第67回東京都空手道選手権大会結果

日時:2018年10月7日(日) 会場:東京武道館

   
第67回東京都空手道選手権大会結果 形
種目 優勝 準優勝 第3位 第3位・ベスト8
幼年
 無級~9級
 基本
和泉 政景(大泉) 山元 恭壽(両国) 今村 有紀子(世田谷)
小野寺 櫂(平和島)
福本 旺佑(城南)
岩崎 晴生(大森)
中村 愛唯(押上)
八重樫 龍(光が丘)
低学年
 無級~9級
 基本
佐野 陽菜(平和島) 藤本 真央(赤羽) 渡邉 瑠花(城東)
鈴木 皓太(目黒)
瀧澤 美雪(世田谷)
細川城太郎(目黒)
熊川 一穂(目黒)
池田 晴真(目白)
中・高学年
 無級~9級
 基本
横山 歩華(新小岩) 小林 菜結(練馬) 小林 航大(葛西)
平澤 昇大(大森)
安田 宗平(城東)
山鹿 夢二(葛西)
冨樫 慎二(大森)
小林 俊介(葛西)
小学1~2年
 8~7級
高橋蒼弥(平和島) 黒羽根光騎(世田谷) 林 莉央(小石川)
橋本 蓮(小石川)
西岡優里(下北沢)
米屋ゆきな(板橋)
佐藤 綴(目黒)
長濱宇樂(城南)
小学1~2年
 6~4級
眞島 蘭(大泉) 田村 優弦(押上) 弓長 敢(比呂空会)
東谷晴之助(邦空館)
髙𣘺 舞(世田谷)
田中 伊織(新小岩)
田中 千惺(押上)
菅野 栞(城南)
小学1~2年
 3~1級
植田 遼真(葛西) 清宮 遼(葛西) 宗 龍汰(自由が丘) 
小学3~4年
 8~7級
田口 晴也(葛飾) 高木 遥多(世田谷) 小出 凜(城東)
朱 歴寒(葛西)
高山 愛生(板橋)
香川ジョエル(城南)
熊井 蒼乃(練馬)
西村 晴佑(葛飾)
小学3~4年
 6~4級
須山雄翔(平和島) 高木敬介(世田谷) 南里奏多(世田谷)
齋藤柊成(押上)
村田大耀(渋谷)
黒羽根悠真(世田谷)
元川紗玖良(世田谷)
岡山 唯(目黒)
小学3~4年
 3~1級
平島 煌太(池上) 作佐部 立(葛西) 善積琉太郎(城南)
中村 紗愛(押上)
櫻林ここあ(押上)
櫻林もなか(押上)
野村日向子(練馬)
小谷 晴臣(城南)
小学3~4年
 初段以上
佐藤美波(大泉) 田渕海翔(赤羽) 河向成海(葛西)
内山皓斗(赤羽)
齋藤 稜(押上)
青木ひなた(板橋)
濱口晃行(城南)
鈴木智就(下北沢)
小学5~6年
 8~7級
池田 琢真(目白) 鈴木くるみ(目黒) 官 愛琳(比呂空会)
久永 優珠(目黒)
押尾 珂弥(城北)
大島 千結(城南)
野崎ダニエル(大森)
小学5~6年
 6~4級
渡邉久良人(平和島) 鈴木 悠大(目黒) 北條 晄(足立)
元木 詩乃(城南)
松藤あいみ(二子玉川)
山内里桜夢(小石川)
中原 和花(三菱養和)
吉田 爽二(新小岩)
小学5~6年
 3~1級
川﨑実侑(新小岩) 桑原 陸(赤羽) 植田友稀(葛西)
萩原明香里(小石川)
阿部健太郎(目黒)
田中星香(大泉)
馬場姫香(城北)
梶川 陣(池上)
小学5~6年
 初段以上
平島 夏帆(池上) 清宮 陽(葛西) 栁沼昊太(葛西)
加藤快誠(足立)
齋藤華音(練馬)
