第68回東京都空手道選手権大会結果

日時:2019年4月14日(日) 会場:水元総合スポーツセンター

第68回東京都空手道選手権大会結果 形
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学2年以下
基本
太田星楽(小石川) 武 茜(平和島) 竹内椿紗(赤羽) 元川璃理衣(世田谷)
太田星弦(小石川)
岩崎晴生(大森)
藤本真央(赤羽)
梶原大誠(目黒)
小学2年男子 田村優弦(押上) 望月 裕(押上) 鍛冶中悠創(赤羽) 村瀨興太(自由が丘)
雨貝つばさ(二子玉川)
黒羽根光騎(世田谷)
園田志門(大森)
山田理貴(自由が丘)
小学2年女子 佐野陽菜(平和島) 中村愛菜(押上) 村瀬莉子(自由が丘) 新海莉恵(新小岩)
-
-
-
-
小学3年男子 植田遼真(葛西) 髙橋蒼弥(平和島) 宗 龍汰(自由が丘) 元木玲乃(平和島)
田中昊基(城南)
宇塚隆成(自由が丘)
本多 功(自由が丘)
若月暖真(自由が丘)
小学3年女子 眞島 蘭(大泉) 菅野 栞(城南) 米屋ゆきな(板橋) 髙橋 舞(世田谷)
河端 青(小石川)
佐々木ルイ(渋谷)
舟久保理子(城南)
渡邊とま(自由が丘)
小学4年男子 河向成海(葛西) 作佐部 立(葛西) 平島煌太(池上) 橘高遥己(世田谷)
並木駿樹(小石川)
黒羽根悠真(世田谷)
村田陽遥(池上)
田原光喜(目黒)
小学4年女子 佐藤美波(大泉) 金子ありあ(大泉) 青木ひなた(板橋) 櫻林もなか(押上)
元川紗玖良(世田谷)
藤本優沙奈(赤羽)
志賀心咲(小石川)
寺田百合菜(自由が丘)
小学5年男子 内山皓斗(赤羽) 田渕海翔(赤羽) 小谷晴臣(城南) 鈴木智就(下北沢)
木内子蓮(平和島)
大木拓人(赤羽)
村田大耀(渋谷)
片山仁翔(南葛飾)
小学5年女子 新海美輝(新小岩) 中村紗愛(押上) 高橋胡音(目黒) 櫻林ここあ(押上)
二橋実樹(練馬)
齋藤真緒(練馬)
横山歩華(新小岩)
野村日向子(練馬)
小学6年男子 栁沼昊太(葛西) 土屋武士(目黒) 桑原 陸(赤羽) 植田友稀(葛西)
島田真汰(両国)
島村航平(大泉)
梶川 陣(池上)
阿部健太郎(目黒)
小学6年女子 望月 優(押上) 田中優風(城北) 荒川真稟(大森) 佐野海和(大泉)
元木詩乃(城南)
石川なぎさ(小石川)
坂本紗和子(城南)
山内里桜夢(小石川)
中学1年男子 増田光途(葛西) 清宮 陽(葛西) 河内賢斗(練馬) 中島一翔(大泉)
濵口修光(城南)
工藤修太(練馬)
宇都宮隼人(葛西)
高塚二矢(葛西)
中学1年女子 平島夏帆(池上) 櫻林あんず(押上) 齋藤華音(練馬) 新藤間由菜(押上)
遊佐菜月(押上)
高瀬朋夏(練馬)
野上真鈴(下北沢)
遠山日向葵(世田谷)
中学2年男子 田渕駿晟(赤羽) 小見大地(新小岩) 佐藤大空(大泉) 井出瑛人(葛西)
泉水悠吾(城東)
中島太助(練馬)
勝本康平(城北)
イルディス・カイハン(自由が丘)
中学2年女子 内山理莉(赤羽) 内山 凛(小石川) 寺尾結菜(城北) 中台有香(大森)
山岡志織理(小石川)
堀田環菜(目黒)
伊藤杏珠(邦空館)
美濃部百咲(平和島)
中学3年男子 齋藤 翔(押上) 髙橋舜一郎(世田谷) 土屋麟太郎(目黒) 緒方勇人(城南)
松村脩太(城北)
齋藤吏音(城北)
木内子龍(平和島)
宮部泰生(小石川)
中学3年女子 増森 寧(葛西) 美濃部凪咲(平和島) 石川栞理(両国) 田中 凜(城北)
今村真梨子(世田谷)
長尾莉菜子(小石川)
野上佳鈴(下北沢)
宗 優莉(自由が丘)
高校男子 吉田蒼一朗(目黒) 鮎沢康生(赤羽) 六本木太一(新小岩) 六本木夕輝(新小岩)
横山 豪(新小岩)
小林壱颯(足立)
荘司友基(世田谷)
瀬川知希(城北)
高校女子 海野 遥(目黒) 鈴木美咲(世田谷) 美濃部好咲(平和島) 深野真生(押上)
炭田陽和(平和島)
鈴木泉美(新小岩)
谷 葉子(押上)
西野 杏(両国)
一般男子 増田直途(葛西) 森山幸樹(押上) 大久保直輝(大泉) 高橋 幸(城南)
渡邊拓也(練馬)
大金憲龍(亀戸)
谷山高士郎(池袋)
前田賢佑(城東)
一般女子 秦 乃英瑠(小石川) 関家花倫(小石川) 美濃部彩加(平和島) 林 真菜(目黒)
荘司 澪(城東)
橋口あゆ(池上)
小川弥生(池袋)
森 愛梨(城東)

