第62回東京都空手道選手権大会結果

日時:2016年4月10日(日) 会場:亀戸スポーツセンター

第62回東京都空手道選手権大会結果 形
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学生3年男子 堀田宗一郎(目黒) 加納陽啓(練馬) 葛本遥音(赤羽) 岡田篤樹(目黒)
並木雄大(小石川)
栁沼昊太(葛西)
桑原陸(赤羽)
桑原凌大(亀戸)
小学3年生女子 望月優(押上) 荒川真稟(自由が丘) - -
小学4年生男子 加藤慧(池袋) 武藤翔仁(両国) 濱口修光(城南) 黒羽根大志(世田谷)
小田兼司(城南)
宮下直人(自由が丘)
小田夕惺(葛西)
中山凱斗(目黒)
小学4年生女子 平島 夏帆(池上) 高瀬朋夏(練馬) 清松ゆり菜(小石川) 松嵜恵菜(平和島)
新藤間由菜(押上)
原杏里咲(池上)
遊佐菜月(押上)
千家葉子(押上)
小学5年生男子 田渕駿晟(赤羽) 松崎望(城南) 橘高悠太(世田谷) 大前光太郎(城南)
吉見勇輝(二子玉川)
前田智也(世田谷)
稲葉逸生(大泉)
沖山寛武(城南)
小学5年生女子 美濃部百咲(平和島) 加納芙奈(練馬) 中台有香(自由が丘) 内山理莉(赤羽)
堀田環菜(目黒)
内山凜(小石川)
橋本紗奈(自由が丘)
寺尾結菜(城北)
小学6年生男子 齋藤 翔(押上) 桑久保亜瑠人(小石川) 高𣘺舜一郎(世田谷) 木内子龍(平和島)
中矢誠司郎(二子玉川)
齋藤吏音(城北)
園部凜(赤羽)
中村晃碩(城南)
小学6年生女子 齋藤志緒(練馬) 増森寧(葛西) 美濃部凪咲(平和島) 石川栞理(両国)
大平真潤(葛西)
今村真梨子(世田谷)
岡田桃奈(目黒)
牛草麻那(自由が丘)
中学1年生男子 美濃部匡俊(平和島) 横山豪(新小岩) 六本木夕輝(新小岩) 岡田逸晴(葛西)
新藤間篤生(押上)
谷伊織(押上)
池田喜一(二子玉川)
石井海翔(亀戸)
中学1年生女子 深野真生(押上) 炭田陽和(平和島) 河本奈々(葛西) 齋藤菜々美(押上)
鈴木美咲(世田谷)
加納涼那(練馬)
大前葵依(小石川)
鈴木泉美(新小岩)
中学2年生男子 吉田蒼一朗(目黒) 安井康揮(葛西) 山口晃平(大森) 小泉和也(城北)
荘司友基(世田谷)
吉浦祐太(二子玉川)
清水裕希(小石川)
吉田篤哉(両国)
中学2年生女子 谷葉子(押上) 緒方スミレ(城南) 池川実希(練馬) 山本淑乃(城南)
西野杏(両国)
中学3年生男子 鮎沢康生(赤羽) 横山翔(新小岩) 横山新(自由が丘) 六本木太一(新小岩)
遠山恵斗(世田谷)
千葉胤弥(葛西)
滝澤健(下北沢)
石塚新之助(亀戸)
中学3年生女子 美濃部好咲(平和島) 小林日菜子(赤羽) 海野遥(目黒) 久保田栞里(大泉)
森山詩音(押上)
土屋志野(目黒)
中村真碩(城南)
三浦千耶子(新小岩)
高校生男子 水村郷太(大泉) 横田京太郎(葛西) 河向凜太朗(葛西) 相良黎輔(三田)
六本木源太(新小岩)
炭田朝陽(平和島)
丸山亮祐(四谷)
山村宗一郎(城南)
高校生女子 秦乃英瑠(小石川) 津野楓(両国) 関家花倫(小石川) 渡部彩絵(新小岩)
荒川すず(葛飾)
塩澤友紀(目黒)
シャルマー亜梨沙(自由が丘)
一般男子 松下祐輔(小石川) 小林伸夫(目黒) 竹中拓海(足立) 谷山剣士郎(池袋)
高橋幸(城南)
日下虎太朗(目白)
吉澤良一(小石川)
小井出裕喜(城南)
一般女子 美濃部沙也加(大森) 笹明日香(城北) 山田智慧(目黒) 北村萌(自由が丘)
大瀧潮(下北沢)
三戸雅子(下北沢)
中野温未(自由が丘)
境はるみ(千代田)