橋本奏多(板橋)
田中優風(城北)
中野 健(池上)
中学生
 無級~4級
新田晃史(新小岩) 河田雄太(板橋) 松永崇我(目黒)
吉田宝陽(新小岩)
安藤聡志(目黒)
河端蓮太郎(目黒)
中学生
 3~1級
虻川真理奈(葛西) 小見大地(新小岩) 山岡志織理(小石川)
國弘花怜(小石川)
野上佳鈴(下北沢)
泉水悠吾(城東)
藤島明日賀(光が丘)
夏目一太(新小岩)
中学生男子
 初段以上
横山 豪(新小岩) 佐藤大空(大泉) 六本木夕輝(新小岩)
高橋舜一郎(世田谷)
土屋麟太郎(目黒)
齋藤 翔(押上)
井出瑛人(葛西)
前原僚太(練馬)
中学生女子
 初段以上
鈴木美咲(世田谷) 増森 寧(葛西) 齋藤菜々美(押上)
内山理莉(赤羽)
大前葵依(小石川)
田中 凜(城北)
寺尾結菜(城北)
鈴木泉美(新小岩)
高校・一般
 中級
齋藤幸恵(目黒) 中村隆昌(押上) 兵頭覚志(目黒)
ランザロッティ ホルヘ(板橋)
薛 楊(亀戸)
藤本拓弥(新小岩)
渋谷明里(大森)
大木 翼(二子玉川)
一般男子
 4級以下
 40歳以上
河野真樹(葛西) 深谷敏雄(城東) 上原 仁(新小岩)
川﨑 哲(新小岩)
正清宣行(自由が丘)
星河一行(目黒)
押尾 明(城北)
鍵谷哲也(葛飾)
一般女子
 4級以下
 35歳以上
小林美奈(比呂空会) 蓬田幸枝(葛飾) 小林則子(新小岩)
梶山昌美(葛飾)
河内麻紀子(下北沢)
春山玲子(目黒)
工藤ひとみ(練馬)
熊井亜矢子(練馬)
高校・一般男子
 上級
六本木太一(新小岩) 渡邉徳史(赤羽) 小林壱颯(足立)
エドウィン ウィルソン(邦空館)
中村耕也(練馬)
小野鈴太郎(目黒)
武内裕太郎(押上)
本間芳幸(小石川)
高校・一般女子
 上級
山口睦貴(城南) 橋口あゆ(池上) 青木麗子(濤悠会)
緒方スミレ(城南)
栗岡直子(目黒)
本多マイ子(目黒)
谷 葉子(押上)
一般男子
 弐段以上
高橋 幸(城南) 亀井 高(小石川) 香取裕直(池上)
田村征継(千代田)
秋元誠吾(小石川)
松尾 孝(城東)
若崎竜也(目黒)
田草川達也(小石川)
一般男子
 3級以上
 40歳以上
 49歳まで
菅野 誠(城南) ディシトリ ロレンゾン(濤悠会) 吉澤洋輔(邦空館)
高橋 功(目黒)
鹿島経生(下北沢)
橋本宏之(城東)
井垣 聡(邦空館)
河本充典(葛西)
一般男子
 3級以上
 50歳以上
横山智和(新小岩) 池田 裕(二子玉川) 片山裕二(葛西)
飯野真弘(小石川)
飯田武雄(葛飾)
柴田洋平(二子玉川)
井澤正彦(下北沢)
金澤公明(自由が丘)
一般女子
 3級以上
 35歳以上
 44歳まで
角田香奈子(葛西) 右田夏子(渋谷) 横山範子(大森)
海野明子(目黒)
武藤 恵(葛飾)
中野温未(下北沢)
高橋ひろみ(城南)
高橋舞子(目黒)
一般女子
 3級以上
 45歳以上
宍戸顕子(目黒) 大場由巳(目黒) 荘司 恵(城東)
三戸雅子(下北沢)
市川直美(目黒)
岩城直子(大泉)
中 琴美(板橋)
染矢美恵子(下北沢)

