第63回東京都空手道選手権大会結果

日時:2016年10月23日(日) 会場:東京武道館

       
第63回東京都空手道選手権大会結果 形
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学生2年以下男女
 基本
川上桜恵子(平和島) 和田春音(押上) 岡山唯(目黒)
南里奏多(世田谷)
-
笠原南央(新小岩)
北條彪(足立)
髙木啓介(世田谷)
川崎光(新小岩)
小学生3年以上男女
 基本
川崎実侑(新小岩) 大門未来(平和島) 梶山日桜里(葛飾)
渡邊久良人(平和島)
-
横川駿太郎(新小岩)
北條晄(足立)
奥山翔瑛(新小岩)
酒井玲音(新小岩)
小学生男女
 8~7級
川上梨紗子(平和島) 平沼瑛(両国) 大塚航(押上) 吉田悠翔(練馬)
佐藤遥(新小岩)
佐野優行(平和島)
石川みなみ(小石川)
鷲見智維(葛西)
小学生1~3年男女
 6~4級
齋藤稜(押上) 北口貴一(世田谷) 園部ララ(赤羽) 田中優風(城北)
坂本澄佳(平和島)
二橋実樹(練馬)
木村圭伸(葛西)
櫻林ここあ(押上)
小学生1~3年男女
 3級~初段
柳沼昊太(葛西) 堀田宗一郎(目黒) 田渕海翔(赤羽) 岡田篤樹(目黒)
望月優(押上)
桑原陸(赤羽)
並木雄大(小石川)
古田結菜(小石川)
小学生4~6年男女
 8~7級
大河原颯(世田谷) 鍵谷祥大(葛飾) 吉田爽二(新小岩) 平田真悠(葛西)
間々田京香(池上)
高橋啓斗(邦空館)
栗原友翔(自由が丘)
竹岡慎翔(両国)
小学生4~6年男女
 6~4級
岩城辰政(大泉) 小林大悟(城北) 山岡志緒理(小石川) 加藤快誠(足立)
澁谷直生(葛西)
重田晃杜(葛西)
加賀美誮(南葛飾)
佐藤楽(新小岩)
小学生4~6年男女
 3~1級
井出瑛人(葛西) 清宮陽(葛西) 堀田環菜(目黒) 齋藤華音(練馬)
高塚二矢(葛西)
武藤圭亮(大泉)
遊佐菜月(押上)
佐野海命(大泉)
小学生4~6年男女
 初段以上
平島夏帆(池上) 桑久保亜瑠人(小石川) 内山理莉(赤羽) 増森寧(葛西)
濱口修光(城南)
清松ゆり菜(小石川)
田渕駿晟(赤羽)
中矢誠司郎(二子玉川)
中学生男女
 4級以下
長田倫(新小岩) 虻川真里奈(葛西) 西村和真(大泉) 加藤和倖(足立)
中道彩乃(葛飾)
沖山美月(城南)
吉田宝陽(新小岩)
中学生男女
 3~1級
平野まりあ(目黒) 吉田篤哉(両国) 立沢伊吹(赤羽) 福井将斗(葛西)
日吉和馬(邦空館)
高塚一徹(葛西)
中村希夢人(赤羽)
菅原まい(下北沢)
中学生男女
 初段以上
吉田蒼一朗(目黒) 横山豪(新小岩) 鮎沢康生(赤羽) 美濃部匡俊(平和島)
渡辺一司(赤羽)
深野真生(押上)
本田彩瑛(葛西)
森山詩音(押上)
中高生・一般男女
 中級
三木悟(赤羽) 鈴木全(小石川) 河村拓(千代田)   
一般B男子
 4級以下
 (40歳以上)
鍵谷哲也(葛飾) 井垣聡(邦空館) 柴田明人(目黒) 田中隆一(葛飾)
星河一行(目黒)
石坂光規(下北沢)
中島英夫(下北沢)
杉本誠三(下北沢)
一般B女子
 4級以下
 (35歳以上)
