第68回東京都空手道選手権大会結果
日時:2019年4月14日(日) 会場:水元総合スポーツセンター
形
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第4位〜第8位(上位順) |
---|---|---|---|---|
小学2年以下 基本 |
太田星楽(小石川) | 武 茜(平和島) | 竹内椿紗(赤羽) | 元川璃理衣(世田谷) 太田星弦(小石川) 岩崎晴生(大森) 藤本真央(赤羽) 梶原大誠(目黒) |
小学2年男子 | 田村優弦(押上) | 望月 裕(押上) | 鍛冶中悠創(赤羽) | 村瀨興太(自由が丘) 雨貝つばさ(二子玉川) 黒羽根光騎(世田谷) 園田志門(大森) 山田理貴(自由が丘) |
小学2年女子 | 佐野陽菜(平和島) | 中村愛菜(押上) | 村瀬莉子(自由が丘) | 新海莉恵(新小岩) - - - - |
小学3年男子 | 植田遼真(葛西) | 髙橋蒼弥(平和島) | 宗 龍汰(自由が丘) | 元木玲乃(平和島) 田中昊基(城南) 宇塚隆成(自由が丘) 本多 功(自由が丘) 若月暖真(自由が丘) |
小学3年女子 | 眞島 蘭(大泉) | 菅野 栞(城南) | 米屋ゆきな(板橋) | 髙橋 舞(世田谷) 河端 青(小石川) 佐々木ルイ(渋谷) 舟久保理子(城南) 渡邊とま(自由が丘) |
小学4年男子 | 河向成海(葛西) | 作佐部 立(葛西) | 平島煌太(池上) | 橘高遥己(世田谷) 並木駿樹(小石川) 黒羽根悠真(世田谷) 村田陽遥(池上) 田原光喜(目黒) |
小学4年女子 | 佐藤美波(大泉) | 金子ありあ(大泉) | 青木ひなた(板橋) | 櫻林もなか(押上) 元川紗玖良(世田谷) 藤本優沙奈(赤羽) 志賀心咲(小石川) 寺田百合菜(自由が丘) |
小学5年男子 | 内山皓斗(赤羽) | 田渕海翔(赤羽) | 小谷晴臣(城南) | 鈴木智就(下北沢) 木内子蓮(平和島) 大木拓人(赤羽) 村田大耀(渋谷) 片山仁翔(南葛飾) |
小学5年女子 | 新海美輝(新小岩) | 中村紗愛(押上) | 高橋胡音(目黒) | 櫻林ここあ(押上) 二橋実樹(練馬) 齋藤真緒(練馬) 横山歩華(新小岩) 野村日向子(練馬) |
小学6年男子 | 栁沼昊太(葛西) | 土屋武士(目黒) | 桑原 陸(赤羽) | 植田友稀(葛西) 島田真汰(両国) 島村航平(大泉) 梶川 陣(池上) 阿部健太郎(目黒) |
小学6年女子 | 望月 優(押上) | 田中優風(城北) | 荒川真稟(大森) | 佐野海和(大泉) 元木詩乃(城南) 石川なぎさ(小石川) 坂本紗和子(城南) 山内里桜夢(小石川) |
中学1年男子 | 増田光途(葛西) | 清宮 陽(葛西) | 河内賢斗(練馬) | 中島一翔(大泉) 濵口修光(城南) 工藤修太(練馬) 宇都宮隼人(葛西) 高塚二矢(葛西) |
中学1年女子 | 平島夏帆(池上) | 櫻林あんず(押上) | 齋藤華音(練馬) | 新藤間由菜(押上) 遊佐菜月(押上) 高瀬朋夏(練馬) 野上真鈴(下北沢) 遠山日向葵(世田谷) |
中学2年男子 | 田渕駿晟(赤羽) | 小見大地(新小岩) | 佐藤大空(大泉) | 井出瑛人(葛西) 泉水悠吾(城東) 中島太助(練馬) 勝本康平(城北) イルディス・カイハン(自由が丘) |
中学2年女子 | 内山理莉(赤羽) | 内山 凛(小石川) | 寺尾結菜(城北) | 中台有香(大森) 山岡志織理(小石川) 堀田環菜(目黒) 伊藤杏珠(邦空館) 美濃部百咲(平和島) |
中学3年男子 | 齋藤 翔(押上) | 髙橋舜一郎(世田谷) | 土屋麟太郎(目黒) | 緒方勇人(城南) 松村脩太(城北) 齋藤吏音(城北) 木内子龍(平和島) 宮部泰生(小石川) |
中学3年女子 | 増森 寧(葛西) | 美濃部凪咲(平和島) | 石川栞理(両国) | 田中 凜(城北) 今村真梨子(世田谷) 長尾莉菜子(小石川) 野上佳鈴(下北沢) 宗 優莉(自由が丘) |
高校男子 | 吉田蒼一朗(目黒) | 鮎沢康生(赤羽) | 六本木太一(新小岩) | 六本木夕輝(新小岩) 横山 豪(新小岩) 小林壱颯(足立) 荘司友基(世田谷) 瀬川知希(城北) |
高校女子 | 海野 遥(目黒) | 鈴木美咲(世田谷) | 美濃部好咲(平和島) | 深野真生(押上) 炭田陽和(平和島) 鈴木泉美(新小岩) 谷 葉子(押上) 西野 杏(両国) |
一般男子 | 増田直途(葛西) | 森山幸樹(押上) | 大久保直輝(大泉) | 高橋 幸(城南) 渡邊拓也(練馬) 大金憲龍(亀戸) 谷山高士郎(池袋) 前田賢佑(城東) |
