第66回東京都空手道選手権大会結果

日時:2018年4月08日(日) 会場:水元総合スポーツセンター

第66回東京都空手道選手権大会結果 形
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学2年以下
基本
瀧澤美雪(世田谷) 開健太朗(池上) 田中伊織(新小岩) 小林淳人(目黒)
中島有嵐(池上)
渡部颯斗(世田谷)
渡邉沙耶(下北沢)
山元恭壽(両国)
小学3年男子 河向成海(葛西) 平島煌太(池上) 濱口晃行(城南) 善積琉太郎(城南)
橘高遥己(世田谷)
黒羽根悠真(世田谷)
髙木敬介(世田谷)
元木晴士郎(城南)
小学3年女子 佐藤美波(大泉) 金子ありあ(大泉) 青木ひなた(板橋) 櫻林もなか(押上)
坂本園佳(平和島)
-
-
-
小学4年男子 田渕海翔(赤羽) 内山皓斗(赤羽) 北口貴一(世田谷) 齋藤稜(押上)
平沼瑛(両国)
吉田悠翔(練馬)
小谷晴臣(城南)
大木拓人(赤羽)
小学4年女子 中村紗愛(押上) 櫻林ここあ(押上) 高橋胡音(目黒) 齋藤真緒(練馬)
二橋実樹(練馬)
野村日向子(練馬)
イルディスレイナ(自由が丘)
正清ありす(練馬)
小学5年男子 栁沼昊太(葛西) 加納陽啓(練馬) 土屋武士(目黒) 堀田宗一郎(目黒)
並木雄大(小石川)
橋本奏多(板橋)
梶川陣(池上)
島田真汰(両国)
小学5年女子 望月優(押上) 田中優風(城北) 荒川真稟(大森) 川﨑実侑(新小岩)
園部ララ(赤羽)
古田結菜(小石川)
坂本澄佳(平和島)
坂本紗和子(城南)
小学6年男子 清宮陽(葛西) 武藤翔仁(両国) 高塚二矢(葛西) 河内賢斗(練馬)
宇都宮隼人(葛西)
澁谷直生(葛西)
加藤快誠(足立)
吉田樹生(南葛西)
小学6年女子 平島夏帆(池上) 櫻林あんず(押上) 齋藤華音(練馬) 新藤間由菜(押上)
高瀬朋夏(練馬)
河本栞奈(葛西)
遊佐菜月(押上)
末吉桜夕(世田谷)
中学1年男子 松崎望(城南) 岩城辰政(大泉) 佐藤大空(大泉) 井出瑛人(葛西)
清埜嵩大(新小岩)
葛本夏青(赤羽)
小林大悟(城北)
前原僚太(練馬)
中学1年女子 内山理莉(赤羽) 内山凛(小石川) 寺尾結菜(城北) 中台有香(自由が丘)
市塚瑞貴(邦空館)
平栁憧子(新小岩)
松岡璃世(大森)
-
中学2年男子 桑久保亜瑠人(小石川) 髙橋舜一郎(世田谷) 土屋麟太郎(目黒) 齋藤翔(押上)
園部凜(赤羽)
齊藤吏音(城北)
緒方勇人(城南)
松村脩太(城北)
中学2年女子 齋藤志緒(練馬) 増森寧(葛西) 石川栞理(両国) 美濃部凪咲(平和島)
田中凜(城北)
今村真梨子(世田谷)
間々田京香(池上)
薛晶華(新小岩)
中学3年男子 六本木夕輝(新小岩) 横山豪(新小岩) 美濃部匡俊(平和島) 新藤間篤生(押上)
石井海翔(亀戸)
野村洸道(練馬)
遊佐賢人(押上)
高橋逸輝(邦空館)
中学3年女子 深野真生(押上) 河本奈々(葛西) 齋藤菜々美(押上) 鈴木美咲(世田谷)
炭田陽和(平和島)
大前葵依(小石川)
鈴木泉美(新小岩)
立沢伊吹(赤羽)
高校男子 水村郷太(大泉) 吉田蒼一朗(目黒) 六本木太一(新小岩) 鮎沢康生(赤羽)
炭田朝陽(平和島)
美濃部敬靖(平和島)
小林壱颯(足立)
梅津英次郎(二子玉川)
高校女子 海野遥(目黒) 小林日菜子(赤羽) 美濃部好咲(平和島) 土屋志野(目黒)
柴田万愛(平和島)
西野杏(両国)
緒方スミレ(城南)
山本淑乃(城南)
一般男子 小林伸夫(目黒) 高橋幸(城南) 谷山剣士郎(池袋) 渡邉拓也(練馬)
森山幸樹(押上)
吉澤良一(小石川)
橋口拓昌(足立)
大里良太(新小岩)
一般女子 秦乃英瑠(小石川) 関家花倫(小石川) 荘司澪(城東) 圓井あゆ(池上)
木戸希望(目黒)
小川弥生(池袋)
木下崇美(池袋)
青島悠里子(目黒)