古屋芽里(目黒) 國弘君恵(小石川) 守屋ひとみ(二子玉川) 石亀恵美(城南)
大前乃里江(小石川)
上原佐和子(新小岩)
小林則子(新小岩)
春山玲子(目黒)
高校生・一般男子
 上級(3級~初段)
横田浩己(下北沢) 大谷康介(目黒) 梅津英次郎(二子玉川) 佐久間大輝(板橋)
浜田心平(下北沢)
ペドロ アビラシェド(下北沢)
田中太郎(自由が丘)
田草川達也(小石川)
高校生・一般女子
 上級
杉岡智慧(目黒) シャルマー亜梨沙(自由が丘) 柴田万愛(平和島) 塩澤友紀(目黒)
右田夏子(渋谷)
天野美香子(下北沢)
林真弓(自由が丘)
今井沙紀(自由が丘)
一般A男子
 弐段以上
高橋幸(城南) 江田拳志郎(足立) 亀井高(小石川) 久保山皓平(小石川)
太田潤志(小石川)
金子慎(板橋)
青井浩道(葛西)
藤條純樹(小石川)
一般B男子
 3級以上
 (40歳~49歳)
田村征継(千代田) 印南和彦(渋谷) 渡辺貴(足立) 山本香月(千代田)
谷川英明(千代田)
高橋功(目黒)
福田宝彦(城北)
伊賀秀樹(城東)
一般B男子
 3級以上
 (50歳以上)
原元一(千代田) 奥山博祥(千代田) 横山智和(新小岩) 林雅一(千代田)
渡辺幸一(赤羽)
佐々木英人(邦空館)
井澤正彦(下北沢)
伊丹聡巳(押上)
一般B女子
 3級以上
 (35歳~44歳)
小林麗子(目黒) 横山範子(自由が丘) 徳永奈緒子(千代田) 酒田真美(目黒)
岡山幸(目黒)
武藤恵(葛飾)
中野温未(下北沢)
高橋ひろみ(城南)
一般B女子
 3級以上
 (45歳以上)
市川直美(目黒) 野中明子(下北沢) 石井貴美恵(押上) 岩城直子(大泉)
横田なおみ(葛西)
カルロヴァ ペトラ(小石川)
境はるみ(千代田)
中村優子(目黒)

組手

第63回東京都空手道選手権大会結果 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 第5位〜第8位(上位順)
小学生1~3年男女
 7級以下
川上桜恵子(平和島) 南里奏多(世田谷) 生稲樹(平和島)
平沼瑛(両国)
棟高諒(世田谷)
大塚航生(押上)
坂本英翼(目黒)
伊藤颯亮(練馬)
小学生1~3年男女
 6~4級
成川大遥(自由が丘) 北口貴一(世田谷) 橘高遥己(世田谷)
澤田啓汰(世田谷)
高橋胡音(目黒)
村田昊太朗(池上)
坂本澄佳(平和島)
小学生1~3年男女
 3~1級
栁沼昊大(葛西) 土屋武士(目黒) 堀田宗一郎(目黒)
加納啓陽(練馬)
望月優(押上)
桑原陸(赤羽)
荒川真稟(自由が丘)
岡田篤樹(目黒)
小学生4~6年男女
 7級以下
平田真悠(葛西) 栗原友翔(自由が丘) 間々田京香(池上)
大門未来(平和島)
北條晄(足立)
竹岡慎翔(両国)
梶山日桜里(葛飾)
西村晄太朗(葛飾)
小学生4~6年男女
 6~4級
佐藤匠(大泉) 岩城辰政(大泉) 蜂屋伸樹(足立)
野崎太良(亀戸)
古江千友(池上)
矢野結飛(練馬)
佐藤大空(大泉)
吉田樹生(南葛飾)
小学生4~6年男子
 3~1級
武藤圭亮(大泉) 稲葉逸生(大泉) 黒羽根大志(世田谷)
小田夕惺(葛西)
伊藤穣(城南)
