第61回東京都空手道選手権大会結果

日時:2015年10月18日(日) 会場:東京武道館

基本の部

第61回東京都空手道選手権大会結果 基本の部
種目 優勝 準優勝 第3位 ベスト8
小学生2年以下男女9級以下 北口貴一(世田谷) 高橋胡音(目黒) ボルド・ソヨンボ(府中)
橘高遥己(世田谷)
桑原凌大(亀戸)
カルニンチ仁菜(比呂空会)
齋藤稜(押上)
霜田崇尊(目黒)
小学生3年以上男女9級以下 大河原颯(世田谷) 重田晃杜(葛西) 野崎太良(亀戸)
大平匠(葛飾)
出口華音(足立)
高橋太雅(小平)
板橋蓮(両国)
松永崇我(目黒)

形の部

第61回東京都空手道選手権大会結果 形の部
種目 優勝 準優勝 第3位 ベスト8
小学生1~3年男女8~7級 姜多泫(新小岩) 平島煌太(池上) 田渕海翔(赤羽) 野澤晴香(三菱養和)
大鹿智之(小平)
千家葉子(押上)
園部ララ(赤羽)
吉村優成(平和島)
小学生1~3年男女6~4級 島田結衣(三菱養和) 小泉杏奈(小平) 高橋花音(両国) 黒羽根大志(世田谷)
清宮陽(葛西)
堀田宗一郎(目黒)
桑原陸(赤羽)
土屋武士(目黒)
小学生1~3年男女3~1級 平島夏帆(池上) 松嵜恵菜(平和島) 室田みず希(小平) 清松ゆり菜(小石川)
新藤間由菜(押上)
松田琉希(平和島)
加納陽啓(練馬)
三島未侑(城南)
小学生1~3年男女初段以上 屋代航太(府中) 市場ここみ(稲城) 濱口修光(府中) 豊田遼太郎(府中)
田尾清佳(両国)
小田兼司(城南)
小学生4~6年男女8~7級 原有里(自由が丘) 加賀美誮(南葛飾) 春日香希(大森) 梶川蓮(池上)
牛草麻那(自由が丘)
久馬新汰(城東)
久木原香澄(府中)
カイハン・イルディズ(自由が丘)
小学生4~6年男女6~4級 阿部怜史(稲城) 井上大河(目黒) 川内悠斗(大森) 前田智也(世田谷)
高木康平(世田谷)
堀田環菜(目黒)
中野智生(新小岩)
宮部泰生(小石川)
小学生4~6年男女3~1級 田渕駿晟(赤羽) 橘高悠太(世田谷) 竹田真宏(瑞江) 岡田逸晴(葛西)
川村悠成(練馬)
吉見勇輝(二子玉川)
常陸慶樹(押上)
岡田桃奈(目黒)
小学生4~6年男女初段以上 小泉輝琉(稲城) 澤谷光里(国分寺) 関澤愛莉(稲城) 桑久保亜瑠人(小石川)
齋藤志緒(練馬)
深野真生(押上)
鈴木美咲(世田谷)
新藤間篤生(押上)
