第64回東京都空手道選手権大会結果

日時:2017年4月09日(日) 会場:水元総合スポーツセンター

第64回東京都空手道選手権大会結果 形
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学3年男子 北口貴一(世田谷) 田渕海翔(赤羽) 内山皓斗(赤羽) 齋藤稜(押上)
吉田悠翔(練馬)
木内子蓮(平和島)
平沼瑛(両国)
寺崎将央(自由が丘)
小学3年女子 齋藤真緒(練馬) 中村紗愛(押上) 高橋胡音(目黒) 二橋実樹(練馬)
櫻林ここあ(押上)
イルディス レイナ(自由が丘)
-
-
小学4年男子 堀田宗一郎(目黒) 加納陽啓(練馬) 栁沼昊太(葛西) 葛本遥音(赤羽)
岡田篤樹(目黒)
並木雄大(小石川)
桑原陸(赤羽)
成川大遥(自由が丘)
小学4年女子 望月優(押上) 坂本澄佳(平和島) 荒川真稟(自由が丘) 古田結菜(小石川)
田中優風(城北)
佐野海和(大泉)
園部ララ(赤羽)
牧野花音(目白)
小学5年男子 武藤翔仁(両国) 濱口修光(城南) 栗山修(葛西) 小田夕惺(葛西)
松田琉希(平和島)
成沢亮祐(小石川)
高塚二矢(葛西)
澁谷直生(葛西)
小学5年女子 平島夏帆(池上) 清松ゆり菜(小石川) 新藤間由菜(押上) 河本栞奈(葛西)
高瀬朋夏(練馬)
櫻林あんず(押上)
遊佐菜月(押上)
千家葉子(押上)
小学6年男子 松崎望(城南) 田渕駿晟(赤羽) 清埜崇大(新小岩) 吉見勇輝(二子玉川)
高木翔希(二子玉川)
稲葉逸生(大泉)
井出瑛人(葛西)
佐藤大空(大泉)
小学6年女子 内山理莉(赤羽) 伊藤杏珠(目白) 堀田環菜(目黒) 中台有香(自由が丘)
内山凛(小石川)
市塚瑞貴(邦空館)
美濃部百咲(平和島)
平柳憧子(新小岩)
中学1年男子 桑久保亜瑠人(小石川) 髙橋舜一郎(世田谷) 齋藤翔(押上) 中矢誠司郎(二子玉川)
土屋麟太郎(目黒)
齋藤吏音(城北)
木内子龍(平和島)
中村晃碩(城南)
中学1年女子 齋藤志緒(練馬) 増森寧(葛西) 石川栞理(両国) 美濃部凪咲(平和島)
今村真梨子(世田谷)
大平真潤(葛西)
岡田桃奈(目黒)
田中凜(城北)
中学2年男子 横山豪(新小岩) 渡辺一司(赤羽) 六本木夕輝(新小岩) 岡田逸晴(葛西)
伊藤海利(城東)
小林瑠輝(亀戸)
谷伊織(押上)
梅田裕二郎(亀戸)
中学2年女子 齋藤菜々美(押上) 大前葵依(小石川) 炭田陽和(平和島) 深野真生(押上)
鈴木美咲(世田谷)
鈴木美咲(葛西)
岡山咲(目黒)
鈴木泉美(新小岩)
中学3年男子 吉田蒼一朗(目黒) 安井康揮(葛西) 山口晃平(大森) 吉浦祐太(二子玉川)
荘司友基(世田谷)
清水裕希(小石川)
吉田篤哉(両国)
伊賀優翔(城東)
中学3年女子 本田彩瑛(葛西) 緒方スミレ(城南) 山本淑乃(城南) 谷葉子(押上)
西野杏(両国)
池川実希(練馬)
田仲愛莉(大泉)
-
高校男子 水村郷太(大泉) 横田京太郎(葛西) 河向凜太朗(葛西) 六本木太一(新小岩)
六本木源太(新小岩)
相良黎輔(三田)
鮎沢康生(赤羽)
炭田朝陽(平和島)
高校女子 小林日菜子(赤羽) 渡部彩絵(新小岩) 関家花倫(小石川) 美濃部好咲(平和島)
久保田栞里(大泉)
海野遥(目黒)
柴田万愛(平和島)
三浦千耶子(新小岩)
一般男子 小林伸夫(目黒) 谷山剣士郎(池袋) トーマス チン(邦空館) 高橋幸(城南)
大久保直輝(大泉)
亀井高(小石川)
小井出祐喜(城南)
中谷公平(亀戸)
一般女子 秦乃英瑠(小石川) 木戸希望(目黒) 笹明日香(城北) 荘司澪(城東)
吉田真幸(目黒)
北村萌(自由が丘)
杉岡智慧(目黒)
市川直美(目黒)

