第65回東京都空手道選手権大会結果

日時:2017年10月29日(日) 会場:東京武道館

 
第65回東京都空手道選手権大会結果 形
種目 優勝 準優勝 第3位 第3位・ベスト8
幼年
 無級~9級
 基本
黒羽根光騎(世田谷) 望月裕(押上) 中村愛菜(押上)
望月明加莉(目黒)
和田日和(押上)
桐生拓海(府中)
瀧澤美雪(世田谷)
伊藤虹色(城東)
小学1~3年
 基本
眞島蘭(大泉) 水谷元(二子玉川) 田中瑠夏(新小岩)
大山絢伶(目黒)
大河原爽介(世田谷)
元木玲乃(平和島)
三橋恒毅(二子玉川)
山城龍太郎(城南)
小学4~6年
 基本
山崎友陽(小平) 服部蓮(下北沢) 押尾珂弥(城北)
中村陸人(大泉)
小学1~3年
 8~7級
笹嶋共則(渋谷邦空館) 善積琉太郎(城南) 霜田崇尊(目黒) 笠原南央(新小岩)
テージャン・クリッシュネ(目黒)
根山姫香(二子玉川)
杉村幸亮(新小岩)
和田春音(押上)
小学1~3年
 6~4級
吉田悠翔(練馬) 菰方咲恵(府中) 櫻林もなか(押上) 平沼瑛(押上)
中村航(稲城)
名取真帆(小平)
君島杏空(稲城)
高木敬介(世田谷)
小学1~3年
 3級~1級
佐藤美波(大泉) 金子ありあ(大泉) 齋藤稜(押上) 木内子蓮(平和島)
櫻林ここあ(押上)
橘高遥己(世田谷)
高橋胡音(目黒)
並木駿樹(小石川)
小学1~3年
 初段以上
田渕海翔(赤羽) 佐々木陽翔(稲城) 屋代うた(府中) 内山皓斗(赤羽)
小学4~6年
 8~7級
北條晄(足立) 鈴木悠大(目黒) 宮本一慶(平和島) 酒井玲音(新小岩)
山内里桜夢(小石川)
吉田爽二(新小岩)
水野泰希(南葛飾)
山口さくら(南葛飾)
小学4~6年
 6~4級
阿部健太郎(目黒) 島村航平(大泉) 川上莉紗子(平和島) 川崎実侑(新小岩)
市地泰河(小平)
石川開(板橋)
牧野花音(目白)
海野翔(目黒)
小学4~6年
 3~1級
佐藤匠(大泉) 齋藤華音(練馬) 橋本奏多(板橋) 野崎太良(亀戸)
神野琉薪(稲城)
小林大悟(城北)
菰方恵美(府中)
佐野海命(大泉)
小学4~6年
 初段以上
平島夏帆(池上) 佐々木結羽(稲城) 永山大地(稲城) 田渕駿晟(赤羽)
松崎望(城南)
小泉杏奈(小平)
高瀬朋夏(練馬)
加納陽啓(練馬)
中学生
 7級以下
薛晶華(新小岩) 間々田京香(池上) 吉田宝陽(新小岩) 佐藤悠生(目黒)
竹岡慎翔(両国)
高橋神楽(三菱養和)
中学生
 3~1級
田中凜(城北) 奥田皓太(目黒) 清松あや菜(小石川) 里見綾香(池上)
牛草麻那(自由が丘)
宮部泰生(小石川)
久木原香澄(府中)
成沢知晃(小石川)
中学生
 初段以上
吉田蒼一朗(目黒) 関澤愛莉(目黒) 佐野凜音(稲城) 鈴木美咲(世田谷)
炭田陽和(平和島)
堀颯斗(立川)
髙舜一郎(世田谷)
谷伊織(押上)
高校・一般
 中級
古谷勇(渋谷) 林日成(赤羽) 栗岡直子(目黒) 柳澤芽衣(目黒)
齋藤幸恵(目黒)
ランザロッティ・ホルヘ(板橋)
浮空美子(小石川)
正木隼人(自由が丘)
一般女子
 4級以下
 35歳以上
古屋芽里(目黒) 金子綾子(大森) 葛本京(赤羽) 守屋ひとみ(二子玉川)
藤澤麻里江(自由が丘)
小林美奈(比呂空会)
柴玉珠(新小岩)
井上結加(自由が丘)
一般男子
