典子(濤悠会) 天野美香子(下北沢) 井上弘子(自由が丘) |
一般男子A上級弐段以上 | 江田拳志郎(足立) | 高橋幸(城南) | 亀井高(小石川) | 大島由久(濤悠会) 青井浩道(葛西) 渡辺貴(足立) 大土井稔雅(目黒) 山元貴尚(両国) |
組手の部
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | ベスト8 |
---|---|---|---|---|
小学生1~3年男女7級以下 | 梶川陣(池上) | 北口貴一(世田谷) | 蜂屋伸樹(足立) 大鹿智之(小平) |
姜多泫(新小岩) 村田昊太朗(池上) 橘高遥己(世田谷) 鷲見拓維(葛西) |
小学生1~3年男女6~4級 | 小泉杏奈(小平) | 工藤修太(練馬) | 小田夕惺(葛西) 岡田篤樹(目黒) |
堀田宗一郎(目黒) 木本遥大(亀戸) 鈴木彩華(目黒) 清宮陽(葛西) |
小学生1~3年男女3級以上 | 平島夏帆(池上) | 高瀬朋夏(練馬) | 竹下颯志(稲城) 加納陽啓(練馬) |
杉野大河(稲城) 室田みず希(小平) 小澤成叶(稲城) 佐伯亜美(府中) |
小学生1~3年男女初段以上 | 濱口修光(府中) | 屋代航太(府中) | 豊田遼太郎(府中) 小田兼司(城南) |
田尾清佳(両国) |
小学生4~6年男女7級以下 | 牛草麻那(自由が丘) | 矢野結飛(練馬) | 梶川蓮(池上) 原有里(自由が丘) |
春日香希(大森) 加賀美誮(南葛飾) 久木原香澄(府中) 東平夢叶(小石川) |
小学生4~6年男女6~4級 | 土屋麟太郎(目黒) | 堀田環菜(目黒) | 井上大河(目黒) 米陀誠一郎(足立) |
阿部怜史(稲城) 平柳憧子(新小岩) 山崎有純(両国) 加藤颯汰(練馬) |
小学生4~6年男子3~1級 | 池田喜一(二子玉川) | 常陸慶樹(押上) | 野村洸道(練馬) 岡田逸晴(葛西) |
髙橋舜一郎(世田谷) 川島宗一(二子玉川) 大屋怜士(府中) 田渕駿晟(赤羽) |
小学生4~6年女子3~1級 | 加納芙奈(練馬) | 加納涼那(練馬) | 橋本紗奈(自由が丘) 大平真潤(葛西) |
鈴木杏咲美(新小岩) 石川栞理(両国) 大前葵依(小石川) 周藤星梨華(城北) |
小学生4~6年男子初段以上 | 矢口凌(府中) | 椎名優至(小平) | 市場康太(稲城) 横山豪(新小岩) |
田尻龍生(府中) 六本木夕輝(新小岩) 小泉輝琉(稲城) 坂本海大(府中) |
小学生4~6年女子初段以上 | 齋藤菜々美(押上) | 深野真生(押上) | 小林珠季(国分寺) 関澤愛莉(稲城) |
佐野凜音(稲城) 美濃部凪咲(平和島) 鈴木美咲(世田谷) 大土井咲(目黒) |
中学生男女8~4級 | メール・マルク(世田谷) | 加藤和倖(足立) | 渡邊菜々香(小岩) | |
中学生男子3~1級 | 梅津英次郎(二子玉川) | 藤滝冬也(平和島) | 伊賀優翔(城東) 征矢祐希(足立) |
福井将斗(葛西) 野澤敏行(三菱養和) 小野鈴太郎(目黒) 滝澤健(下北沢) |
中学生女子3~1級 | 西野杏(両国) | 土屋志野(目黒) | 平野まりあ(目黒) 本田彩瑛(葛西) |
別井那奈美(小平) 福田凜(両国) |
中学生男子初段以上 | 水村郷太(小平) | 美濃部敬靖(平和島) | 恩慈国将(小石川) 澤谷瑛希(国分寺) |
森田兼太(府中) 鮎沢康生(赤羽) 佐藤匠(練馬) 榊友哉(城北) |
中学生女子初段以上 | 山崎栞里(小平) | 林寿珠(稲城) | 舛谷咲(府中) 小笠原彩映(府中) |
小林日菜子(赤羽) 小島怜子(小平) 緒方スミレ(城南) 岡田千晴(目黒) |
高校生・一般・一般B男女中級 | 山田智慧(目黒) | 堀内聡(濤悠会) | 角田香奈子(葛西) 二瓶雄太(目黒) |
|
高校生・一般女子 | 小林紗季(国分寺) | プロヴオ・イザベル(濤悠会) | 古川和代(池袋) | |
一般男子B4級以下(40歳以上) | 三田裕司(新小岩) | 杉本誠三(下北沢) | 渡辺康範(池上) | |
一般女子B4級以下(35歳以上) | 守屋ひとみ(二子玉川) | 古屋芽里(目黒) | 横田なおみ(葛西) 高橋舞子(目黒) |
|
一般男子B3級以上(40~49歳) | 秋元誠吾(小石川) | 廣岡英紀(渋谷) | 高橋功(目黒) 舛谷匡史(府中) |
池上徹(自由が丘) 松沢修(池袋) 清松国雄(小石川) 横山敦(自由が丘) |
一般男子B3級以上(50歳以上) | 北村圭之(足立) | 松山正広(小岩) | 新恭三(瑞江) 森保之(自由が丘) |
飯野真弘(小石川) 池田裕(二子玉川) 伊丹聡巳(押上) 佐々木英人(邦空館) |
一般女子B3級以上(35~44歳) | 地曳由美子(国分寺) | 武藤恵(葛飾) | 大土井幸(目黒) 星野宏美(三田) |
|
一般女子B 3級以上(45歳以上) | 髙野康子(府中) | 守随文香(自由が丘) | 石井貴美恵(押上) 宇佐美ユリ(下北沢) |
|
高校生・支部・一般男子上級 | 河向凜太朗(葛西) | 藤本明(下北沢) | 大久保昌春(新小岩) 斉藤正純(世田谷) |
伊藤彪月(両国) シュトル・マルティン(小石川) 岡田健司(城東) 佐久間大輝(板橋) |
一般男子A上級弐段以上 | キジト・アクエ(濤悠会) | 太田潤志(小石川) | 山岸暁(南葛飾) 山元貴尚(両国) |
高橋幸(城南) 江田拳志郎(足立) 井守政一(小石川) 渡辺貴(足立) |