組手

第62回東京都空手道選手権大会結果 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学生3年男子 栁沼昊太(葛西) 土屋武士(目黒) 加納陽啓(練馬) 西浦汰朗(自由が丘)
成川大遥(自由が丘)
竹田未宏(瑞江)
国吉康汰(自由が丘)
堀田宗一郎(目黒)
小学3年生女子 望月優(押上) 荒川真稟(自由が丘) 川上莉紗子(平和島) 坂本澄佳(平和島)
小学4年生男子 武藤翔仁(両国) 加藤大和(練馬) 野崎太良(亀戸) 加藤慧(池袋)
加藤快誠(足立)
小田夕惺(葛西)
濱口修光(城南)
山中陽真(亀戸)
小学4年生女子 高瀬朋夏(練馬) 原杏里咲(池上) 新藤間由菜(押上) 遊佐菜月(押上)
高橋花音(両国)
河本栞奈(葛西)
齋藤華音(練馬)
松嵜恵菜(平和島)
小学5年生男子 吉見勇輝(二子玉川) 橘高悠太(世田谷) 高木翔希(二子玉川) 大高海輝(平和島)
中島太助(練馬)
稲葉逸生(大泉)
武藤圭亮(大泉)
大前光太郎(城南)
小学5年生女子 美濃部百咲(平和島) 二橋礼奈(練馬) 中台有香(自由が丘) 橋本紗奈(自由が丘)
掘田環菜(目黒)
内山理莉(赤羽)
松岡璃世(大森)
國弘花怜(小石川)
小学6年生男子 齋藤翔(押上) 中矢誠司郎(二子玉川) 川村悠成(練馬) 戸田温斗(練馬)
松村脩太(城北)
緒方勇人(城南)
川島宗一(二子玉川)
木内子龍(平和島)
小学6年生女子 美濃部凪咲(平和島) 増森寧(葛西) 今村真梨子(世田谷) 齋藤志緒(練馬)
田中凜(城北)
高木麻里子(自由が丘)
大平真潤(葛西)
石川栞理(両国)
中学1年生男子 岡田逸晴(葛西) 美濃部匡俊(平和島) 六本木夕輝(新小岩) 横山豪(新小岩)
伊藤海利(城東)
渡辺一司(赤羽)
福島大聖(世田谷)
遊佐賢人(平和島)
中学1年生女子 深野真生(押上) 齋藤菜々美(押上) 炭田陽和(平和島) 高橋杏菜(押上)
鈴木美咲(世田谷)
高橋采音(両国)
加納涼那(練馬)
河本奈々(葛西)
中学2年生男子 吉田蒼一朗(目黒) 奥田皓太(目黒) 吉浦祐太(二子玉川) 安井康揮(葛西)
小泉和也(城北)
伊賀優翔(城東)
メール・マルク(世田谷)
荘司友基(世田谷)
中学2年生女子 谷葉子(押上) 池川実希(練馬) 緒方スミレ(城南) 西野杏(両国)
中学3年生男子 横山新(自由が丘) 寺尾俊輝(城北) 六本木太一(新小岩) 中村雄生(城南)
瀬川知希(城北)
石塚新之助(亀戸)
竹内拓真(足立)
千葉胤弥(葛西)
中学3年生女子 美濃部好咲(平和島) 森山詩音(押上) 土屋志野(目黒) 小林日菜子(赤羽)
三浦千耶子(新小岩)
海野遥(目黒)
高校生男子 佐野直輝(両国) 関口徹昭(大森) 東畑亮汰(大泉) 炭田朝陽(平和島)
前田賢佑(城東)
梅津英次郎(二子玉川)
廣田瑞歩(亀戸)
相良黎輔(三田)
高校生女子 関家花倫(小石川) 柴田万愛(平和島) 塩澤友紀(目黒) 渡部彩絵(新小岩)
荒川すず(葛飾)
シャルマー亜梨沙(自由が丘)
加藤あまね(下北沢)
一般男子 美濃部将啓(平和島) 大久保直輝(大泉) 眞島和也(大泉) 佐藤真輝(二子玉川)
土屋翔誠(練馬)
小林伸夫(目黒)
芳賀仙一(目黒)
谷山剣士郎(池袋)
一般女子 美濃部彩加(平和島) 成田里奈(両国) 笹明日香(城北) 北村萌(自由が丘)
山田智慧(目黒)
三戸雅子(下北沢)
古川和代(池袋)
中野温未(下北沢)