中学生男女4級以下 メール・マルク(世田谷) 渡邊菜々香(小岩) 豊島絵里菜(新小岩) 加藤和倖(足立)
中学生男女3~1級 本田彩瑛(葛西) 梅津英次郎(二子玉川) 土屋志野(目黒) 山口晃平(大森)
荘司友基(世田谷)
吉田篤哉(両国)
小野鈴太郎(目黒)
伊賀優翔(城東)
中学生男女初段以上 掘颯拳(青梅) 吉田蒼一朗(目黒) 水村郷太(小平) 鮎沢康生(赤羽)
粟飯原凜(国分寺)
小林日菜子(赤羽)
美濃部好咲(平和島)
森山詩音(押上)
高校生・一般男女中級 山田智慧(目黒) 二瓶雄太(目黒) 堀内聡(濤悠会) 起伸次(池上)
角田香奈子(葛西)
一般B男子4級以下(40歳以上) 三田裕司(新小岩) 野田敏幸(府中) 北川克己(府中) 渡辺康範(池上)
杉本誠三(下北沢)
一般B女子4級以下(35歳以上) 豊田亜希子(府中) 高橋舞子(目黒) 横田なおみ(葛西) 服部陽子(自由が丘)
古屋芽里(目黒)
三浦弘子(下北沢)
木本夏奈(亀戸)
守屋ひとみ(二子玉川)
一般男子B3級以上(40~49歳) 廣岡英紀(渋谷) 横山敦(自由が丘) 渡辺幸一(赤羽) 池上徹(自由が丘)
舛谷匡史(府中)
小笠原淳史(府中)
谷川英明(千代田)
千葉理史(下北沢)
一般男子B3級以上(50歳以上) 原元一(千代田) 佐々木英人(邦空会) 飯野真弘(小石川) 奥山博祥(千代田)
池田裕(二子玉川)
鶴川吉和(目黒)
伊丹聡巳(押上)
中山高弘(目黒)
一般女子B3級以上(35歳以上) 地曳由美子(国分寺) 大瀧潮(下北沢) 広瀬香織(下北沢) 星野宏美(三田)
大土井幸(目黒)
小林麗子(目黒)
林真帆(下北沢)
一般女子B3級以上(45歳以上) 三戸雅子(下北沢) 髙野康子(府中) 萩原三恵子(下北沢) 野中明子(下北沢)
江森恵子(比呂空会)
中村優子(目黒)
羽藤あゆみ(千代田)
シャルマー美紀(自由が丘)
高校生・一般男子上級 河向凜太朗(葛西) 横田浩己(下北沢) 藤本明(下北沢) 大久保昌春(新小岩)
浜田心平(下北沢)
大谷康介(目黒)
斉藤正純(世田谷)
伊賀秀樹(城東)
高校生・一般女子上級 青木麗子(濤悠会) 小林紗季(国分寺) 北村萌(自由が丘) 内堀章子(濤悠会)
間庭典子(濤悠会)
天野美香子(下北沢)
井上弘子(自由が丘)
一般男子A上級弐段以上 江田拳志郎(足立) 高橋幸(城南) 亀井高(小石川) 大島由久(濤悠会)
青井浩道(葛西)
渡辺貴(足立)
大土井稔雅(目黒)
山元貴尚(両国)