一般女子 | 秦 乃英瑠(小石川) | 関家花倫(小石川) | 美濃部彩加(平和島) | 林 真菜(目黒) 荘司 澪(城東) 橋口あゆ(池上) 小川弥生(池袋) 森 愛梨(城東) |
組手
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第4位〜第8位(上位順) |
---|---|---|---|---|
小学2年以下 基本 |
武 茜(平和島) | 大村真稀(平和島) | 太田星楽(小石川) | 竹内椿紗(赤羽) 太田星弦(小石川) 熊川一穂(目黒) 角田智夏良(赤羽) 倉石快晟(平和島) |
小学2年男子 | 田村優弦(押上) | 雨貝つばさ(二子玉川) | 園田志門(大森) | 望月 裕(押上) 山田理貴(自由が丘) 黒羽根光貴(世田谷) 村瀨興太(自由が丘) 鍛冶中悠創(赤羽) |
小学2年女子 | 中村愛菜(押上) | 村瀨莉子(自由が丘) | 佐野陽菜(平和島) | 新海莉恵(新小岩) - - - - |
小学3年男子 | 元木玲乃(平和島) | 植田遼真(葛西) | 比嘉怜大(平和島) | 田中昊基(城南) 奥野泰智(大森) 吉田啓冴(練馬) 宗 龍汰(自由が丘) 高橋蒼弥(平和島) |
小学3年女子 | 眞島 蘭(大泉) | 齋藤志音(練馬) | 森 咲希音(世田谷) | 高橋 舞(世田谷) 渡辺とま(自由が丘) 舟久保理子(城南) - - |
小学4年男子 | 伊藤颯亮(練馬) | 濵口晃行(城南) | 武藤暁翔(両国) | 渡邊莉生(練馬) 佐野優行(平和島) 橘高遥己(世田谷) 生稲 纏(平和島) 平島煌太(池上) |
小学4年女子 | 井口遥夏(練馬) | 佐藤美波(大泉) | 金子ありあ(大泉) | 元川紗玖良(世田谷) 寺田百合菜(自由が丘) 角田小町(葛西) 小林菜結(練馬) 櫻林もなか(押上) |
小学5年男子 | 齋藤 稜(押上) | 平沼 瑛(両国) | 寺崎将央(自由が丘) | 木村圭伸(葛西) 雨貝ひかる(二子玉川) 三橋恒毅(二子玉川) 木内子蓮(平和島) 棟高 諒(世田谷) |
小学5年女子 | 中村紗愛(押上) | 櫻林ここあ(押上) | 齋藤真緒(練馬) | 二橋実樹(練馬) 大山絢怜(目黒) 野村日向子(練馬) 角田穂乃歌(赤羽) 園田深侑(大森) |
小学6年男子 | 関口恵将(大森) | 柳沼昊太(葛西) | 阿部健太郎(目黒) | 土屋武士(目黒) 宮本一慶(平和島) 坂本寛樹(自由が丘) 島村航平(大泉) 平田宗大(葛西) |
小学6年女子 | 望月 優(押上) | 荒川真稟(大森) | 佐野海和(大泉) | 牧野花音(目白) 鈴木くるみ(目黒) 尾針優良(自由が丘) 田中優風(城北) - |
中学1年男子 | 清宮 陽(葛西) | 高塚二矢(葛西) | 武藤翔仁(両国) | 澁谷直生(葛西) 工藤修太(練馬) 蜂屋伸樹(足立) 宇都宮隼人(葛西) 中島一翔(大泉) |
中学1年女子 | 高瀬朋夏(練馬) | 横濵来幸(大泉) | 新藤間由菜(押上) | 高橋花音(両国) 田中星香(大泉) 平島夏帆(池上) 河本栞奈(葛西) 遊佐菜月(押上) |
中学2年男子 | 中島太助(練馬) | 清埜嵩大(新小岩) | 小見大地(新小岩) | 佐藤大空(大泉) 勝本康平(城北) 吉見勇輝(二子玉川) 田渕駿晟(赤羽) 前原僚太(練馬) |
中学2年女子 | 中台有香(大森) | 内山 凛(小石川) | 内山 理莉(赤羽) | 美濃部百咲(平和島) 堀田環菜(目黒) 寺尾結菜(城北) 二橋礼奈(練馬) 加賀美 誮(南葛飾) |
中学3年男子 | 齋藤 翔(押上) | 松村脩太(城北) | 木内子龍(平和島) | 緒方勇人(城南) 齋藤吏音(城北) 髙橋舜一郎(世田谷) 宮部泰生(小石川) 土屋麟太郎(目黒) |
中学3年女子 | 増森 寧(葛西) | 齋藤志緒(練馬) | 美濃部凪咲(平和島) | 石川栞理(両国) 薛 晶華(新小岩) 田中 凜(城北) 今村真梨子(世田谷) - |
高校男子 | 横山 新(大森) | 松永涼平(世田谷) | 六本木太一(新小岩) | 朝倉健心(大森) 美濃部匡俊(平和島) 横山 豪(新小岩) 荘司友基(世田谷) 鮎沢康生(赤羽) |
高校女子 | 鈴木美咲(世田谷) | 美濃部好咲(平和島) | 海野 遥(目黒) | 鈴木泉美(新小岩) 炭田陽和(平和島) 西野 杏(両国) 谷 葉子(押上) 深野真生(押上) |
一般男子 | 美濃部将啓(平和島) | 大金憲龍(亀戸) | 谷山高士郎(池袋) | 前田賢佑(城東) 香取裕直(池上) 大原啓生(下北沢) 渡邊拓也(練馬) 渡邉徳史(赤羽) |
一般女子 | 関家花倫(小石川) | 窪川佳緒里(城東) | 成田里奈(両国) | 秦 乃英瑠(小石川) 橋口あゆ(池上) 境はるみ(千代田) 森 愛梨(城東) 荘司 澪(城東) |