組手

                                     
第67回東京都空手道選手権大会結果 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 ベスト8
小学未満
 7級以下
髙橋蒼弥(平和島) 黒羽根光騎(世田谷) リンズイー ジョシュ(目黒)
宮 美琳(比呂空会)
瀧澤美雪(世田谷)
佐藤 綴(目黒)
鈴木陽葵(城東)
西尾 成(目黒)
小学生1~2年
 6~4級
眞島 蘭(大泉) 田中昊基(城南) 田村優弦(押上)
齋藤志音(練馬)
田中伊織(新小岩)
望月 裕(押上)
中村愛菜(押上)
加勢田瑛伍(押上)
小学生1~2年
 3~1級
清宮 遼(葛西) 植田遼真(葛西) 宗 龍汰(自由が丘)
 
 
 
 
 
小学生3~4年
 7級以下
月岡煌遥(平和島) 平澤昇大(大森) 朱 歴寒(葛西)
田口晴也(葛飾)
西岡優希(下北沢)
大塚祥真(両国)
渡部颯斗(世田谷)
高木遥多(世田谷)
小学生3~4年
 6~4級
水谷 元(二子玉川) 佐野優行(平和島) 雨貝ひかる(二子玉川)
元川紗玖良(世田谷)
村田大耀(渋谷)
齊藤柊成(押上)
和泉結香(大泉)
北條 彪(足立)
小学生3~4年
 3~1級
 女子初段
村田陽逞(池上) 寺崎将央(自由が丘) イルディス レイナ(自由が丘)
青木ひなた(板橋)
髙野俐輝(城南)
佐藤美波(大泉)
櫻林もなか(押上)
善積琉太郎(城南)
小学生3~4年
 男子初段以上
齋藤 稜(押上) 田渕海翔(赤羽) 内山皓斗(赤羽)
濱口晃行(城南)
北口貴一(世田谷)
鈴木智就(下北沢)
河向成海(葛西)
 
小学生5~6年
 7級以下
鈴木くるみ(目黒) 久永優珠(目黒) 西尾絆那(目黒)
池田琢真(目白)
宮 愛琳(比呂空会)
野崎ダニエル(大森)
小林航大(葛西)
大島千結(城南)
小学生5~6年
 6~4級
梶山日桜里(葛飾) 吉田爽二(新小岩) 鈴木朝陽(新小岩)
小倉慶士(新小岩)
渡邉久良人(平和島)
菊池花梨(足立)
渡邉哲平(城東)
山内里桜夢(小石川)
小学生5~6年
 3~1級
川﨑実侑(新小岩) 梶川 陣(池上) 蜂屋伸樹(足立)
田中星香(大泉)
姜 多泫(新小岩)
薛 華建(新小岩)
遠山日向葵(世田谷)
出口華音(足立)
小学生5~6年
 男子初段以上
関口恵将(大森) 高塚二矢(葛西) 栁沼昊太(葛西)
加藤快誠(足立)
工藤修太(練馬)
加藤大和(練馬)
中野 健(池上)
清宮 陽(葛西)
小学生5~6年
 女子初段以上
新藤間由菜(押上) 高橋花音(両国) 平島夏帆(池上)
遊佐菜月(押上)
河本栞奈(葛西)
望月 優(押上)
田中優風(城北)
 