組手

第64回東京都空手道選手権大会結果 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学3年男子 吉田悠翔(練馬) 平沼瑛(両国) 北口貴一(世田谷) 齋藤稜(押上)
寺崎将央(自由が丘)
木内子蓮(平和島)
田渕海翔(赤羽)
雨貝ひかる(二子玉川)
小学3年女子 齋藤真緒(練馬) 野村日向子(練馬) 中村紗愛(押上) 齋藤音緒(練馬)
高橋胡音(目黒)
イルディスレイナ(自由が丘)
二橋実樹(練馬)
櫻林ここあ(押上)
小学4年男子 加納陽啓(練馬) 土屋武士(目黒) 柳沼昊太(葛西) 国吉康汰(自由が丘)
成川大遥(自由が丘)
桑原凌大(亀戸)
葛本遥音(赤羽)
生稲樹(平和島)
小学4年女子 荒川真稟(自由が丘) 田中優風(城北) 坂本澄佳(平和島) 大門紗也(平和島)
荘司琳(世田谷)
望月優(押上)
佐野海和(大泉)
園部ララ(赤羽)
小学5年男子 濱口修光(城南) 小田夕惺(葛西) 武藤翔仁(両国) 野崎太良(亀戸)
工藤修太(練馬)
高塚二矢(葛西)
栗山修(葛西)
澁谷直生(葛西)
小学5年女子 高瀬朋夏(練馬) 齋藤華音(練馬) 新藤間由菜(押上) 平島夏帆(池上)
清松ゆり菜(小石川)
遊佐菜月(押上)
河本栞奈(葛西)
高橋花音(両国)
小学6年男子 高木翔希(二子玉川) 稲葉逸生(大泉) 松崎望(城南) 吉見勇輝(二子玉川)
矢野結飛(練馬)
清埜崇大(新小岩)
中島太助(練馬)
田渕駿晟(赤羽)
小学6年女子 美濃部百咲(平和島) 掘田環菜(目黒) 内山 理莉(赤羽) 二橋礼奈(練馬)
平柳憧子(新小岩)
中台有香(自由が丘)
内山凛(小石川)
寺尾結菜(城北)
中学1年男子 髙橋舜一郎(世田谷) 齋藤翔(押上) 桑久保亜瑠人(小石川) 川村悠成(練馬)
園部凜(赤羽)
緒方勇人(城南)
松村脩太(城北)
川島宗一(二子玉川)
中学1年女子 増森寧(葛西) 美濃部凪咲(平和島) 齋藤志緒(練馬) 今村真梨子(世田谷)
大門未来(平和島)
石川栞理(両国)
田中凜(城北)
大平真潤(葛西)
中学2年男子 渡辺一司(赤羽) 前原大輝(赤羽) 六本木夕輝(新小岩) 岡田逸晴(葛西)
遊佐賢人(平和島)
横山豪(新小岩)
伊藤海利(城東)
野村洸道(練馬)
中学2年女子 深野真生(押上) 齋藤菜々美(押上) 鈴木美咲(世田谷) 炭田陽和(平和島)
高橋采音(両国)
河本奈々(葛西)
虻川真里奈(葛西)
岡山咲(目黒)
中学3年男子 吉田蒼一朗(目黒) 安井康揮(葛西) 伊賀優翔(城東) 吉浦祐太(二子玉川)
吉田篤哉(両国)
加藤和倖(足立)
荘司友基(世田谷)
-
中学3年女子 西野杏(両国) 谷葉子(押上) 田仲愛莉(大泉) 本田彩瑛(葛西)
緒方スミレ(城南)
池川実希(練馬)
-
-
高校男子 水村郷太(大泉) 相良黎輔(三田) 炭田朝陽(平和島) 辻海(練馬)
六本木太一(新小岩)
六本木源太(新小岩)
増森仁(葛西)
横田京太郎(葛西)
高校女子 関家花倫(小石川) 美濃部好咲(平和島) 柴田万愛(平和島) 小林日菜子(赤羽)
三浦千耶子(新小岩)
渡部彩絵(新小岩)
土屋志野(目黒)
塩澤友紀(目黒)
一般男子 土屋翔誠(練馬) 眞島和也(大泉) 谷山剣士郎(池袋) 高田零央(板橋)
重江賞誉(大泉)
佐藤眞輝(二子玉川)
美濃部将啓(平和島)
左近大祐(池上)
一般女子 笹明日香(城北) 成田里奈(両国) 秦乃英瑠(小石川) 畑奈津美(邦空館)
荘司澪(城東)
境はるみ(千代田)
小川弥生(池袋)
北村萌(自由が丘)