組手

第68回東京都空手道選手権大会結果 組手
種目 優勝 準優勝 第3位 第4位〜第8位(上位順)
小学2年以下
基本
武 茜(平和島) 大村真稀(平和島) 太田星楽(小石川) 竹内椿紗(赤羽)
太田星弦(小石川)
熊川一穂(目黒)
角田智夏良(赤羽)
倉石快晟(平和島)
小学2年男子 田村優弦(押上) 雨貝つばさ(二子玉川) 園田志門(大森) 望月 裕(押上)
山田理貴(自由が丘)
黒羽根光貴(世田谷)
村瀨興太(自由が丘)
鍛冶中悠創(赤羽)
小学2年女子 中村愛菜(押上) 村瀨莉子(自由が丘) 佐野陽菜(平和島) 新海莉恵(新小岩)
-
-
-
-
小学3年男子 元木玲乃(平和島) 植田遼真(葛西) 比嘉怜大(平和島) 田中昊基(城南)
奥野泰智(大森)
吉田啓冴(練馬)
宗 龍汰(自由が丘)
高橋蒼弥(平和島)
小学3年女子 眞島 蘭(大泉) 齋藤志音(練馬) 森 咲希音(世田谷) 高橋 舞(世田谷)
渡辺とま(自由が丘)
舟久保理子(城南)
-
-
小学4年男子 伊藤颯亮(練馬) 濵口晃行(城南) 武藤暁翔(両国) 渡邊莉生(練馬)
佐野優行(平和島)
橘高遥己(世田谷)
生稲 纏(平和島)
平島煌太(池上)
小学4年女子 井口遥夏(練馬) 佐藤美波(大泉) 金子ありあ(大泉) 元川紗玖良(世田谷)
寺田百合菜(自由が丘)
角田小町(葛西)
小林菜結(練馬)
櫻林もなか(押上)
小学5年男子 齋藤 稜(押上) 平沼 瑛(両国) 寺崎将央(自由が丘) 木村圭伸(葛西)
雨貝ひかる(二子玉川)
三橋恒毅(二子玉川)
木内子蓮(平和島)
棟高 諒(世田谷)
小学5年女子 中村紗愛(押上) 櫻林ここあ(押上) 齋藤真緒(練馬) 二橋実樹(練馬)
大山絢怜(目黒)
野村日向子(練馬)
角田穂乃歌(赤羽)
園田深侑(大森)
小学6年男子 関口恵将(大森) 柳沼昊太(葛西) 阿部健太郎(目黒) 土屋武士(目黒)
宮本一慶(平和島)
坂本寛樹(自由が丘)
島村航平(大泉)
平田宗大(葛西)
小学6年女子 望月 優(押上) 荒川真稟(大森) 佐野海和(大泉) 牧野花音(目白)
鈴木くるみ(目黒)
尾針優良(自由が丘)
田中優風(城北)
-
中学1年男子 清宮 陽(葛西) 高塚二矢(葛西) 武藤翔仁(両国) 澁谷直生(葛西)
工藤修太(練馬)
蜂屋伸樹(足立)
宇都宮隼人(葛西)
中島一翔(大泉)
中学1年女子 高瀬朋夏(練馬) 横濵来幸(大泉) 新藤間由菜(押上) 高橋花音(両国)
田中星香(大泉)
平島夏帆(池上)
河本栞奈(葛西)
遊佐菜月(押上)
中学2年男子 中島太助(練馬) 清埜嵩大(新小岩) 小見大地(新小岩) 佐藤大空(大泉)
勝本康平(城北)
吉見勇輝(二子玉川)
田渕駿晟(赤羽)
前原僚太(練馬)
中学2年女子 中台有香(大森) 内山 凛(小石川) 内山 理莉(赤羽) 美濃部百咲(平和島)
堀田環菜(目黒)
寺尾結菜(城北)
二橋礼奈(練馬)
加賀美 誮(南葛飾)
中学3年男子 齋藤 翔(押上) 松村脩太(城北) 木内子龍(平和島) 緒方勇人(城南)
齋藤吏音(城北)
髙橋舜一郎(世田谷)
宮部泰生(小石川)
土屋麟太郎(目黒)
中学3年女子 増森 寧(葛西) 齋藤志緒(練馬) 美濃部凪咲(平和島) 石川栞理(両国)
薛 晶華(新小岩)
田中 凜(城北)
今村真梨子(世田谷)
-
高校男子 横山 新(大森) 松永涼平(世田谷) 六本木太一(新小岩) 朝倉健心(大森)
美濃部匡俊(平和島)
横山 豪(新小岩)
荘司友基(世田谷)
鮎沢康生(赤羽)
高校女子 鈴木美咲(世田谷) 美濃部好咲(平和島) 海野 遥(目黒) 鈴木泉美(新小岩)
炭田陽和(平和島)
西野 杏(両国)
谷 葉子(押上)
深野真生(押上)
一般男子 美濃部将啓(平和島) 大金憲龍(亀戸) 谷山高士郎(池袋) 前田賢佑(城東)
香取裕直(池上)
大原啓生(下北沢)
渡邊拓也(練馬)
渡邉徳史(赤羽)
一般女子 関家花倫(小石川) 窪川佳緒里(城東) 成田里奈(両国) 秦 乃英瑠(小石川)
橋口あゆ(池上)
境はるみ(千代田)
森 愛梨(城東)
荘司 澪(城東)