 4級以下
 40歳以上
伊藤元(練馬) 柴田明人(目黒) 田中隆一(葛飾) 鈴木宏尚(城西)
藤原敬明(大森)
星河一行(目黒)
鈴木保雄(葛飾)
河内資幸(下北沢)
一般男子
 3級以上
 40~49歳
菅野誠(城南) 渡辺貴(足立) 山本香月(千代田) 吉澤洋輔(渋谷邦空館)
福田宝彦(城北)
井垣聡(渋谷邦空館)
寺崎寛之(自由が丘)
谷昌樹(押上)
一般男子
 3級以上
 50歳以上
原元一(千代田) 横山智和(新小岩) 高野康則(府中) 飯野真弘(小石川)
佐藤朝昭(下北沢)
多田智(城南)
池田裕(二子玉川)
遠藤保博(下北沢)
一般女子
 3級以上
 35~44歳
横山範子(大森) 星野宏美(三田) 海野明子(目黒) 酒田真美(目黒)
山元直美(両国)
武藤恵(葛飾)
小林麗子(目黒)
島貫夕貴(板橋)
一般女子
 3級以上
 45歳以上
三戸雅子(下北沢) 宍戸顕子(目黒) 守随文香(大森) 野中明子(目白)
染矢美恵子(下北沢)
荒川里美(大森)
境はるみ(千代田)
岩城直子(大泉)
高校・
一般男子
 上級
六本木太一(新小岩) 横田浩己(下北沢) 梅津英次郎(二子玉川) 渡邉徳史(赤羽)
堀内聡(濤悠会)
小林壱颯(足立)
若崎竜也(目黒)
ニコラス・ベルサノ(板橋)
高校・
一般女子
 上級
木戸希望(目黒) 青木麗子(濤悠会) 土屋志野(目黒) 柴田万愛(平和島)
小島怜子(小平)
プロヴォ・イザベル(濤悠会)
内堀章子(濤悠会)
富永麻倫(二子玉川)
一般男子
 上級
 弐段以上
高橋幸(城南) 亀井高(小石川) 田村征継(千代田) 江田拳志郎(足立)
香取裕直(池上)
橋口拓昌(足立)
山田佑資(足立)
島崎昇(千代田)

組手

第65回東京都空手道選手権大会結果 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 ベスト8
小学1~3年
 7級以下
善積琉太郎(城南) 田中瑠夏(新小岩) 花澤貫太(小平)
齊藤柊成(押上)
北條彪(足立)
和田春音(押上)
田中千惺(押上)
大河原爽介(世田谷)
小学1~3年
 6~4級
川上桜恵子(平和島) 寺崎将央(自由が丘) 平沼瑛(両国)
雨貝ひかる(二子玉川)
バルツァリーニ紀香(自由が丘)
指田來愛(稲城)
髙木敬介(世田谷)
君島杏空(稲城)
小学1~3年
 3~1級
濵口晃行(城南) 鈴木智就(下北沢) 田原迫陸斗(小平)
北口貴一(世田谷)
佐藤美波(大泉)
中村紗愛(押上)
足立淳(稲城)
平島煌太(池上)
小学1~3年
 初段以上
佐々木陽翔(稲城) 屋代うた(府中) 内山皓斗(赤羽)
田渕海翔(赤羽)
小学4~6年
 7級以下
鈴木悠大(目黒) 村澤みか(目黒) 北條晄(足立)
菊池花梨(足立)
宮本一慶(平和島)
中村陸人(大泉)
松藤あいみ(二子玉川)
田中夏美(葛飾)
小学4~6年
 6~4級
阿部健太郎(目黒) 大河原颯(世田谷) 小日向琴美(練馬)
渡邉久良人(平和島)
川崎実侑(新小岩)
宮里響(大森)
矢野結飛(練馬)
梶山日桜里(葛飾)
小学女子
4~6年
 3~1級
齋藤華音(練馬) 二橋礼奈(練馬) 菰方恵美(府中)
市川七愛(稲城)
櫻林あんず(押上)
平栁憧子(新小岩)
田中優風(城北)
松岡璃世(大森)
小学女子