組手

第66回東京都空手道選手権大会結果 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学2年以下
組手
田中伊織(新小岩) 小林淳人(目黒) 雨貝つばさ(二子玉山) 山元恭壽(両国)
シェイン虎アンソニー(下北沢)
瀧澤美雪(世田谷)
渡部颯斗(世田谷)
朱考軒(小石川)
小学3年男子 伊藤颯亮(練馬) 大森遥輝(練馬) 河向成海(葛西) 須山悠翔(平和島)
牧野圭悟(目白)
村田陽逞(池上)
佐野優行(平和島)
生稲纏(平和島)
小学3年女子 井口遥夏(練馬) 金子ありあ(大泉) 佐藤美波(大泉) 櫻林もなか(押上)
坂本園佳(平和島)
日下部杏花(練馬)
根山姫香(二子玉山)
青木ひなた(板橋)
小学4年男子 齋藤稜(押上) 三橋恒毅(二子玉山) 田渕海翔(赤羽) 雨貝ひかる(二子玉山)
吉田悠翔(練馬)
内山皓斗(赤羽)
寺尾光祐(城北)
高野俐輝(城南)
小学4年女子 齋藤真緒(練馬) 中村紗愛(押上) 野村日向子(練馬) 高橋胡音(目黒)
櫻林ここあ(押上)
二橋実樹(練馬)
正清ありす(自由が丘)
齋藤音緒(練馬)
小学5年男子 関口恵将(大森) 黒澤 力(葛西) 柳沼昊太(葛西) 梶川陣(池上)
小池優一郎(世田谷)
加納陽啓(練馬)
土屋武士(目黒)
生稲樹(平和島)
小学5年女子 望月優(押上) 荒川真稟(大森) 川﨑実侑(新小岩) 佐野海和(大泉)
坂本澄佳(平和島)
松藤あいみ(二子玉山)
田中優風(城北)
-
小学6年男子 河内賢斗(練馬) 工藤修太(練馬) 野崎太良(亀戸) 清宮陽(葛西)
濵口修光(城南)
蜂屋伸樹(足立)
澁谷直生(葛西)
武藤翔仁(両国)
小学6年女子 高瀬朋夏(練馬) 高橋花音(両国) 平島夏帆(池上) 新藤間由菜(押上)
遊佐菜月(押上)
齋藤華音(練馬)
出口華音(足立)
河本栞奈(葛西)
中学1年男子 吉見勇輝(二子玉山) 佐藤大空(大泉) 井出瑛人(葛西) 田渕駿晟(赤羽)
岩城辰政(大泉)
髙橋仙太郎(葛飾)
稲葉逸生(大泉)
清埜嵩大(新小岩)
中学1年女子 二橋礼奈(練馬) 内山凛(小石川) 内山理莉(赤羽) 中台有香(大森)
平栁憧子(新小岩)
美濃部百咲(平和島)
松岡璃世(大森)
市塚瑞貴(邦空館)
中学2年男子 髙橋舜一郎(世田谷) 齋藤翔(押上) 常陸慶樹(押上) 緒方勇人(城南)
松村脩太(城北)
土屋麟太郎(目黒)
桑久保亜瑠人(小石川)
園部凜(赤羽)
中学2年女子 齋藤志緒(練馬) 増森寧(葛西) 美濃部凪咲(平和島) 田中凜(城北)
今村真梨子(世田谷)
薛晶華(新小岩)
石川栞理(両国)
-
中学3年男子 美濃部匡俊(平和島) 六本木夕輝(新小岩) 横山豪(新小岩) 新藤間篤生(押上)
野村洸道(練馬)
遊佐賢人(押上)
石井海翔(亀戸)
-
中学3年女子 齋藤菜々美(押上) 深野真生(押上) 鈴木美咲(世田谷) 河本奈々(葛西)
高橋采音(両国)
炭田陽和(平和島)
虻川真里奈(葛西)
里見綾香(池上)
高校男子 美濃部敬靖(平和島) 炭田朝陽(平和島) 梅津英次郎(二子玉山) 辻海(練馬)
横山新(大森)
鮎沢康生(赤羽)
安井康揮(葛西)
松永涼平(世田谷)
高校女子 美濃部好咲(平和島) 小林日菜子(赤羽) 土屋志野(目黒) 柴田万愛(平和島)
海野遥(目黒)
西野杏(両国)
緒方スミレ(城南)
-
一般男子 美濃部将啓(平和島) 大原啓生(下北沢) 谷山剣士郎(池袋) 谷山高士郎(池袋)
小林伸夫(目黒)
土屋翔誠(練馬)
高田零央(板橋)
津田康治(目黒)
一般女子 成田里奈(両国) 関家花倫(小石川) 秦乃英瑠(小石川) 笹明日香(城北)
境はるみ(千代田)
荘司澪(城東)
小川弥生(池袋)
大久保春花(平和島)