組手の部

第61回東京都空手道選手権大会結果 組手の部
種目 優勝 準優勝 第3位 ベスト8
小学生1~3年男女7級以下 梶川陣(池上) 北口貴一(世田谷) 蜂屋伸樹(足立)
大鹿智之(小平)
姜多泫(新小岩)
村田昊太朗(池上)
橘高遥己(世田谷)
鷲見拓維(葛西)
小学生1~3年男女6~4級 小泉杏奈(小平) 工藤修太(練馬) 小田夕惺(葛西)
岡田篤樹(目黒)
堀田宗一郎(目黒)
木本遥大(亀戸)
鈴木彩華(目黒)
清宮陽(葛西)
小学生1~3年男女3級以上 平島夏帆(池上) 高瀬朋夏(練馬) 竹下颯志(稲城)
加納陽啓(練馬)
杉野大河(稲城)
室田みず希(小平)
小澤成叶(稲城)
佐伯亜美(府中)
小学生1~3年男女初段以上 濱口修光(府中) 屋代航太(府中) 豊田遼太郎(府中)
小田兼司(城南)
田尾清佳(両国)
小学生4~6年男女7級以下 牛草麻那(自由が丘) 矢野結飛(練馬) 梶川蓮(池上)
原有里(自由が丘)
春日香希(大森)
加賀美誮(南葛飾)
久木原香澄(府中)
東平夢叶(小石川)
小学生4~6年男女6~4級 土屋麟太郎(目黒) 堀田環菜(目黒) 井上大河(目黒)
米陀誠一郎(足立)
阿部怜史(稲城)
平柳憧子(新小岩)
山崎有純(両国)
加藤颯汰(練馬)
小学生4~6年男子3~1級 池田喜一(二子玉川) 常陸慶樹(押上) 野村洸道(練馬)
岡田逸晴(葛西)
髙橋舜一郎(世田谷)
川島宗一(二子玉川)
大屋怜士(府中)
田渕駿晟(赤羽)
小学生4~6年女子3~1級 加納芙奈(練馬) 加納涼那(練馬) 橋本紗奈(自由が丘)
大平真潤(葛西)
鈴木杏咲美(新小岩)
石川栞理(両国)
大前葵依(小石川)
周藤星梨華(城北)
小学生4~6年男子初段以上 矢口凌(府中) 椎名優至(小平) 市場康太(稲城)
横山豪(新小岩)
田尻龍生(府中)
六本木夕輝(新小岩)
小泉輝琉(稲城)
坂本海大(府中)
小学生4~6年女子初段以上 齋藤菜々美(押上) 深野真生(押上) 小林珠季(国分寺)
関澤愛莉(稲城)
佐野凜音(稲城)
美濃部凪咲(平和島)
鈴木美咲(世田谷)
大土井咲(目黒)
中学生男女8~4級 メール・マルク(世田谷) 加藤和倖(足立) 渡邊菜々香(小岩)
中学生男子3~1級 梅津英次郎(二子玉川) 藤滝冬也(平和島) 伊賀優翔(城東)
征矢祐希(足立)
福井将斗(葛西)
野澤敏行(三菱養和)
小野鈴太郎(目黒)
滝澤健(下北沢)
中学生女子3~1級 西野杏(両国) 土屋志野(目黒) 平野まりあ(目黒)
本田彩瑛(葛西)
別井那奈美(小平)
福田凜(両国)
中学生男子初段以上 水村郷太(小平) 美濃部敬靖(平和島) 恩慈国将(小石川)
澤谷瑛希(国分寺)
森田兼太(府中)
鮎沢康生(赤羽)
佐藤匠(練馬)
榊友哉(城北)
中学生女子初段以上 山崎栞里(小平) 林寿珠(稲城) 舛谷咲(府中)
小笠原彩映(府中)
小林日菜子(赤羽)
小島怜子(小平)
緒方スミレ(城南)
岡田千晴(目黒)
高校生・一般・一般B男女中級 山田智慧(目黒) 堀内聡(濤悠会) 角田香奈子(葛西)
二瓶雄太(目黒)
高校生・一般女子 小林紗季(国分寺) プロヴオ・イザベル(濤悠会) 古川和代(池袋)
一般男子B4級以下(40歳以上) 三田裕司(新小岩) 杉本誠三(下北沢) 渡辺康範(池上)
一般女子B4級以下(35歳以上) 守屋ひとみ(二子玉川) 古屋芽里(目黒) 横田なおみ(葛西)
高橋舞子(目黒)
一般男子B3級以上(40~49歳) 秋元誠吾(小石川) 廣岡英紀(渋谷) 高橋功(目黒)
舛谷匡史(府中)
池上徹(自由が丘)
松沢修(池袋)
清松国雄(小石川)
横山敦(自由が丘)
一般男子B3級以上(50歳以上) 北村圭之(足立) 松山正広(小岩) 新恭三(瑞江)
森保之(自由が丘)
飯野真弘(小石川)
池田裕(二子玉川)
伊丹聡巳(押上)
佐々木英人(邦空館)
一般女子B3級以上(35~44歳) 地曳由美子(国分寺) 武藤恵(葛飾) 大土井幸(目黒)
星野宏美(三田)
一般女子B 3級以上(45歳以上) 髙野康子(府中) 守随文香(自由が丘) 石井貴美恵(押上)
宇佐美ユリ(下北沢)
高校生・支部・一般男子上級 河向凜太朗(葛西) 藤本明(下北沢) 大久保昌春(新小岩)
斉藤正純(世田谷)
伊藤彪月(両国)
シュトル・マルティン(小石川)
岡田健司(城東)
佐久間大輝(板橋)
一般男子A上級弐段以上 キジト・アクエ(濤悠会) 太田潤志(小石川) 山岸暁(南葛飾)
山元貴尚(両国)
高橋幸(城南)
江田拳志郎(足立)
井守政一(小石川)
渡辺貴(足立)