中学生
 無級~4級
吉田宝陽(新小岩) 宗 優莉(自由が丘) 押尾美亜(城北)
新田晃史(新小岩)
安藤聡志(目黒)
松永崇我(目黒)
河端蓮太郎(目黒)
梅崎太久斗(光が丘)
中学生男子
 3~1級
中野智生(新小岩) 中道清太(葛飾) 小見大地(新小岩)
泉水悠吾(城東)
大山侑月(葛飾)
大河原颯(世田谷)
イルディスカ イハン(自由が丘)
高橋悠希(小石川)
中学生女子
 3~1級
薛 晶華(新小岩) 野上佳鈴(下北沢) 鈴木奏波(二子玉川)
虻川真理奈(葛西)
平田真悠(葛西)
櫻井美雨(葛西)
山岡志織理(小石川)
藤島明日賀(光が丘)
中学生男子
 初段以上
齋藤 翔(押上) 美濃部匡俊(平和島) 渡辺一司(赤羽)
髙橋舜一郎(世田谷)
土屋麟太郎(目黒)
横山 豪(新小岩)
佐藤大空(大泉)
松村脩太(城北)
中学生女子
 初段以上
鈴木美咲(世田谷) 齋藤菜々美(押上) 鈴木泉美(新小岩)
炭田陽和(平和島)
深野真生(押上)
田中 凜(城北)
増森 寧(葛西)
今村真理子(世田谷)
高校・一般男子
 中級
中村隆昌(押上) 薛 楊(亀戸) 大木 翼(二子玉川)
鈴木規之(新小岩)
藤本拓弥(新小岩)
兵頭覚志(目黒)
西岡成浩(下北沢)
 
高校・一般女子
 中級
齋藤幸恵(目黒) 梶山昌美(葛飾) 工藤ひとみ(練馬)
上原佐和子(新小岩)
蓬田幸枝(葛飾)
西岡佑花(下北沢)
春山玲子(目黒)
吉田祐子(新小岩)
一般男子
 4級以下
 40歳以上
川﨑 哲(新小岩) 深谷敏雄(城東) 山口 翼(自由が丘)
星河一行(目黒)
鍵谷哲也(葛飾)
上原 仁(新小岩)
河内資幸(下北沢)
中島英夫(下北沢)
高校・一般男子
 上級
奥田皓太(目黒) 渡邉徳史(赤羽) エドウィン ウィルソン(邦空館)
渡辺幸一(赤羽)
山口敢士(城南)
六本木太一(新小岩)
竹内優太郎(押上)
佐治一郎(邦空館)
高校・一般女子
 上級
山口睦貴(城南) 青木麗子(濤悠会) 橋口あゆ(池上)
谷 葉子(押上)
西野 杏(両国)
緒方スミレ(城南)
 
 
一般男子
 弐段以上
高橋 幸(城南) 香取裕直(池上) 島崎 昇(千代田)
山田佑資(足立)
金子 慎(板橋)
ウォンケン スティーブン(千代田)
松尾 孝(城東)
田草川達也(小石川)
一般男子
 3級以上
 40歳以上
 49歳まで
ディミトリ ロレンゾン(濤悠会) 松崎 陽(城南) 菅野 誠(城南)
高橋 功(目黒)
橋本宏之(城東)
渡辺 貴(足立)
河本充典(葛西)
伊賀秀樹(城東)
一般男子
 3級以上
 50歳以上
伊丹聡巳(押上) 松山正広(小岩) 柴田洋平(二子玉川)
片山裕二(葛西)
佐藤朝昭(下北沢)
井澤正彦(下北沢)
三角宇雄利(下北沢)
横山智和(新小岩)
一般女子
 3級以上
 35歳以上
 44歳まで
角田香奈子(葛西) 金子綾子(大森) 高橋ひろみ(城南)
カルロヴァ ペトラ(小石川)
中野温未(下北沢)
右田夏子(渋谷)
柴 玉珠(新小岩)
武藤 恵(葛飾)
一般女子
 3級以上
 45歳以上
石井貴美恵(押上) 市川直美(目黒) 守随文香(大森)
荘司 恵(城東)
國弘君恵(小石川)
三戸雅子(下北沢)
境はるみ(千代田)
宍戸顕子(目黒)