4~6年
 3~1級
中島太助(練馬) 野崎太良(亀戸) 佐藤匠(大泉)
加藤快誠(足立)
米澤豪(亀戸)
工藤凌(城南)
蜂屋伸樹(足立)
小林力(小平)
小学男子
4~6年
 初段以上
佐々木結羽(稲城) 高木翔希(二子玉川) 松崎望(城南)
清埜嵩大(新小岩)
岩城辰政(大泉)
菅野慈(府中)
久木原莞爾(府中)
松田琉希(平和島)
小学女子
4~6年
 初段以上
美濃部百咲(平和島) 内山凛(小石川) 新藤間由菜(押上)
山岸真悠子(稲城)
大屋智花(府中)
高橋花音(両国)
内山理莉(赤羽)
中台有香(大森)
中学生
 中級
薛晶華(新小岩) 吉田宝陽(新小岩) 間々田京香(押上)
高橋神楽(三菱養和)
佐藤悠生(目黒)
中学女子
 3~1級
久木原香澄(府中) 里見綾香(池上) 田中凜(城北)
中学男子
 3~1級
奥田皓太(目黒) 輪島旺之介(両国) 上野将毅(城南)
冠城力(小平)
西村和真(大泉)
高橋逸輝(渋谷邦空館)
中学男子
 初段以上
横山豪(新小岩) 六本木夕輝(新小岩) 松村脩太(城北)
市場康太(稲城)
高岡広(稲城)
新藤間篤生(押上)
遊佐賢人(押上)
梅田裕二郎(亀戸)
中学女子
 初段以上
齋藤菜々美(押上) 鈴木美咲(世田谷) 西野杏(両国)
深野真生(押上)
緒方スミレ(城南)
高橋采音(両国)
今村真梨子(世田谷)
美濃部凪咲(平和島)
高校・一般
 中級
栗岡直子(目黒) 兵頭覚志(目黒) 薛楊(亀戸)
柳澤芽衣(目黒)
ランザロッティ・ホルヘ(板橋)
工藤ひとみ(練馬)
鈴木規之(新小岩)
林日成(赤羽)
高校・
一般女子
 上級
小島怜子(小平) 土屋志野(目黒) 圓井あゆ(池上)
山口睦貴(城南)
一般男子
 4級以下
 40歳以上
藤原敬明(大森) 鈴木保雄(葛飾) 石坂光規(下北沢)
川崎哲(新小岩)
井上大介(自由が丘)
中島英夫(下北沢)
田中隆一(葛飾)
鈴木宏尚(城西)
一般男子
 3級以上
 40~49歳
北川克己(府中) 渡辺貴(足立) 松沢修(池袋)
橋本宏之(城東)
一般男子
 3級以上
 50歳以上
伊丹聡巳(押上) 鈴木雅彦(押上) 松山正弘(小岩)
梅津隆彦(二子玉川)
新啓輔(世田谷)
佐藤朝昭(下北沢)
横山智和(新小岩)
一般女子
 4級以下
 35歳以上
金子綾子(大森) 板垣裕子(下北沢) 守屋ひとみ(二子玉川)
葛本京(赤羽)
柴玉珠(新小岩)
上原佐和子(新小岩)
古屋芽里(目黒)
小林美奈(比呂空会)
一般女子
 3級以上
 35~44歳
横山範子(大森) 武藤恵(葛飾) 星野宏美(三田)
カルロヴァ・ペトラ(小石川)
林真帆(城南)
酒田真美(目黒)
中野温未(下北沢)
一般女子
 3級以上
 45歳以上
高野康子(府中) 柿崎江子(城南) 三戸雅子(下北沢)
守随文香(大森)
市川直美(目黒)
宍戸顕子(目黒)
宇佐美ユリ(城南)
石井貴美恵(押上)
高校・
一般男子
 上級
梅津壮太郎(二子玉川) 梅津英次郎(二子玉川) 佐久間大輝(板橋)
六本木太一(新小岩)
和田義明(濤悠会)
渡辺幸一(赤羽)
若内幸祐(渋谷邦空館)
寺尾俊輝(城北)
一般男子
 弐段以上
高橋幸(城南) 我妻樹(城南) 島崎昇(千代田)
小笠原淳史(府中)
山元貴尚(両国)
舛谷匡史(府中)
橋口拓昌(足立)
香取裕直(池上)