大髙海輝(平和島)
竹沢裕河(城北)
中野智生(新小岩)
小学生4~6年男子
 初段以上
齋藤翔(押上) 高木翔希(二子玉川) 髙𣘺舜一郎(世田谷)
濱口修光(城南)
吉見勇輝(二子玉川)
常陸慶樹(押上)
清埜嵩大(新小岩)
橘高悠大(世田谷)
小学生4~6年女子
 3~1級
ゴーシュ マヤ(葛西) 櫻井美雨(葛西) 鈴木奏波()二子玉川
松嵜恵菜(平和島)
牛草麻那(自由が丘)
國弘花怜(小石川)
田中凜(城北)
高木麻里子(自由が丘)
小学生4~6年女子
 初段以上
美濃部百咲(平和島) 美濃部凪咲(平和島) 新藤間由菜(押上)
増森寧(葛西)
今村真梨子(世田谷)
内山凛(小石川)
高橋花音(両国)
中台有香(自由が丘)
中学生男女
 8~4級
加藤和倖(足立) 虻川真里奈(葛西) 吉田宝陽(新小岩)
長田倫(新小岩)
中学生男子
 上級
 (3級以上)
六本木太一(新小岩) 吉田蒼一朗(目黒) 竹内拓真(足立)
横山豪(新小岩)
美濃部匡俊(平和島)
飯塚達哉(大森)
遊佐賢人(押上)
久保田尚哉(大泉)
中学生女子
 上級
 (3級以上)
齋藤菜々美(押上) 森山詩音(押上) 中村真碩(城南)
美濃部好咲(平和島)
本田彩瑛(葛西)
高橋采音(両国)
立沢伊吹(赤羽)
深野真生(押上)
一般男女 中級 栗岡直子(目黒) 三木悟(赤羽) 富永麻倫(二子玉川)
河村拓(千代田)
一般B男子
 4級以下
 (40歳以上)
井垣聡(邦空館) 田中隆一(葛飾) 星河一行(目黒)
正木恒明(邦空館)
鍵谷哲也(葛飾)
石坂光規(下北沢)
杉本誠三(下北沢)
中島英夫(下北沢)
一般B女子
 4級以下
 (35歳以上)
高橋舞子(目黒) 美濃部明子(平和島) 佐竹久美子(目黒)
木内直美(平和島)
大久保明美(平和島)
守屋ひろみ(二子玉川)
石亀恵美(城南)
春山玲子(目黒)
高校生・一般女子
 上級
柴田万愛(平和島) 杉岡智慧(目黒) 塩澤友紀(目黒)
右田夏子(渋谷)
天野美香子(下北沢)
高校生・一般男子
 上級
 (3級~初段)
梅津壮太郎(二子玉川) 秋元誠吾(小石川) 佐久間大輝(板橋)
梅津英次郎(二子玉川)
秦民樹(小石川)
野間翔介(小石川)
横田浩己(下北沢)
田中太郎(自由が丘)
一般A男子
 弐段以上
太田潤志(小石川) ケノウチ ホシン(自由が丘) 久保山皓平(小石川)
高橋幸(城南)
金子慎(板橋)
藤條純樹(小石川)
左近大祐(池上)
山元貴尚(両国)
一般B男子
 3級以上
 (40~49歳)
島崎昇(千代田) 山本香月(千代田) 渡辺貴(足立)
河本充典(葛西)
高橋功(目黒)
大山和成(葛飾)
印南和彦(渋谷)
鈴木則昭(足立)
一般B男子
 3級以上
 (50歳以上)
渡辺幸一(赤羽) 伊丹聡巳(押上) 井澤正彦(下北沢)
小林淳一郎(城東)
遠藤保博(下北沢)
鈴木健次(小石川)
鈴木信也(小岩)
横山智和(新小岩)
一般B女子
 3級以上
 (35~44歳)
横山範子(自由が丘) 酒田真美(目黒) 武藤恵(葛飾)
清水麻里奈(城南)
一般B女子
 3級以上
 (45歳以上)
三戸雅子(下北沢) 石井貴美恵(押上) 高田理智(押上)